Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 23:20   #481
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Няня совсем не обязательна, мои дети ходили в частный дет сад с 8 утра до 6 вечера, с 3м разовым питанием, платила я около 450 фунтов в месяц, недешево, конечно, но нам, как работающим родителям выплачивали working tax credits и возвращали 70% налогов, что покрывало часть расходов на сад.
Сорри за офф, но по визе жены никакие расходы покрывать не будутся.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:27
ответ для elinor , на сообщение « Зачем Вам "все, увиденные в инете"?..... »
  #482
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
Зачем Вам "все, увиденные в инете"?.. И к себе не торопитесь приглашать всяких-разных. Ищите"своего человека". А кто к кому поедет- разберетесь в процессе переписки. Ваш друг вполне может оплатить поездку к нему.
Не спешите. Заграница большая, иностранцев там полно Выбирайте вдумчиво!
Про "вдумчиво" согласна
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:33
ответ для Bezeke , на сообщение « Да в принципе, ничего, конечно. Но для... »
  #483
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Да в принципе, ничего, конечно. Но для меня в личных делах такие партнерские отношения твоё/моё сразу в сад. Это мои тараканы. Я такой олдскул, убежденный, что если мужчина приглашает девушку на свидание, то платит он Он, собственно, с теми же взглядами, так что, разногласий быть не могло в принципе, хотя конкретная ситуация даже не обсуждалась
Билеты да, сама покупала, хотя тоже предлагал, но тут я решительно отказалась
Понятно. Но просто для меня свидания почти вслепую - это все таки риск. И оплачивая самостоястоятельно свои расходы, можно застраховаться от многих неприятностей.
Когда уже есть какие-то отношения - это совсем другой разговор.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:58   #484
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Согласна полностью Именно поэтому у меня было с собой денег достаточно на все-все, если вдруг что пойдет не так Но жест оценила
В случае с подругой, кстати, отношения были, познакомились они не вслепую, отдыхали вместе. Потом были месяцы розово-сопливых переписок, типа я Ваш навеки
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:17
ответ для Bezeke , на сообщение « Согласна полностью :) Именно поэтому у... »
  #485
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я лично смотрю спокойно на оба варианта отношений: и когда первая встреча за счет жениха и когда 50\50. Но на мой взгляд это определяет дальнейшие отношения.
Сложно требоваться равенства в них, если изначально даешь понять, что в твоей стране ты не можешь заработать на поездку и когда изначально ты готов ехать зависимым.
Я бы порекомендовала встретиться в Хельсинки или в Таллине, куда я думаю можно поехать без ущерба для семейного бюджета за свой счет.
Это лично мое мнение.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:06   #486
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
встретиться в Хельсинки или в Таллине, куда я думаю можно поехать без ущерба для семейного бюджета за свой счет.
Емнип, знакомые встречались в Праге. Очень романтично. Хорошая пара, прекрасно дополняют друг друга, живут в гармонии. Познакомились, правда, тоже по интернету, но не через сайт знакомств, а в обсуждалке какой-то англоязычной (таких примеров, кстати, только у меня лично перед глазами аж две штуки).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:46
ответ для Tvilling , на сообщение « Емнип, знакомые встречались в Праге.... »
  #487
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Емнип, знакомые встречались в Праге. Очень романтично. Хорошая пара, прекрасно дополняют друг друга, живут в гармонии. Познакомились, правда, тоже по интернету, но не через сайт знакомств, а в обсуждалке какой-то англоязычной (таких примеров, кстати, только у меня лично перед глазами аж две штуки).
Мне тоже кажется, что на нейтральной территории оба должны чувствовать себя комфортнее и независимо от многих моментов. Я так же с мужем познакомилась. В интернете, но не через сайт. Встречались в Хельсинки. Туда же он привез все документы для гостевой визы в Англию.
Еще один плюс таких встреч в том, что женщина не чувствует себя обязанной и в том, что девушка серьезнее взвешивает встречаться или нет.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:03
ответ для Olchen , на сообщение « Про пенсионеров в Англии. Да, им тут... »
  #488
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
Про пенсионеров в Англии. Да, им тут неплохо живется. Даже при том, что говорят, что у нас тут самые низкие пенсии по сравнению с Европой. Но вот моя свекровь как вдова получает пенсию за себя и за своего умершего мужа. А про то, что многие пенсионеры уезжают жить в теплые страны, да, уезжают, только многие и возвращаются. Во-первых они языков не знают, тяжло на старости в чужой стране осваиваться. Поэтому стараются уезжать в места скопления англичан. А во-вторых образ жизни в Англии очень специфический и тяжело менять что-то на старости лет. Да и после климата Британии не все могут в жаре жить постоянно. Да и вообще пенсионеры всех стран на старости любят перебираться жить в страны где жизнь дешеле и климат теплее.
но скорее всего не полную пенсию мужа? В Германии 25% или 55%.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:54
ответ для Bezeke , на сообщение « Согласна полностью :) Именно поэтому у... »
  #489
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Согласна полностью Именно поэтому у меня было с собой денег достаточно на все-все, если вдруг что пойдет не так
]Согласна, что всегда стоит иметь при себе сумму, чтобы рассчитаться за себя. Я просто честно написала, что у меня сейчас
  • на первом месте детская стоматология, там консилиуь парадонтологов и проч. товарищей будет на выходных - что делать и на сколько это покроет ДМС;
  • на втором отдых с ребенком в теплой стране (при частых больничных и не сильно большой зарплате тратишь деньги с умом),
и уж явно в планы не входило лететь сейчас самой в Англию, чтоб на него красивого полюбоваться, когда он сам сказал, что возьмет a week off на работе, чтобы приехать сюда.

Очень впечатлил также и тон последнего чата "мол, у нас , в Англии все круто, к нам все хотят попасть, и работатьу нас все хотят, и "ради работы даже замуж готовы выйти" ... короче, понесло Остапа. С такой позицией и на первоначальном этапе зависимостью финансовой от него - а надо ли оно вообще?
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:37   #490
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


А может он просто испугался Ваших проблем с ребенком. И, не зная как ответреться, просто провоцирует Вас на разрыв. Да еще и выяснил, что в Россию лететь дорого, если не брать билет сильно заранее....

Кстати, я бы не поехала к нему домой для первой встречи. Просто в отеле можно сразу брать 2 отдельных номера, и если с первого взгляда "не оно", то хоть есть куда спрятаться. А вот из его домика, особенно если он где на отшибе, попробуй уйди поздно вечером....
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena