64 лицей Приморского района. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 10:19
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #481
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


нет, была методист начальной школы и директор - они рассказали про лицей, про программу 2100 и прозвучала фраза "сейчас никаких вопросов!" Немного покоробило...
В гимназии 49, 2/3 собрания только на вопросы отвечали!!!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:29
ответ для VEDAGER , на сообщение « :ded: Мы были. Говорили, что школа -... »
  #482
Мари77
Участник
 
Аватар для Мари77
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Оптиков, 49/2
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение

Мы были. Говорили, что школа - супер, и только выпускники этого учебного заведения устроются в жизни, "такой непростой" :-). Что планируют в школе и теле и радиостудию, и типографию и т.д. + будут оснащать классы интерактивными досками (интересно, за чей это всё счет??) Что учебная программа 2100. Вообщем-то всё было довольно нудно, однообразно, из пустого в порожня. Говорили, что д/з в первом классе не задают (то-то опрошенные мной мамашки первокласников, видимо, не задаваемое д/з по вечерам делают... :-(), что не надо занимать с ночи очередь и .т.д.http://www.forum.littleone.ru/images/smilies/002.gif
А что ссылка пустая?
Мари77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:01
ответ для МаринаНадеждина , на сообщение « вы из 320? »
  #483
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от МаринаНадеждина Посмотреть сообщение
Простите, за прямой вопрос, а Вы до сих пор неуверенны в правильности выбора? Ни в коем случае не пытаюсь Вас в чем-то уличить. Просто, мы такие же родители, как и все остальные, и хотели бы максимально владеть информацией. Так, что ничего личного, только ваши ощущения от обучения в данном заведении!?
Да я все понимаю, конечно . Я не стану расхваливать 320-ю школу, там полно еще минусов. Я решила на следующий год ребенка там оставить и посмотреть, что будет. Все-таки первый год работы школы не может быть полностью показательным.
Да, традиции в школе еще не сформировались. Да, не очень (совсем не очень) поставлена внеклассная работа. Учебный процесс организован вполне хорошо, у меня нареканий не вызывает. Но мы не совсем показатель в этом разделе. У нас 4й класс, и учимся мы по системе 5-х, у нас учителя из средней школы. Я убеждена, что в начальной важна не столько школа, сколько учитель. А вот учителей началки в 320 все хвалят, я еще не слышала ни одного плохого слова.
Если говорить об "ощущениях от обучения", то ощущения у меня хорошие. Учителя у меня нареканий не вызывают, ни один. Мои претензии к школе с учебным процессом не связаны никак.

П.С. Я вообще тут выступила только из-за такой формулировки, кто в 320й учится . Разные там учатся
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:33   #484
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Мы еще (До сих пор!!!!) Не знаем :-( в какую школу идти. Дело в том, что хочется, естественно, для своего ребенка лучшего, а гарантий где, лучше (тем более через н-ное кол-во лет ) нет. Мы мечемся среди гимназии, лицея и 320. Если гимназия не была НАСТОЛЬКО гуманитарной - я бы отдала ребёнка туда, но у моего сына математический склад ума, а вот с гуманитарным направлением туговато.
С двумя из трех учителей из 64, которые буду набирать классы, я общалась - вполне адекватные, квалифицированные специалисты, а там, впроцессе учебы, кто их знает... Кому-то щижидки, а кому-то жемчуг мелок.. Тут все зависит от ребеночка - как учитель найдет общий язык (захочет ли, сможет ли это сделать) именно с вашим чадом :-)
Ссылка пустая -потому что я без году неделя за компом :-) - Не судите строго :-)
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:50
ответ для VEDAGER , на сообщение « Мы еще (До сих пор!!!!) Не знаем :-( в... »
  #485
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
Мы еще (До сих пор!!!!) Не знаем :-( в какую школу идти. Дело в том, что хочется, естественно, для своего ребенка лучшего, а гарантий где, лучше (тем более через н-ное кол-во лет ) нет. Мы мечемся среди гимназии, лицея и 320. Если гимназия не была НАСТОЛЬКО гуманитарной - я бы отдала ребёнка туда, но у моего сына математический склад ума, а вот с гуманитарным направлением туговато.
С двумя из трех учителей из 64, которые буду набирать классы, я общалась - вполне адекватные, квалифицированные специалисты, а там, впроцессе учебы, кто их знает... Кому-то щижидки, а кому-то жемчуг мелок.. Тут все зависит от ребеночка - как учитель найдет общий язык (захочет ли, сможет ли это сделать) именно с вашим чадом :-)
Ссылка пустая -потому что я без году неделя за компом :-) - Не судите строго :-)
Мы между гимназией и лицеем! Лицей во дворе, напротив парадной, а гимназия притягивает гуманитарностью, но в лицее тоже класс будет не физмат после шестого!
В гимназии кстати тоже учатся победители городских олимпиад по математике и физике
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:06
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Мы между гимназией и лицеем! Лицей во... »
  #486
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


А у нас ситуация диаметрально противоположная :-) - гимназия во дворе, а лицей привлекает "математичностью" :-)
Насколько я знаю в школах ОФИЦИАЛЬНО направленность после 7 класса, а вот НЕОФИЦИАЛЬНО гораздо раньше.
В гимназию ходим на ушу и, что касается кружков, там они интереснее, чем в лицее. Я с осени "ловила" мамочек из лицея и гимназии - ничего определенного мне это не дало - каждый хвалит свою школу... Так что я в раздумьях... В гимназии в этом году в школу идет внук одной из завучей - вряд ли к плохому учителю... с одной стороны.... с другой - лицей, вроде бы выше по уровню
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:21
ответ для VEDAGER , на сообщение « А у нас ситуация диаметрально... »
  #487
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
А у нас ситуация диаметрально противоположная :-) - гимназия во дворе, а лицей привлекает "математичностью" :-)
Насколько я знаю в школах ОФИЦИАЛЬНО направленность после 7 класса, а вот НЕОФИЦИАЛЬНО гораздо раньше.
В гимназию ходим на ушу и, что касается кружков, там они интереснее, чем в лицее. Я с осени "ловила" мамочек из лицея и гимназии - ничего определенного мне это не дало - каждый хвалит свою школу... Так что я в раздумьях... В гимназии в этом году в школу идет внук одной из завучей - вряд ли к плохому учителю... с одной стороны.... с другой - лицей, вроде бы выше по уровню
А мы перестали ходить на УШУ после нового года!

Внук завуча может идти туда, потому что он внук!

Кружки в гимназии интереснее и есть бесплатные, в этом отношении лицей дороже конечно! Уровень у них одинаковый практически, просто направленность разная! ИМХО
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:31
ответ для Yulen'ka , на сообщение « А мы перестали ходить на УШУ после... »
  #488
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
А мы перестали ходить на УШУ после нового года!
а почему перестали?
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:36
ответ для VEDAGER , на сообщение « А у нас ситуация диаметрально... »
  #489
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
В гимназии в этом году в школу идет внук одной из завучей - вряд ли к плохому учителю...
Знаю всех троих... Учитель и вправду очень хороший профессионал! К моему ребенку подход она смогла найти, и доча к ней тянется - это мне о многом говорит!
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:05
ответ для Caracola , на сообщение « а почему перестали? »
  #490
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а почему перестали?
Там более динамично занятия стали проходить, приходилось очки снимать - дочь пытается что-то увидеть и отвлекается, вылетает из темы...
Вобщем пока бассейн только!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena