Помощь Танюшке Калининой (сестре Андрюши Жданова) и их маме. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 01:04   #481
Ластивка
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 379


Ольга, держитесь! К сожалению, в этой жизни нельзя застраховаться ни от чего, ни от болезней детей, ни от пьянства и ненадежности мужа. ((( Вы все правильно делаете!!!
Ластивка is offline  
Старый 22.03.2011, 01:37   #482
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
по выделенному:
Таня, я вам писала еще год назад по этому поводу.
ЛЕШЕ ничего не надо. его все устраивает.
Помощь у него была, реальная помощь. Я могу об этом говорить, т.к. я сделала все, чтобы он смог заработать хоть что-то.
На всякий случай - уточню: у Алексея нет НИКАКИХ документов, легально работать он не может. Восстанавливать документы он не собирается - его все устраивает.
Когда Ольга тут писала недавно, что ему звонили с работы - да, звонили. И предлагали выйти на подработку 7-8-9 марта, он отказался.
Поскольку он без документов, пришлось придумывать не совсем законные схемы по оплате его работы. Наша компания абсолютно белая, и такими схемами я несомненно подставляю себя лично ( как кадровика) и мое руководство. Поверьте, в другой ситуации я даже связываться бы не стала.
К чему это все пишу? К тому, что я и моя компания-работодатель фактически дали в руки удочку. Но она оказалась не нужна. Нужна только готовая рыба.

Обидеть никого не хочу. Я искренне пыталась помочь.
К сожалению, я не вижу возможности как-то изменить ситуацию. Ольга работать не может по объективным причинам. Алексей - не хочет. Не ценит он помощь.
Яна, то что Вы написали, проливает свет на многое. Спасибо!

И за помощь Вам спасибо отдельное. Вы сделали, все что было в ваших силах, видит Бог!

(когда я писала, что Леше самому нужна помощь -- я имела ввиду другую помощь, не ту, которой мог бы воспользоваться адкватный человек, а ту, которая сделала бы человека адкватным... может, психолога, или нарколога...но если нет желания человека, это бессмысленно)
TLR is offline  
Старый 22.03.2011, 01:47
ответ для svn , на сообщение « Я живу недалеко от реабилитационного... »
  #483
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я живу недалеко от реабилитационного центра для детей-инвалидов. Поэтому никак не могу понять, почему из сотен (если не тысяч) семей с ребёнком инвалидом для помощи выбрана именно эта семья?
Я заранее прошу прощения, если я что-то пропустила и недопоняла, но я не смогла из прочитанного понять, чем ситуация в этой семье особенная? До недавнего времени это вообще была полная семья с одним ребёнком инвалидом. Я ежедневно вижу с десяток матерей-одиночек (отец бросил) с подобными, увы, тяжёлыми детьми, которые тянут свою лямку сами, в одиночку. На форуме регулярно обсуждают и помогают всего 5-6 семьям и среди них - этой. Вопрос: почему материальная помощь оказывается именно этой семье?
Я понимаю, что ребёнок-инвалид - это не приведи господь, но это, к сожалению, не единичный случай. И мало кто, увы, даже на свои деньги может себе позволить 10-15 тыс. "на иголочки". И массаж в реабилитационном центре делают бесплатно очень неплохие массажистки (делали, знаем). Да, тяжело тащиться с больным ребёнком, да, удобнее дома, но...
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я также считаю НЕкорректным задавать вопросы почему именно этой семье оказывают помощь. Но я также считаю НЕкорректным просить "на иголочки", когда отец семьи не считает необходимым зарабатывать, раз, и приносить заработанные деньги в семью, два. Кроме всего прочего, для детей с ДЦП сейчас есть много БЕСплатных реабилитационных центров. Насколько мне известно, Вы отказались от бесплатных процедур и консультаций. Может в свете последних событий все же пересмотреть свое отношение к бесплатной медицине?

Модератор.
Вот ведь как устроены люди.
Когда человеку становится совсем плохо, тогда и напасть. Заклевать.
Инстинкт, что поделаешь...

Почему вы не писали возмущения, когда все радовались успехам Танюшки после "иголочек"?

И слава Богу, что эти успехи есть! А , представье, их бы не было? Люди пожалели бы о своей помощи?
TLR is offline  
Старый 22.03.2011, 01:48
ответ для JannaS , на сообщение « Я также считаю НЕкорректным задавать... »
  #484
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я также считаю НЕкорректным задавать вопросы почему именно этой семье оказывают помощь. Но я также считаю НЕкорректным просить "на иголочки", когда отец семьи не считает необходимым зарабатывать, раз, и приносить заработанные деньги в семью, два. Кроме всего прочего, для детей с ДЦП сейчас есть много БЕСплатных реабилитационных центров. Насколько мне известно, Вы отказались от бесплатных процедур и консультаций. Может в свете последних событий все же пересмотреть свое отношение к бесплатной медицине?

Модератор.
Жанна, а мне вот кажется, что ИМЕННО когда отец семьи не содержит семью и обращаются за помощью?
И Вам известна вся история, почему выбирались именно те или иные врачи. Все обсуждалось с форумчанами, и помощь оказывали те, кто поддерживал принятые решения.
В этой теме все совершенно корректно.
TLR is offline  
Старый 22.03.2011, 01:48
ответ для TLR , на сообщение « Яна, то что Вы написали, проливает свет... »
  #485
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
ту, которая сделала бы человека адкватным... может, психолога, или нарколога...
Такая помощь помогает только если человеку она нужна, если он сам это осознает, а тут, похоже, Лешу все устраивает.
Xинин is offline  
Старый 22.03.2011, 01:48
ответ для Xинин , на сообщение « Такая помощь помогает только если... »
  #486
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Такая помощь помогает только если человеку она нужна, если он сам это осознает, а тут, похоже, Лешу все устраивает.
Да, я уже дописала там....
TLR is offline  
Старый 22.03.2011, 01:55
ответ для svn , на сообщение « Я живу недалеко от реабилитационного... »
  #487
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я живу недалеко от реабилитационного центра для детей-инвалидов. Поэтому никак не могу понять, почему из сотен (если не тысяч) семей с ребёнком инвалидом для помощи выбрана именно эта семья?
Я заранее прошу прощения, если я что-то пропустила и недопоняла, но я не смогла из прочитанного понять, чем ситуация в этой семье особенная? До недавнего времени это вообще была полная семья с одним ребёнком инвалидом. Я ежедневно вижу с десяток матерей-одиночек (отец бросил) с подобными, увы, тяжёлыми детьми, которые тянут свою лямку сами, в одиночку. На форуме регулярно обсуждают и помогают всего 5-6 семьям и среди них - этой. Вопрос: почему материальная помощь оказывается именно этой семье?
Я понимаю, что ребёнок-инвалид - это не приведи господь, но это, к сожалению, не единичный случай. И мало кто, увы, даже на свои деньги может себе позволить 10-15 тыс. "на иголочки". И массаж в реабилитационном центре делают бесплатно очень неплохие массажистки (делали, знаем). Да, тяжело тащиться с больным ребёнком, да, удобнее дома, но...
Спасибо Вам, что Вы обращаете внимание форумчан на плачевную ситуацию с детьми инвалидами. Если Вы живете около реабиитационного центра -- возьмите под опеку одну из одиноких мамочек, расскажите ей о нашем форуме, заведите тему, я уверена, откликнется много людей, и среди них, воможно найдутся знакомые этой мамочки, у них откроются глаза на ее бедственное положение, и придет помощь, и еще одному ребенку станет проще встать на ноги. И мир станет чуточку лучше.
TLR is offline  
Старый 22.03.2011, 03:54
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #488
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Дорогие форумчане, не могу перестать думать об этой ужасной ситуации.

Жанна, да, ты права вот в чем. Когда мы начинали тему, всем казалось,что надо немножко помочь, и семья дальше будет справляться сама. То есть все делали ставку на Лешу, и Оля прежде всего.
Но что же, теперь, когда отец явно не справляется -- постановить, что мама справится сама, ведь есть пенсия и бесплатная реабилитация и закрыть тему? Когда девочки наши наиболее уязвимы и в моральном и в матеральном плане? Абсурд!

Как мне видится дальнейшее развитие топика. У Оли с Танюшкой (надеюсь я не ошибаюсь) в процессе общения тут, на форуме, сформировалась группа поддержки. Люди, для которых приоритетом является поставить Танюшку на ноги. Я очень надеюсь, что они не оставят девочек, будут им помогать по мере возможности. Будет хватать помощи "на иголочки" -- хорошо. Не будет, придется от чего-то отказаться. Понятно, что реабилитация пойдет менее эффективно, но также понятно, что нельзя желать невозможного.

А Оле мне хочется посоветовать поставить Леше условие -- сделать себе документы, наконец. Съездить в Беларуссию и сделать. Пусть он считает это невозможным. Но он столько зла принес своим самым родным людям, что можно сделать невозможное, чтобы его искупить.
Мне кажется, что это не пустой пафос. Ведь пока он не сделал документы, у него установка -- жить, прячась за спину Оли. Отсюда и все беды.
Пусть сделает, устроится нормально на работу, а там уж посмотреть, пускать его или нет.

А совет "гнать казла" безоговорочно...Все-таки он отец, это усложняет дело.
TLR is offline  
Старый 22.03.2011, 11:12
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #489
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


А в чем проблемы у Леши с документами, почему их сделать невозможно?
Ивановна is offline  
Старый 22.03.2011, 11:21   #490
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
А в чем проблемы у Леши с документами, почему их сделать невозможно?
он гражданин Белоруссии, в России работать может и без гражданства РФ (есть межправительственное соглашение). Но документов у него нет вообще. Мне было сказано - утеряны.
Чтобы восстановить документы, надо ехать в Белоруссию. Но и там какие-то сложности есть у Алексея. Если я правильно помню, там он долгое время не платил алименты и его ищут судебные приставы. Могу ошибаться.
Получается такой круг: чтобы восстановить документы - нужны деньги на поездку и выплату долгов по алиментам; чтобы заработать денег - нужны нормально оформленные документы. Ему проще ничего не менять, увы...
Кaramel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena