Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 15:02
ответ для ol-mon , на сообщение « Я правильно поняла, что у вас... »
  #481
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от ol-mon Посмотреть сообщение
Кроме того, я периодически ксерю по просьбе учительницы задания на контрольные и самостоятельные, там весной предполагаются примеры на умножение и деление в пределах всей таблицы.
Вы меня успокоили, по тому, что то, что видела я это что-то около таблицы умножения ну ни как не она.
__________________
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)
Счастливый брак - это успешное паразитирование двух участвующих сторон друг на друге
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 15:19
ответ для Marvel , на сообщение « Думаю Советская, когда учились в... »
  #482
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Думаю Советская, когда учились в начальной школе по программе 1-3.

Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………

Вот скажите зачем и кому это нужно? Мы конечно ее за лето выучим, но ребенок снова будет год балду гонять……………, ребенок не гений просто программа растянута.
Абсолютно с вами согласна. Хоть бы кто грамотно аргументировал, для чего все это затягивание нужно?.. А то может я чего не понимаю...
Мы с ребенком уже совсем заниматься прекратили, чтобы в школе заняться было чем, какие-то трудности же должны все же быть, а то так и лень развиться может, вот придется думать и работать начать в школе и что? Не привыкли! Поэтому тоже пошли в школу с 6 лет и особо подготовкой не заморачивались. К прописям вообще не прикасались, подчерк - отличный (а разукрашивать, еще когда совсем маленькая была, терпеть не могла). С математикой с оформлением, правда, проблемы. Но аргумент железный: в математике нужно решение, а не оформление (по словам ребенка Ну что тут скажешь... Правда, со стороны учителя претензий пока не было (к оформлению математики, к письму очень требовательна, одно не то соединение - уже "хорошо").
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 17:47   #483
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Аватар для ТрусЫ над пропастью
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 226


отвечаю строго на вопрос топика:

я бы купила легкий ранец, не покупала бы жилетку к пиджаку (не пригодился), больше двух рубашек бы не покупала, галстуков тоже. брюк бы двое купила, а не одни
выбирала бы школу ближе к дому - это важно
__________________
Проблемы индейцев ковбоев не волнуют!
ТрусЫ над пропастью is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 18:31
ответ для Adelik , на сообщение « Как это? Мы здесь!... »
  #484
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение

Нее. Я про будущих первоклашек-2009 Уже и документы скоро подавать, а где мы все есть? топик Первоклашки-2009 как-то зачах. Вот, стою, ума набираюсь у тех, кто уже учится
__________________
У меня сынок и дочка
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 21:08   #485
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Мы жутко грызём ручки...Поэтому я бы...если б отмотать назад , запаслась бы ручками в пределах 10 и карандашами и цветных ещё пришлось докупать. Так что три пачки цветных...Минимум.
И двое спортивных штанов и футболок...
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 21:32   #486
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


А мы уже в третьем классе и очень довольны, что пошли в гимназию. Очень было трудно первые два года - уроков много и домашки много, плюс еще с дисграфией долго мучались. Много помогали ребенку. Сейчас стало легче, да и ребенок привык, что домашки обычно много. Можно сказать - ребенок привык работать. И примерно половина детей из нашего класса пошли в школу в шесть лет и многие из них отличники.
И очень надеюсь, что в будущем наши дети не будут сидеть с пивом на лавочке, как я обычно наблюдаю у ближайшей к нам дворовой школы.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 01:04   #487
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Очень жалею о том, что до школы не учила ребенка пересказывать тексты. Читали, рисовали, раскрашивали, но никогда не пересказывали. А в школе нам постоянно задан какой-нибудь пересказ. Сочинения пишет прекрасно, а пересказывать не умеет. Почему-то об этом никто не пишет, наверное, только у меня такая проблема.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 13:36
ответ для Карусель , на сообщение « Мы жутко грызём ручки...Поэтому я... »
  #488
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мы жутко грызём ручки...Поэтому я бы...если б отмотать назад , запаслась бы ручками в пределах 10 и карандашами и цветных ещё пришлось докупать. Так что три пачки цветных...Минимум.
И двое спортивных штанов и футболок...
Это ж расходный материал. Улетают ежедневно по несолько штук. Хорошо, что нет необходимости "запасать" ящиками. Продеются карандаши -ручки везде и в любое время года. Покупаю по 2 пачки, но не 1 раз в год, это точно.
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 14:18
ответ для Zero , на сообщение « Очень жалею о том, что до школы не... »
  #489
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Очень жалею о том, что до школы не учила ребенка пересказывать тексты. Читали, рисовали, раскрашивали, но никогда не пересказывали. А в школе нам постоянно задан какой-нибудь пересказ. Сочинения пишет прекрасно, а пересказывать не умеет. Почему-то об этом никто не пишет, наверное, только у меня такая проблема.

Если позволите, я Вам порекомендую то, что советую своим подругам и мамам одноклассников моего сына, и что им очень помогает.

Если у ребенка реальные трудности с пересказом, то не мучайте его. На первых порах, может быть даже длительное время (все индивидуально) стройте пересказ в форме вопросов (Ваших) и ответов (ребенка).
Прочли вместе текст, потом Вы задаете ему подробнейшие вопросы по тексту, а он Вам дает подробные ответы на них. Через какое-то время (у каждого по разному) он сам станет "видеть" вопросы-ответы, т.е. начнет пересказывать без Вашей помощи.

У моей подруги с сыном это стало происходить в 3-м классе. А раньше он и двух слов связать не мог. Пыжится-мычит, несет бессмыслицу, конфузится. А сейчас он уже может сделать краткий пересказ. Она продолжает давать наводящие вопросы. Но успехи налицо. Нужна Ваша совместная работа и терпение.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 14:26   #490
marishka2
Активный участник
 
Аватар для marishka2
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 426


[

Если у ребенка реальные трудности с пересказом, то не мучайте его. На первых порах, может быть даже длительное время (все индивидуально) стройте пересказ в форме вопросов (Ваших) и ответов (ребенка).
Нужна Ваша совместная работа и терпение.[/QUOTE]

спасибо за оч. ценную информацию. бьюсь с этой проблемой не один год и надеюсь ваш совет мне и ребенку поможет
marishka2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena