Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2008, 15:40
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #481
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Катюш,да вроде в достике почти теже страшные противопоказания,что и в бромике...
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 16:12
ответ для liliana , на сообщение « Ой,KATI-OWA,я долгое время тоже только... »
  #482
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Ой,KATI-OWA,я долгое время тоже только читала,теперь и общаюсь.
Да,куча проблем это плохо,но надеюсь современной медициной разрешимо.
Будем верить,надеятся и ждать,когда в наших рядах появятся беременюшки,а потом и малыши!!!
Пиши!
Я изредка тоже общаюсь Просто пока сказать нечего, вот и молчу. А так, конечно, жду, надеюсь и верю. И делаю все возможное, что к этому поможет приблизиться. Хотя сейчас я постаралась отпустить проблему, почему не получается, сколько еще ждать и т.п. Решила, что малыш придет тогда, когда сочтет нужным. А жизнь не остановилась - еще столько всего интересного есть, что, может быть, уже с ребенком или сложнее будет узнать/сделать и т.п. либо вообще невозможно. Не знаю, в общем. Стараюсь быть оптимистом Помимо работы, защита диссертации когда-то в ближайшем будущем - еще один стресс Так что, может, и к лучшему, что на данный момент не получилось. Ну а получится - буду только радоваться
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 20:31
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #483
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Соглашусь с Катериной, похоже, чтобы все получилось - нужно "отпустить" проблему.
С выздоровлением вернулась моя рассудительность (отставить истерики! - сказала я себе).
Два дня металась - продолжить прием бромика или нет, что важнее. И решила для себя: раз не идет - значит сейчас не время и не место. Ну и что, что 30. Ну и что, что все вокруг беременны. Во-первых, 30 - не конец света, есть время заняться собой, общим оздоровлением, фитнесс, бассейн. Во-вторых, еще не поздно поменять работу или что-то на работе (стрессы ради соцпакета для будущей беременности - не нужны малышу такие жертвы, и загнанная и измученная мама). В-третьих, грядет счастье пообщаться с малышами и на чужом опыте узнать, что такое маленький ребенок в доме (по осени ожидаю прибавление пельмешек или пельмешей). Все взвестила, все обдумала - а ведь действительно, так много "НО", которые возможно через полгода-год сами уйдут. Все будет хорошо, мамами рано или поздно становятся ВСЕ! В свое время!
И вот еще скажу, для своего и всеобщего успокоения. На высоком пролактине БЕРЕМЕНЕЮТ и БЛАГОПОЛУЧНО ВЫНАШИВАЮТ. Главное, эмоциональный фон. Гормоны-гормонами, но организм умеет воспроизводить то, что ему нужно, в идеальных условиях. А какие идеальные условия для женщины: любовь, уверенность в своем избраннике, понимание, что будет завтра. И если хоть где-то в чем-то сомнения - это отражается на гормональном фоне. Женщина уверена, что пришло время для ребенка, а мужчина - нет, он не говорит прямо "нет", но женщине может показаться, что он недостаточно озабочен этой проблемой - и вот уже. Стресс. Женщина думает о ребенке, а подспудно прикидывает, хватит ли тех денег, что они зарабатывают, чтоб выносить-родить-воспитать - он получает немного, она - готова из кожи вон вылезти, только заработать на это и реализовать свое желание стать мамой - и вот опять. Стресс. Съемная квартира - стресс. Работа, не доставляющая удовольствия, от которой еще больше хочется бежать в декрет, но без которой декрету не состояться - стресс! Так много всего, у каждого. Уверена, что даже элементарный недосып - стресс для организма, нехватка витаминов и свежего воздуха (сидим все по офисам с кондерами среди бумажной пыли). Давайте возьмем себя в лапки, проанализируем все свои страхи и стрессы, и начнем их избегать - и я уверена, что без пичканья разными гадостями вроде бромика мы обязательно достигнем своей цели. Не все сразу, но постепенно. А теперь можете меня запинать и закидать чем-нибудь :-)
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 20:54
ответ для inspe , на сообщение « Соглашусь с Катериной, похоже, чтобы... »
  #484
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Запинывать не буду. Потому как сказано так, как я сама не смогла сказать
Особенно это:

Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
Еще не поздно поменять работу или что-то на работе (стрессы ради соцпакета для будущей беременности - не нужны малышу такие жертвы, и загнанная и измученная мама).
Работа, не доставляющая удовольствия, от которой еще больше хочется бежать в декрет, но без которой декрету не состояться - стресс!
Именно так и было у меня... когда узнала о Б., может, даже больше радовалась предстоящему декрету. Ну и в итоге - получила Потом все равно продолжала работать, потому что надеялась, что все же... Неверный это подход!!! В итоге уволилась - и очень счастлива. Месяц приходила в себя после всего, что пришлось в принципе пережить на работе. Но я поняла: такой стресс точно больше не нужен мне, не нужен в своих проявлениях мужу, а тем более будущему ребенку.
Работу поменяла в итоге. Не могу сказать, что все нравится, все устраивает, но у меня удобный график, я занимаюсь в том числе и любимыми делами, и здесь я нашла взаимопонимание начальства. Да, мало платят. Зато никто не будет создавать невыносимые условия, если вдруг Б. наступит.
Inspe, полностью поддерживаю тебя во всем, ну может, за исключением самой проблемы. Может, у тебя высокий пролактин и от стресса. Когда время придет, все равно ведь проверишь еще раз. Ну а так - может, вместо бромокриптина будешь принимать достинекс, а месяц до активных действий отменишь - и в путь. А все остальное - и правда приложится.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 21:02
ответ для inspe , на сообщение « Соглашусь с Катериной, похоже, чтобы... »
  #485
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Катюш,да вроде в достике почти теже страшные противопоказания,что и в бромике...
просто его во ремя Б. нельзя! звонила сегодня доктору...решили, что начну достинекс с первого дня цикла по 0,5 табл. 2 раза в неделю, итого 2 таблетки (т.е 4 приема) как раз получиться середина моего цикла..(ну и типа активничать можно)..а бромик по 1 таб. так и продолжать.... Про занятия спортом врач сказала, что вряд ли он мог спровоцировать повышение , т.к. тренировка была за два дня до сдачи анализа. А вообще занятия это хорошо.
так что сейчас допиваю по 1,5 и с первого дня цикла экспериментирую.


А кто знает сколько стоит достинекс?


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
.............Давайте возьмем себя в лапки, проанализируем все свои страхи и стрессы, и начнем их избегать - и я уверена, что без пичканья разными гадостями вроде бромика мы обязательно достигнем своей цели. Не все сразу, но постепенно. А теперь можете меня запинать и закидать чем-нибудь :-)
очень даже все нормально.........главное высвободить свои страхи ..и выкинуть негатиф из головы! думать о хорошем, о прекрасном и о лучшем! все у нас будет ...только чуточку подождать ....и все БУДЕТ!
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 21:44   #486
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
А кто знает сколько стоит достинекс?
Вот здесь посмотри http://www.webapteka.ru/
получается, что 2 таблетки от 450 руб.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 22:25
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Вот здесь посмотри... »
  #487
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Вот здесь посмотри http://www.webapteka.ru/
получается, что 2 таблетки от 450 руб.
спасибо
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 10:18
ответ для inspe , на сообщение « Соглашусь с Катериной, похоже, чтобы... »
  #488
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
Соглашусь с Катериной, похоже, чтобы все получилось - нужно "отпустить" проблему.
С выздоровлением вернулась моя рассудительность (отставить истерики! - сказала я себе).
Два дня металась - продолжить прием бромика или нет, что важнее. И решила для себя: раз не идет - значит сейчас не время и не место. Ну и что, что 30. Ну и что, что все вокруг беременны. Во-первых, 30 - не конец света, есть время заняться собой, общим оздоровлением, фитнесс, бассейн. Во-вторых, еще не поздно поменять работу или что-то на работе (стрессы ради соцпакета для будущей беременности - не нужны малышу такие жертвы, и загнанная и измученная мама). В-третьих, грядет счастье пообщаться с малышами и на чужом опыте узнать, что такое маленький ребенок в доме (по осени ожидаю прибавление пельмешек или пельмешей). Все взвестила, все обдумала - а ведь действительно, так много "НО", которые возможно через полгода-год сами уйдут. Все будет хорошо, мамами рано или поздно становятся ВСЕ! В свое время!
И вот еще скажу, для своего и всеобщего успокоения. На высоком пролактине БЕРЕМЕНЕЮТ и БЛАГОПОЛУЧНО ВЫНАШИВАЮТ. Главное, эмоциональный фон. Гормоны-гормонами, но организм умеет воспроизводить то, что ему нужно, в идеальных условиях. А какие идеальные условия для женщины: любовь, уверенность в своем избраннике, понимание, что будет завтра. И если хоть где-то в чем-то сомнения - это отражается на гормональном фоне. Женщина уверена, что пришло время для ребенка, а мужчина - нет, он не говорит прямо "нет", но женщине может показаться, что он недостаточно озабочен этой проблемой - и вот уже. Стресс. Женщина думает о ребенке, а подспудно прикидывает, хватит ли тех денег, что они зарабатывают, чтоб выносить-родить-воспитать - он получает немного, она - готова из кожи вон вылезти, только заработать на это и реализовать свое желание стать мамой - и вот опять. Стресс. Съемная квартира - стресс. Работа, не доставляющая удовольствия, от которой еще больше хочется бежать в декрет, но без которой декрету не состояться - стресс! Так много всего, у каждого. Уверена, что даже элементарный недосып - стресс для организма, нехватка витаминов и свежего воздуха (сидим все по офисам с кондерами среди бумажной пыли). Давайте возьмем себя в лапки, проанализируем все свои страхи и стрессы, и начнем их избегать - и я уверена, что без пичканья разными гадостями вроде бромика мы обязательно достигнем своей цели. Не все сразу, но постепенно. А теперь можете меня запинать и закидать чем-нибудь :-)
inspe,во ты философ!!!
Верно говоришь,согласна с тобой практически во всем!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 10:19
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #489
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Девочки,всем хорошего дня!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 10:21   #490
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


[quote=Бяшка;10495395]просто его во ремя Б. нельзя! звонила сегодня доктору...решили, что начну достинекс с первого дня цикла по 0,5 табл. 2 раза в неделю, итого 2 таблетки (т.е 4 приема) как раз получиться середина моего цикла..(ну и типа активничать можно)..а бромик по 1 таб. так и продолжать.... Про занятия спортом врач сказала, что вряд ли он мог спровоцировать повышение , т.к. тренировка была за два дня до сдачи анализа. А вообще занятия это хорошо.
так что сейчас допиваю по 1,5 и с первого дня цикла экспериментирую.


Да,Катюшка-Бяшка,знаю,что на достике нельзя Б
Вот и терплю пока тошниловку,запоры,сухость,общее недомогание от бромика
liliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena