Клуб анонимных накопителей - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 22:50
ответ для Twester , на сообщение « Отсканировала информацию про ноту.... »
  #481
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
с моей точки зрения - лажа. Ограничивать риски целесообразнее имхо по другому и прибыль получать не 100% на спекуляциях, а 15 - 50% на инвестициях. А депозиты я вообще не рассматриваю в качестве инвест.инструментов. Тем более 90% средств там размещать - это глупо.
Вообще имхо с этим нотами глупость двойная: 90% размещено в инструменте, доходность которого даже до уровня инфляции не дотягивает, а 10% брошена на какие то сумасшедшие спекуляции. Итог, с большой долей вероятности будет всегда один - вы будете через год получать ту же сумму которую, вносили. При этом, кстати, будете думать что ничего не потеряли, на деле же ваша первоначальная сумма будет иметь покупательную способность меньше на уровень годовой инфляции. Я уж не говорю про упущенную выгоду.

благоразумная и мудрая точка зрения - присоединяюсь..
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:27
ответ для Ингвар , на сообщение « с моей точки зрения - лажа.... »
  #482
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
с моей точки зрения - лажа. Ограничивать риски целесообразнее имхо по другому и прибыль получать не 100% на спекуляциях, а 15 - 50% на инвестициях. А депозиты я вообще не рассматриваю в качестве инвест.инструментов. Тем более 90% средств там размещать - это глупо.
Вообще имхо с этим нотами глупость двойная: 90% размещено в инструменте, доходность которого даже до уровня инфляции не дотягивает, а 10% брошена на какие то сумасшедшие спекуляции. Итог, с большой долей вероятности будет всегда один - вы будете через год получать ту же сумму которую, вносили. При этом, кстати, будете думать что ничего не потеряли, на деле же ваша первоначальная сумма будет иметь покупательную способность меньше на уровень годовой инфляции. Я уж не говорю про упущенную выгоду.
Ингвар,
а как это получать "прибыль на инвестициях"?

Покупая акции? Тоже непонятно.
Если акции не продавать, а получать только диведенты, то это смешные деньги.
Реальная прибыль получается только в результате купли-продажи, а это ведь спекуляция?

Покупая недвижимость? Тот же вопрос.
Если сдавать в аренду, то при условии покупки в ипотеку, прибыли как такавой тоже нет.
Опять таки необходимо спекулировать: подешевле покупать, подороже продавать.

Вкладывать в бизнес? Если это разновидность покупки акций, то см.выше. А иначе - создание собственного бизнеса, так это не инвестиции...

Я совсем в унынии
не понимаю, что кроме купли-продажи может являться инвестициями?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:42
ответ для Нанэ , на сообщение « Очень интересно! "Структурная нота" -... »
  #483
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Очень интересно! "Структурная нота" - это изобретение альфа-капитала?
Нет, конечно, это давно работающий в мире финансовый инструмент (используется в основном для консервативных инвесторов).
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:49   #484
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


нужно совмещать консервативную стратегию с более рискованной

вот наш опыт - из 100% накоплений были сделаны следующие инвестиции (сумма небольшая поэтому доступная многим):

1. Рубли - 60% в структуре

25% текущий счет в банке до востребования - чтобы иметь возможность всегда снять на всякий случай

12.5% - ОМС

12.5% - ПИФ

10% - акции

2. Доллары - 30% в структуре

20% - депозит

10% счет до востребования

3. Евро

10:% депозит


а у вас какая стратегия?

могу сказать сразу - в акциях и ПИФах мы уже 2 года - в общем практически ничего не выиграли из-за кризиса..

доход был только по ОМС и депозитам - в общем произошла либо компенсация потерь либо небольшой доход..

много времени не посвящаем поэтому так
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 13:46
ответ для NeSirota , на сообщение « нужно совмещать консервативную... »
  #485
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


У меня фиговая стратегия Накопительно-сберегательная...Необходимо ее менять, т.к. надвигается пенсия

есть акции, но их немного, диведенды копейки
в основном рублево-валютные депозиты

ПИФы пробовала в течение 2х лет, но суммы были небольшими, посчитала прогрессию, даже с учетом регулярных вложений - прослезилась, ибо весьма низкая прибыльность ...

у меня очень близкий горизонт (не более 7-10 лет), скудные свободные средства
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:41   #486
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ингвар,
а как это получать "прибыль на инвестициях"?
не понимаю, что кроме купли-продажи может являться инвестициями?
При спекуляциях вы покупаете для того, чтобы продать, а инвестируя вы просто покупаете хорошую компанию. Рассчитывая не обязательно только на дивиденды, но и на рост стоимости.
Не знаю какие акции у вас есть, но на российском рынке есть и компаниии стабильно платящие приличные дивиденды (7 - 25% от стоимости бумаг) +рост стоимости самих бумаг.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:51
ответ для Twester , на сообщение « Отсканировала информацию про ноту.... »
  #487
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Отсканировала информацию про ноту. Выкладываю.
Прочитал стратегию. Пойдём от частного к общему. Сразу же куча вопросов к УК, которая эту стратегию предлагает.
1. Почему инструментом выбран АДР а не акции? АДР - это расписки на акции, торгуемые вне страны выпуска акций, в данном случае Нью-Йорк судя по всему.
2. Почему выбраны всего 2 бумаги?
3. Почему именно эти? В чём вообще здесь прикол? Выбрать 2 малоликвидные, причём не акции а расписки и чего то там пытаться вымутить?
4. Что за безумная просадка? "Более чем на 30% в день"? Такие просадки случаются в "чёрные вторники", да и то не факт что эти бумаги на столько упадут. В общем задано какое-то практически невероятное событие и вокруг этого ставятся условия по выплате дохода инвестору.
5. Причём тут купон? Купоны существуют на облигациях а не АДР.

Ну, и, самое главное. Я, будучи, в общем то, инвестором с опытом, долго пытался понять что же они там пытались поведать в этом своём описании "стратегии". Представляю каким набором слов это кажется неподготовленному человеку, на которого это описание рассчитано. Такая методика применяется в описаниях лохотронов: всяких энергетических таблеток, пирамидок, целительных браслетов и прочей ерундистики активно продававшейся в постперестроечное время. Описания составлялись максимально непонятными, перегруженные терминами, которые применялись совершенно не к месту, но у неподготовленного человека вызывавшие уверенность в том, что написано нечто серьёзное. То же и здесь.

В общем, ИМХО. не связывайтесь.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 19:36   #488
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Всем доброго дня.
Тут поднимался недельку назад вопрос про Петровский банк (бывший ВЕФК). Посоветуйте, стоит все-таки держать там денежки на депозите? или стоит другой банк присмотреть?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:37
ответ для Кисулёк , на сообщение « Всем доброго дня. Тут поднимался... »
  #489
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


А у меня вопрос к знатокам по поводу банка Фининвест , можно ли туда вкладываться ?
зенит is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 13:57
ответ для зенит , на сообщение « А у меня вопрос к знатокам по поводу... »
  #490
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к знатокам по поводу банка Фининвест , можно ли туда вкладываться ?
Если вклад не превышает 700 т.р. и банк участвует в системе страхования вкладов, то можно, имхо
O_lya_lya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena