ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 11:59
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #481
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


ДЕвочки!!!!!!!
Поздравьте нас я визжу от восторга, Нас поставили на очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Появился шанс, теперь думаю куда подаваться. Все таки наверное на бюджетников!!!!!!!!
Все таки здесь есть какие то приоритеты. У мамы стаж 35 лет в школе на одном месте и и звание отличник народного образования. Папа небюджетник но чернобылец.
slowwalts is offline  
Старый 24.10.2008, 15:37
ответ для slowwalts , на сообщение « ДЕвочки!!!!!!! Поздравьте нас я визжу... »
  #482
Глория_NO
Ветеран
 
Аватар для Глория_NO
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Любимый Петергоф
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
ДЕвочки!!!!!!!
Поздравьте нас я визжу от восторга, Нас поставили на очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Появился шанс, теперь думаю куда подаваться. Все таки наверное на бюджетников!!!!!!!!
Все таки здесь есть какие то приоритеты. У мамы стаж 35 лет в школе на одном месте и и звание отличник народного образования. Папа небюджетник но чернобылец.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Думаю, что конечно в программу для бюджетников, стаж 35 лет! Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРИОРИТЕТ!!!! Пусть мама собирает документы и встает в программу!!! Скоро и новоселье отметите!!! Удачи!
__________________
Глория_NO is offline  
Старый 24.10.2008, 18:44
ответ для Глория_NO , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:flower: Думаю, что... »
  #483
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Даже не верится что можно когда нибудь сьехать из сьмной комнаты в квартиру да еще и без кучи народа.А кто нибудь 2006-2007-2008 года очереди что нибудь получал уже?
Девочки а докуметы то куда надо подавать в Исполкоме или на вознесенский и нужны доки всех очередников или только бюджетника
slowwalts is offline  
Старый 26.10.2008, 04:37   #484
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
доки всех очередников или только бюджетника
По поводу того, на какую программу вставать - это надо смотреть в каждой конкретной ситуации.
Если мама бюджетник и несовершеннолетних детей у неё нет - то в программу встает она и если есть, то её муж. Естественно и доки надо собирать на них. Дети участвуют только до 18 лет.
Но дети могут самостоятельно встать на программу "Молодежи...". Правда в 2008 году там вообще никаких подвижек. В общем можно встать на все программы, на которые имеете право, а там уж - где повезет.
Экс-Центрик is offline  
Старый 26.10.2008, 04:43
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #485
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Ещё одна знакомая ходила на Вознесенский по своим вопросам и встретила семейную пару, которые уже получили 4-ку 104 метра (О ужас, в Колпино, но они очень довольны).
Заплатили первый взнос 1006 000 рублей (миллион шесть рублей). Значит в Колпино дешевле, чем в Приморском районе. Вчетвером за 100 метров надо платить минимум 1350000. Но в Колпино очень не хочется! Они предлагают в любом районе или только в том, который напишешь в заявлении?

И вообще - у нас же здесь есть счастливые обладатели квартир (очень за Вас рада) - расскажите пожалуйста как это происходит? Как я поняла предлагают допустим 3-ку, но при подписании предварительного договора - без планировки, так как будет ещё жеребъевка и какая квартира достанется - не известно. Так?
Когда рассчитывают цену первого взноса и платеж?
Когда предлагают - лучше не отказываться, так как после 3 отказов - вообще ничего не будут предлагать. Верно?
Как быть с районом? Раньше, в 2006 году я видела заявление и там была строчка про район, в котором Вы хотите. Это актуально? Что Вы писали в районе?
По статистике я вижу, что многие получали в последнее время в Приморском (Оптиков), Колпино и Купчино. Хотя обещала Матвиенко, что врачей, учителей и т.п. расселят по городу, а не в кварталы, где потом работу не найдешь.

Надеюсь все получим квартиры в 2009 году и плавно перейдем в тему "Как обставить новую квартиру при условии погашения кредита на неё". Хотя надеюсь в этом инфляция нам очень поможет.
Экс-Центрик is offline  
Старый 26.10.2008, 06:18
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #486
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


И ещё хотела спросить. Может кто в курсе? У нас коллега стоит по этой программе, ходит во все возможные инстанции, что бы быстрее пробится. На очереди кучу лет, стаж тоже зашкаливает. При этом живет в отдельной квартире с сыном, невесткой и т.д. (видимо метража там мало). Но у неё помимо этого в собственности была комната и однушка, от которых она в 2006 избавилась для того, что бы встать на эту очередь. Комнату она продала, а квартиру не то подарила, не то продала невестке.
Хотела узнать - а так можно? Неужели они не проверяют? У нас коллеги ходят, удивляются, но ей никто ничего не говорит (во-первых не знают точно, во вторых - врагом станешь, а в третьих она ходит такая довольная и так ждет квартиру, что разочаровывать не хочется). А мне вот интересно - если так можно делать - то понятно почему бюджетная очередь так разрослась, или это просто пробелы законодательства? Ведь в законе не указано, что дают только тем, у кого не было жилья. Правда те, кто стоит на очереди должны информировать об изменениях, но за этим похоже никто не следит?
Экс-Центрик is offline  
Старый 27.10.2008, 10:20
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Ещё одна знакомая ходила на... »
  #487
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
И вообще - у нас же здесь есть счастливые обладатели квартир (очень за Вас рада) - расскажите пожалуйста как это происходит? Как я поняла предлагают допустим 3-ку, но при подписании предварительного договора - без планировки, так как будет ещё жеребъевка и какая квартира достанется - не известно. Так?
До жеребъевки известен метраж предполагаемых квартир (говорят например трешки от 90 до 100м). На жеребъевке на бумажке будет написано - номер квартиры, этаж, метраж.
Далее уже можно съездить посомтреть (нас пускали сразу - в определенные дни. но не именно в нашу а в аналогичную квартиру ниже этажами).
При подписании договора предварительного - планировки тоже нету, но ка кправилов се уже все видели =)
А потом и план предоставили попозже.

[QUOTE=malepartus;17274488
Когда рассчитывают цену первого взноса и платеж?
Когда предлагают - лучше не отказываться, так как после 3 отказов - вообще ничего не будут предлагать. Верно?
Как быть с районом? Раньше, в 2006 году я видела заявление и там была строчка про район, в котором Вы хотите. Это актуально? Что Вы писали в районе?
[/QUOTE]

Почти сразу перед комиссией говорят о ценах +- , Когда известен метраж=после жеребъевки-тут и считается 1 взнос, ну и на предварительном все видно.
Лучше не отказываться... нет такого что после 3х отказов не будут предлагать (эт кто-то придумал). Я правда больше 2 и не знаю, все на 1-2 соглашались =)
Район - какой предложат, тут уж не до выбора. Строчки были - но их никто во внимание не берет. Где построят, где предоставят - там и выбирайте. Может случится так (а так было) что сразу в 2 районах дома будут предлагать и люди могут выбрать в каком доме будут участвовать в жеребъевке. Были такие случаи. Но в 2006 году.
d_nn is offline  
Старый 27.10.2008, 10:24   #488
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Ведь в законе не указано, что дают только тем, у кого не было жилья. Правда те, кто стоит на очереди должны информировать об изменениях, но за этим похоже никто не следит?
Следят, поверьте следят!
И еще и незаконно людям отказывают у ктр ничег нету, случайно заметив однофамильцев в справках о собственности.

Но на все кого мы знаем из получивших, ни у кого не было ни собственности, либо если была то только комната в коммуналке, в ктр и жили эти люди.

А таких вот "ушлых" не встречалось. Ушлым тоже хочется =)
Только всетаки комиссия смотрит на положение людей и на приоритеты. + у нее же на лицо намеренное ухудшение жил.условий. - ее с очереди то снять должны были. Стряннно...
d_nn is offline  
Старый 27.10.2008, 17:52   #489
logo-tanya
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 62


[quote=malepartus;17274537]И ещё хотела спросить. Может кто в курсе? У нас коллега стоит по этой программе, ходит во все возможные инстанции, что бы быстрее пробится. На очереди кучу лет, стаж тоже зашкаливает. При этом живет в отдельной квартире с сыном, невесткой и т.д. (видимо метража там мало). Но у неё помимо этого в собственности была комната и однушка, от которых она в 2006 избавилась для того, что бы встать на эту очередь. Комнату она продала, а квартиру не то подарила, не то продала невестке.

Если человек стоит кучу лет гор. очереди, то значит по документам у неё всё в порядке и она может получить квартиру по программе.
У меня муж является собственником жилья, но тем не менее нам дают квартиру, потому что мы стоим на гор. очереди и подходим под программу для бюджетников.
Каждый случай рассматривается индивидуально.
logo-tanya is offline  
Старый 27.10.2008, 18:12
ответ для logo-tanya , на сообщение « [quote=malepartus;17274537]И ещё хотела... »
  #490
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от logo-tanya Посмотреть сообщение
Если человек стоит кучу лет гор. очереди, то значит по документам у неё всё в порядке и она может получить квартиру по программе.
У меня муж является собственником жилья, но тем не менее нам дают квартиру, потому что мы стоим на гор. очереди и подходим под программу для бюджетников.
Каждый случай рассматривается индивидуально.
А вы почитайте как в топике про сертификаты уже не первую семью снимают с очереди уже на комиссии, обнаружив у них более норматива жилищной обеспеченности. Очередь должны раз в год актуализировать, но этим никто не занимается. За эти кучу лет много чего изменилось, с очереди могут снять в любой момент если у вас более нет оснований в ней находиться. Норматив един для всех, как и законы впрочем.
Юкинатор is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena