Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 14:52   #481
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Ну незнаюююю...многие так скептически настроены...а я бы вот хотела!!!
Смотрела фото по ссылкам - очень трогательные, даже прослезилась (без иронии) и вспомнила свои роды... Такую память для себя очень бы хотела...
Два раза рожала, два раза орала и перед потугами лицо свое в зеркале видела...да...ниче симпатичного...))
Но тем не менее, считаю, что профессиональный фотограф сможет найти ракурс, а потом обработать фото так, что это будет смотреться красиво и эстетично...
Единственный момент, который смущает, присутствие на родах постороннего человека...уверена, что наступит момент, когда станет абсолютно все равно, есть он или нет...но вот когда схватки еще терпимые - меня бы напрягало...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:40   #482
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Angel without wings Посмотреть сообщение
Ахахаха!А что, может это и неплохая идея!Очень дисциплинирует,наверное!!!Перед мужем-то не хочется в грязь лицом ударить, а когда постороннийчеловек...уж точно не будешь орать и на врачей кидаться,фотки ж нужно потом всем продемонстрировать!А еще желательно макияж и прическу перед родами успеть сделать! Ну и тужиться так, чтоб помада не размазалась!!!
Во-во. И как бы научиться на схватках выглядеть красиво как на картинке, а не демонстрировать зрителям свою откляченную голую попу под завывания. Вести себя как настоящая леди, а не пытаться то на что-нибудь залезть, сверкая всеми местами, или нарезать круги по залу, тяжело дыша. Не пукать и не кряхтеть, выпучив глаза. А если будет постоянно хотеться, пардон, по разным нуждам, то хоть из последних сил, а, извинившись, отлучаться в туалет, а не как я - всю дорогу с судном в обнимку
Нет, я, конечно, понимаю, что есть женщины, у которых роды были легкие и фотки бы получились очень красивые, но в моем случае даже приличных кадров с приложенным ко мне только что новорожденным младенцем вряд ли бы получилось, ибо взгляд у меня скорее всего на тот момент был исключительно обалдевший
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:08
ответ для Trulelya , на сообщение « Весь топ не читала, но судя по первой... »
  #483
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Весь топ не читала, но судя по первой странице все против.
А я за Только рожать больше не собираюсь
Роды это суперестически, это чудо, я с настольгией смотрю фотографии своих родов(хорошо хоть муж фотографировал) А какая я красивая с новорождённым комочком на руках
Аж свечусь вся

да да и я за, а то прям не подумала что одна я такая
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:24
ответ для donvictorio , на сообщение « к чему такая злость? я вас чем-то... »
  #484
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
Ой.пятая фотка отпад! все с такой радостью ,улыбками заглядывают тебе в ....как бы это сказать , в интимное место , как в общественное прям.Ещё и ноги раздвинули.что бы лучше видеть!

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
вы себе плохо представляете, что я себе могу представить, так что давайте без давайте.
Нет, мы уже все поняли ,что с фантазией у вас все в порядке!

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
задался вопросом поиска фотографий родов. к сожалению, их есть очень мало, в основном снятые непрофессионально (папами, мед работниками) и показывающими то, что видеть необязательно.

но почему?

на ум приходит несколько вариантов:

фотографирующий не видит красоты момента и снимает совсем не то, что есть на самом деле.

фотографирующий вообще ничего не видит и снимает что попало, результат аналогичен.

а ведь можно же красиво, ведь это на самом деле очень значительный день, день, которого ждут, боятся, переживают и готовятся. день, который рождает новую жизнь.

но папы не хотят сделать своим детям такой подарок, не хотят вспоминать со с мамами их детей эти прекрасные мгновения, показать их детям, а это так важно..

мамы зачастую вообще не знают, что это моэжно сделать на проф уровне, зачастую слыша отмазки " врачи запретили", "это нереально", "дорого стоит", при этом тратя на свадебного фотографа уйму денег, а свадьба по сравнению с родами настоящее мучение.

ещё вопрос такой назрел, что лучше, фото или видео?
Свадьба и роды ,это как палец и попа ! нашли ,что сравнивать ,особенно в плане мучений.
Фото или видео лучше.конечно видео , там можно услышать как мама орет! Вот ребенок обрадуется!
фотографирующий не видит красоты момента и снимает совсем не то, что есть на самом деле.

фотографирующий вообще ничего не видит и снимает что попало, результат аналогичен.-
Видимо или фотограф мягкотелый, не каждый выдержит такие картинки, или у него как и у вас с фантазией все в порядке!(простите уж) И он снимает как раз то что надо .

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
ну вот, явно прослеживается негативное отношение к этому делу. да, я бывал на родах, и очень хорошо представляю, что там происходит.

открою большой секрет - фотограф - это не папарацци из гавнофильмов, которые толпами бегают. он вполне может быть невидимым и ему совсем необязательно бегать и искать кадр. тем более со вспышкой.

вы смотрели фотки по ссылке? там что-то страшное?

это не лёгкий и не пиар, мне лично интересно.
Да вы маньяк!!!!
А как часто вы на родах бывали ,если не секрет?У вас такое хобби?

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
по поводу дядьки-тётьки - что мешает вам познакомиться перед съёмкой? немного подружиться?


и в конце концов - что вам мешает захотеть?
Семья свингеров прямо какая-то
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:57
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #485
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


посмотрела фото по одной ссылке.
ИМХО: фото явно постановочные: все гладенькое такое и чистенькое, на роженице ни капли пота, ни признака усталости, ребенок , соответственно, тоже явно - не новорожденный. Предположу, что фото делались где-нить через недельку после родов.
Красиво - но к родам никакого отношения не имеет, это уже послеродовой период.
касательно себя - никаких фоток с родов не хочу, без мэйкапа выгляжу не айс, а во время роодов - так и вовсе не уверена, что была на человека похожа, так как от боли была готова бегать по потолку на четвереньках, и если б знала, что это поможет - то побежала бы. Устали бы потом эти фотки фотошопить.
koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:31
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #486
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Слушайте, ну почему роженица должна быть страшная потная и орущая - самое то для первой встречи с малышом... Новорождённых все тоже какими то монстрами видят
Видимо только мои дети были после родов самые красивые на свете
Вот честно скажу, ну ни капли пота у меня не было, в первых родах так вапче не ойкнула, только улыбались с мужем счастливые...
Про сравнение родов и свадьбу... У нас была замечательная свадьба и отличное свадебное путешествие, но по эмоциям это событие даже рядом с родами не стоит. Роды затмили всё и мы с мужем считаем что это самые значимые и счастливые события в нашей семейной жизни Роды фотографировали(ура!) фотографии смотрим с удовольствием. Друзья на видео свои роды снимали и детям потом показывали(для детей любимый фильм: счастливые мама с папой и их рождение)
Готовтесь к счастливой и красивой встречи с малышом и может ваше отношение изменится!
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:54
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #487
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Люди - все разные, и роды у всех разные. Я лично не встречала женщину, которая бы сказала про роды, что это была сказка и это было красиво. Для многих - это труд и боль, да еще и как повезет, непонятно.
А сколькие настраивались на счастливую встречу с малышом, да не срослось(((. На форуме полно таких историй.
У нас бы разродиться нормально, а уж фоток и потом можно наделать кучу.
koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:59
ответ для koza33 , на сообщение « Люди - все разные, и роды у всех... »
  #488
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
Люди - все разные, и роды у всех разные. Я лично не встречала женщину, которая бы сказала про роды, что это была сказка и это было красиво. Для многих - это труд и боль, да еще и как повезет, непонятно.
А сколькие настраивались на счастливую встречу с малышом, да не срослось(((. На форуме полно таких историй.
У нас бы разродиться нормально, а уж фоток и потом можно наделать кучу.
это точно.....
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:51
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « это точно..... »
  #489
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


я тоже ответила ДА.. двое родов снимал муж.. хорошо что получилось.. теперь смотрим и вспоминаем.. а если бы это было еще и профи сфоткано то вообще супер...
P/S: хотя имею в друзьях фотографа, и ни одного, а нескольких.. так и не осмелилась их пригласить.. хотя мысли такие были.. сложность в том , что не знаешь когда начнутся роды.. а у друзей свое расписание.. но коли за третьим соберусь.. обязательно позову.. подругу -фотографа..
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:17
ответ для Trulelya , на сообщение « Слушайте, ну почему роженица должна... »
  #490
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Готовтесь к счастливой и красивой встречи с малышом и может ваше отношение изменится!
А причем тут отношение вообще? Я уже не буду повторяться, что процесс моих родов был совсем не из красивых как на фото, но отношусь я к нему, как к прекрасному событию в моей жизни, хотя вряд ли на фотках вышло бы что-то приличное. Сомневаюсь, что даже когда мне положили на грудь младенца, я смотрелась как Мадонна с тех кадров.
И настрой тут не всегда имеет прямое отношение. Я шла на роды только с позитивом и без страхов, тем более, что такое роды и как они выглядят, мне до того приходилось видеть своими глазами.
Lana72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena