Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 11:05   #481
КОБЫ(А)ЛА
Старожил
 
Аватар для КОБЫ(А)ЛА
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от vasilisa2007 Посмотреть сообщение
вчера я звонила в приемную депутата ТИМОФЕЕВА округ ржевка. разговаривала с помощником депутата и она мне ответила что даже не знает чем они смогут нам помочь. перед нг они давали помощь. на что я ответила а что сейчас изменилось. а сейчас денег нет. )))) идите в собес. в МО вообще ходить бесполезно там тоже сразу послали в собес. вот так. помощь конечно дают но получают единицы на самом деле.
Может Вам лично придти на приём?
Я пришла неделю назад,мне написали список,какие док-ты надо,так же спросилик какой категории относимся,спросили знаю я что можно получать гос.помощь,субсидию.Дали тел.,где можно узнать по поводу прод.наборов и т.д...
Сказали приносить ,если есть чеки с тов.чеками,сказали что дадут мат.помощь.
__________________
Девушка должна быть маленькой, чтобы, встав на каблуки, она стала высокой. А не КОБЫЛОЙ.
КОБЫ(А)ЛА is offline  
Старый 19.01.2010, 11:06   #482
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
девочки!у меня,как к специалитам в этом вопросе-к вам просьба!Ответьте мне,глупой:
1.У мужа зп 18000т.руб.Проживаем вместе с его родителями(у них пенсия на двоих поядка 16000т.руб).имеем мы право на получение разницы в доходах мужа и прожиточного минимума или нет?
2.У нас похоже атопический дерматит-по нему какие пособия назначают?
ребенку 1,9год ,я не работаю,получаем 530 руб на карту дошкольная.
1.Если у вашего мужа з/пл 18000 руб., то на каждого члена семьи (3 чел.) получается 6000 руб., что больше прожиточного минимума. Так что ГСП и жил.субсидия вам не светит (если в семье нет инвалида, не дай бог).
2. По поводу АД оформляется такое же пособие, как и малоимущим, только без учета доходов, на основании справки их поликлиники. Т.е. до 1.5 лет около 2000 руб., до 3 лет сумму которую вы сейчас получаете. Ну и требуйте в поликлинике бесплатные лекарства!
Елисавета is offline  
Старый 19.01.2010, 11:08
ответ для Missis X , на сообщение « У нас в районе для получения ГСП... »
  #483
КОБЫ(А)ЛА
Старожил
 
Аватар для КОБЫ(А)ЛА
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от kedi Посмотреть сообщение
У нас в районе для получения ГСП требуют алиментное соглашение, если с мужем не расписаны. У всех нотариусов, которым звонила, подписать соглашение стоит 2000 руб. Кто-нибудь знает, где это можно сделать подешевле?
Подскажу где дешевле всего можно оформить алиментное соглашение.
Если интересно напишите в личку мне.
__________________
Девушка должна быть маленькой, чтобы, встав на каблуки, она стала высокой. А не КОБЫЛОЙ.
КОБЫ(А)ЛА is offline  
Старый 19.01.2010, 11:31
ответ для ромашка82 , на сообщение « Девочки, обращаюсь к Вам за... »
  #484
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к Вам за коллективной помощью
Как думаете, можем ли мы претендовать на субсидию или компенсацию...т.к. у нас сейчас оч туго с деньгами
У нас ипотека, за которую мы в каждом месяце 20 тыщ отдаем. Доходы: у мужа 14 тыщ+ пенсия как ветерану боевых действий 1700руб; у меня последний месяц 7500руб, а потом 50 руб
Счет за ком.услуги чуть более 2тыщ. Имеем льготу 200 руб в каждом месяце, т.к. муж ветеран военных дейтсвий-соответсвенно платим 1950руб за ком.услуги. + платим около 1 тыщи на свет+телефон.
Как думаете, дадут?И вообще что говорить по поводу 20 тыщ ипотечных, типа откуда они у нас. Я ж не могу сказать, что муж в конверте еще 15 тыщ приносит
Сейчас в связи с тем, что детское пособие кончается с работы, нам будет вообще не хватать денег..вот и ищу разные варианты сокращения стоимости счетов, в магазе уже сократила покупки до минимума, одежду себе не покупаа со времен, как в декрет ушла..а хочется но сына в ясельки только в августе сдадим.
Очень жаль, но с ипотекой вам субсидия не светит. Во-первых, ипотеку малоимущим не дают. Во-вторых, вас попросят предоставить договор с банком, где будет указан ежемесячный платеж. Вопрос: откуда берете денежки на оплату кредита? Если деньги в конверте, помощь родителей и т.д. - плюсуем к общим доходам. По тел. 335 85 08 можно проконсультироваться по начислению жил.субсидиий, обрисуйте свою ситуацию, может можно в вашу пользу решить этот вопрос.
Елисавета is offline  
Старый 19.01.2010, 11:57   #485
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
1.Если у вашего мужа з/пл 18000 руб., то на каждого члена семьи (3 чел.) получается 6000 руб., что больше прожиточного минимума. Так что ГСП и жил.субсидия вам не светит (если в семье нет инвалида, не дай бог).
2. По поводу АД оформляется такое же пособие, как и малоимущим, только без учета доходов, на основании справки их поликлиники. Т.е. до 1.5 лет около 2000 руб., до 3 лет сумму которую вы сейчас получаете. Ну и требуйте в поликлинике бесплатные лекарства!
Жилищная субсидия расчитывается из размера в 1.5. прож.минимума.А вот ГСП-из однократного.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline  
Старый 19.01.2010, 12:07
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #486
nata2907
Активный участник
 
Аватар для nata2907
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 413


Для меня очнь интересная тема.. Девушки подскажи пожалуйста что такое жилищная субсидия.??? видно я от жизни отстала
nata2907 is offline  
Старый 19.01.2010, 13:09
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #487
katenok1977
Ветеран
 
Аватар для katenok1977
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: ул.И.Фомина.метро-пр.просвещения
Сообщений: 625


по поводу бесплатных лекарств: когда у старшего с диагнозом бронх.астма участились приступы,пришли на консультацию к завед.пол-ки и она нам выписала рецепт на получение ингалятора(вот я удивилась),и усе. с тех далеких пор -ничего.......мы прикреплены к 17 пол-ке на есенина-может,кто чего получал там?
katenok1977 is offline  
Старый 19.01.2010, 14:21   #488
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от КОБЫ(А)ЛА Посмотреть сообщение
Подскажу где дешевле всего можно оформить алиментное соглашение.
Если интересно напишите в личку мне.
Я вообще за 2500 делала полгода назад.
Polla is offline  
Старый 19.01.2010, 14:23   #489
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от katenok1977 Посмотреть сообщение
по поводу бесплатных лекарств: когда у старшего с диагнозом бронх.астма участились приступы,пришли на консультацию к завед.пол-ки и она нам выписала рецепт на получение ингалятора(вот я удивилась),и усе. с тех далеких пор -ничего.......мы прикреплены к 17 пол-ке на есенина-может,кто чего получал там?
Я так понимаю давать могут везде,но по усмотрению завед. поликлиники, тоже было и с жен. консультацией, мне давали много чего халявного, а подруге вообще ничего.
Polla is offline  
Старый 19.01.2010, 14:32
ответ для Бума , на сообщение « Жилищная субсидия расчитывается из... »
  #490
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Жилищная субсидия расчитывается из размера в 1.5. прож.минимума.А вот ГСП-из однократного.
Жил.компенсация предоставляется семьям, имеющим на человека не более 1.5 прож.мин., но это льготные категории. А жил.субсидия выплачивается тем, у кого ком.услуги превышают 18 % от их доходов. И вообще вопрос был о выплате разницы между доходами и прож.минимумом! А что касается субсидии, то можно попытать счастья в феврале-марте, когда изменят региональный стандарты и прож.минимум.
Елисавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena