О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 16:26
ответ для Elena30 , на сообщение « Интересно... "Прошу предоставить мне... »
  #481
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


13% от затраченной суммы. 35000*0,13
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:31
ответ для Elena30 , на сообщение « Интересно... "Прошу предоставить мне... »
  #482
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
Интересно...

"Прошу предоставить мне социальный налоговый вычет в соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ в сумме 10 000 (Десять тысяч) руб., направленной на лечение в Московском кардиологическом центре..."
10000 это сумма которую вы заплатили и хотите возместить? Указывается СУММА СОЦИАЛЬНОГО ВЫЧЕТА.
Сумма на возврат высчитывается в декларации.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:33
ответ для Elena30 , на сообщение « Интересно... "Прошу предоставить мне... »
  #483
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


если пишете предоставить вычет, то это 13% от потраченной суммы. Нет понятия социальный вычет на роды, есть понятие расходы на лечение, чтобы не придрались подавайте только необходиые документы и граотно пишите заявление, без подробностей (читайте информацию выше)
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:36
ответ для ollix , на сообщение « если пишете предоставить вычет, то это... »
  #484
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
Нет понятия социальный вычет
Как это нет, Статья 219.НК РФ называется Социальные налоговые вычеты
Мы обращаясь к этой статье расчитываем получить Социальный налоговый вычет. А он состоит в том числе и из наших расходов на роды и тд. В заявлении ссылаясь на ст.219 НК РФ мы как раз и пишем эту нашу затраченую сумму. Когда на работе вы пишете заявление на стандартный налоговый вычет 400руб и 1000руб на ребенка, вы ведь в заявлении не пишете сумму в 13% от этих сумм. Мы пишем прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет в сумме 400 руб согласно ст.218 НК РФ. Так и в случае социального налогового вычета мы пишем сумму затраты(сумму вычета) на которую будет уменьшаться наша налогооблагаемая база. У нас у всех эта сумма разная(зависит от наших затрат) но не более 120000руб, ну а если дорогостоящее лечение , то вся затраченная сумма.
Вот образец моего заявления.
В Межрайонную ИФНС РФ № 17
по Санкт-Петербургу

от ************
паспорт ********* выдан ***********, ********
проживающей по адресу:
*********************************************


ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу в соответствии со статьей 219 НК РФ предоставить социальный налоговый вычет за 2008год в сумме 19600 руб. 00 коп., в части произведенных расходов, направленных на услуги по лечению

К заявлению прилагаю следующие документы:
• копию договора с медицинским учреждением(Родильный дом №9);
• копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности; (Родильный дом №9);
• справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации (Родильный дом №9);
• платежные документы (кассовый чек) (Родильный дом №9);
• справку о доходах по форме 2-НДФЛ;
• декларация 3-ндфл за 2008г.




Подпись _____________ дата ________г.

Перечисл. мною список, это тот список который требовала налоговая.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:44
ответ для Elena30 , на сообщение « Звонила в декабре 2009 в налоговую... »
  #485
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
Звонила в декабре 2009 в налоговую Кировского района, туда буду подавать - сказали, что за платные роды есть налоговый вычет, подавайте документы.
Может кто знает, где в инете можно найти заявление на налоговый вычет? Декларацию нашла
моя сестра работает в налоговой Кировского р-на СПб, когда я затеивала этот топик, она мне сказала, что спросила у инспектора у себя, ей ответили, что не возвращают, и ни чег7о вразумительного по-поводу почему,....неужели дело сдвинулось???....если так, то это отлично!!!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:52   #486
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


ollix, с Вашего позволения (точнее без Вашего) дала ввылку на Ваши посты в первом посте
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:01   #487
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Девы,как думаете,может сейчас уже написать в ФНС России,по поводу того,что я не согласна с отказом,хотя пока есть только акт,сам отказ будет 10марта,может они уже поняли что не правы?
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:16   #488
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Девы,как думаете,может сейчас уже написать в ФНС России,по поводу того,что я не согласна с отказом,хотя пока есть только акт,сам отказ будет 10марта,может они уже поняли что не правы?
Может и стоит попробовать. Так сказать написать что неправомерно отказывают, ну чтоб окончательное решение поменяло свою полярность.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:24
ответ для Юльчикс , на сообщение « Как это нет, Статья 219.НК РФ... »
  #489
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Юльчикс Вы меня неправильно поняли. Нет понятия налоговый вычет НА РОДЫ. Вы же в своем заявлении пишите "социальный налоговый вычет за 2008год в сумме 19600 руб. 00 коп., в части произведенных расходов, направленных на услуги по лечению".
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:28   #490
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Девы,как думаете,может сейчас уже написать в ФНС России,по поводу того,что я не согласна с отказом,хотя пока есть только акт,сам отказ будет 10марта,может они уже поняли что не правы?
Я отправила обращение в ФНС не получив официального отказа, но я писала о разной трактовке статьи налогового кодекса в Питере и в Москве и просила пояснить кто прав? Теперь по сути они должны предписать выдать не налоговый вычет в Питере или забрать то, что было выдано за первые роды в Москве :-))
ollix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena