@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 02:19
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #481
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


И я с вами В РК уже 3 года. У сына в саду и у дочки с этого года в школе.
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:21
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #482
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


Девочки, а подскажите, на собрании в школе у директора, как можно отстоять продленку? У нас решили после уроков объединить два класса, по списку получается пока 47 чел. После 4 - аж 4 класса. Это же ужас! Что можно предпринять?
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 09:59
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #483
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


По нормам кол-во детей в ГПД не должно превышать 25 человек.
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 12:29   #484
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Вопрос у меня в том, что нам можно и нужно сделать, чтобв не передавать всё нами закупленное,средства .
Мы в прошлом году писали такое заявление.

можно было написать "в дар", а можно - "передаем во временное пользование" и перечисление всего-всего (жалюзи, столы, доска и пр)
Мы выбрали 2-ой вариант.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 17:56
ответ для TanNik , на сообщение « Мы в прошлом году писали такое... »
  #485
Zvuchka
Ветеран
 
Аватар для Zvuchka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Балтийская
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году писали такое заявление.

можно было написать "в дар", а можно - "передаем во временное пользование" и перечисление всего-всего (жалюзи, столы, доска и пр)
Мы выбрали 2-ой вариант.
Мы в садике тоже так делали, писали, что передаём в пользование до тех пор пока наши дети не окончат сад и только потом оно становится садовским и заведующая может распоряжаться по своему усмотрению.
__________________
Zvuchka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 18:58   #486
Делен
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Содержимое индивидуальной аптечки:

Анальгин, Бриллиантовой зелени раствор, Валидол, Аммиака раствор, Ацетилсалициловая кислота, Лейкопластырь бактерицидный 2,3см х 7,2см, Уголь активированный, Бинт стерильный 5м х 10см 1, Бинт нестерильный 5м х 10см 1, Градусник.
большое спасибо.

По поводу того, что спросить у медсестры - она в отпуске(((

да и сказали нам так, а вдруг ее не будет на месте, ну ей прийдется идти в ту же поликлиннику или еще куда-то. А детки мелкие - без чп не бывает.
  Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 19:02
ответ для ulex , на сообщение « Девочки, а подскажите, на собрании в... »
  #487
Делен
Guest
 
Сообщений: n/a


у нас вообще ее не будет. Но при желании (за счет родителей)...все можно
  Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 19:04   #488
Делен
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Валидол, Аммиака раствор, .
Ой, а это зачем деткам то????.
  Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 19:23
ответ для Делен , на сообщение « Ой, а это зачем деткам... »
  #489
Koshatina
Ветеран
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Делен Посмотреть сообщение
Ой, а это зачем деткам то????.
А учителю ,(это я про валидол) разве не может понадобится медпомощь ? Детки самые разные бывают
Koshatina is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 20:22   #490
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Содержимое индивидуальной аптечки:

Анальгин, Бриллиантовой зелени раствор, Валидол, Аммиака раствор, Ацетилсалициловая кислота, Лейкопластырь бактерицидный 2,3см х 7,2см, Уголь активированный, Бинт стерильный 5м х 10см 1, Бинт нестерильный 5м х 10см 1, Градусник.
Таблетки в классе держать запрещено, если в школе есть врач или хотя бы медсестра!!!!

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет, может кто сталкивался.
Я в родительском комитете, сын идёт в первый класс. В мае нам директор показала класс, в котором будут учиться детки наши. Сказать, что это ужас, не сказать ничего. Не умею загружать фотки, а то бы показала. Поскольку в этом году набираютбольше первых классов, то нам и достался такое помещение, в котором ремонта не было с момента открытия школы. Директор сказала, что в этом классе ремонт делать школа не будет, денег нет и не выделялось в этом году ничего вообще. Мы можем сделать лёгкую косметику и не более, она нас не заставляет. Но, мы, начав делать ремонт, поняли, что придётся всё по полной. Решили-сделали, от замены дверей и окон, до подвесного потолка, светильников, пола, парт, доски, стены пришлось зашить гипрокком вразрез со всеми нормами пожарной безопасности. Больше месяца половина родителей, больных на всю голову, вылизывали класс с пола до потолка и обратно, всё сделали своими руками, денег хватило только на закупку стройматериалов, получилось 150 тысяч потратили, без учёта работы нас как рабсилы. Деньги сдали все родители, хоть и с боем некоторые как обычно. Не считаю, что мы сделали что-то сверхестественное, потому что для малышей и с любовью и это было наше решение такой ремонт. Теперь в класс вся школа приходит как на экскурсию. Теперь, естественно, встал вопрос о постановке всей это красоты на баланс школы. Директор и завхоз непрозрачно намекнули на написание нами документа об передаче всего, что приобрели в дар школе. Знаю, что такое делают и просят, и родители делают такие бумаги. Но, поскольку наш класс находится не в крыле, где вся начальная школа, и в случае, необходимости, получив все в дар школе, директор нас попросит осваободить помещение и переведёт в другое, более удобное для началки. Утверждаю не голословно, были прецеденты, как мы выяснили некоторое время назад.
Вопрос у меня в том, что нам можно и нужно сделать, чтобв не передавать всё нами закупленное, а особенно всё, что сделали школе. Как застолбить класс за нами, чтобы директор не могла нас переместить куда-то. Ведь, если отдать школе, то это собственность школы будет и она же этим и будет распоряжаться единолично. Тем, более, уверена, что деньги школе были выделены, но диретор не посчитала нужным потратить их на ремонт нашего в том числе класса, а в результате получиться, в случае передачи нами в дар школе, что деньги она освоила и сделала ремонт за собственные средства школы. Мы не хотим ничего этого отдавать и не собираемся.
Я бы в акте передачи внесла бы пункт о том (как условие передачи) , что в период такой-то-такой-то в отремонтированном родителями помещении убучаются дети такого-то класса (список прилагается)
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena