Про наше возвращение... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 22:36   #481
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но у меня ощущения, что вы не совсем понимаете о чем говорите. Пока ваш пост напоминает монолог бабушки на лавочке перед домом: собственные негативные эмоции замешанные на обрывочных данных и весьма слабое представление о налогообложении.

По всем законам рынка страна не может состоять поголовно из предпринимателей, основная часть это наемная рабочая сила, не имеющая возможности выбирать медицинские центры, так что предприниматель платит за их мед. обслуживание, тем что отчисляет МИЗИРНЫЙ суммы.



Садик на вторую смену в Мюнхене, где мы пока нашли место для ребенка стоит 500 евро. , т.е. более 20000 руб. (правда для детей до трех лет). В других ближайших садиках мест нет . Ничего не напоминает?

Давайте уж не будем плакаться. Да, там живется может лучше и комфортнее, но там за это платят и никак не тыщу рублей.
Вовсе не плачусь. Насчет налогообложения даже спорить не буду , потому как плачу налоги и знаю из чего состоит налообложение. Насчет мизерных сумм ,это в рамках огромной страны мизерная сумма, но на эту сумму могли бы Получить качественное(если так можно назвать) мед. обслуживание десяток семей. Я не знаю как там, но очень хорошо знаю как здесь. Знаю , что если бы не я , мои родители были бы нищими,проработав всю свою жизнь и целыми днями сидели бы и считали на что им хватит пенсии,не было бы лекарств и один из них просто не видел бы. А уж ездить по санаториям и курортам точно не смогли бы. И это уже огромный минус , потому что мне тоже много годков и я боюсь такой старости.Мне не нравится , что в этой стране не думают о будущем -детях и стариках. Это мое мнение.Но к сожалению я тут родилась и живу , пока.... А вам так не хочется уезжать?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:41   #482
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Садик на вторую смену в Мюнхене, где мы пока нашли место для ребенка стоит 500 евро. , т.е. более 20000 руб. (правда для детей до трех лет). В других ближайших садиках мест нет . Ничего не напоминает?
Прошу прощения у топикстартера за офф
А зачем вам садик для ребенка меньше 3 лет? Особенно во вторую смену? Чтобы немецкий учил? Я бы предложила альтернативу - Tagesmutter, это дипломированные воспитатели, у которых на дому мини-садик на 2-5 детишек. Как мне помнится, расходы на Tagesmutter частично возвращает город. Немецкий в таком мини-коллективе выучится быстрее )
Для сравнения, мой старший ходил в садик на полдня - с 8 до 12 - и мы платили 86 евро в месяц. За младшего предлагали платить (с 8 до 16, включая еду) где-то 170 евро... но мы не отдали его в садик пока.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:11
ответ для dGalka , на сообщение « Прошу прощения у топикстартера за офф... »
  #483
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Прошу прощения у топикстартера за офф
А зачем вам садик для ребенка меньше 3 лет? Особенно во вторую смену? Чтобы немецкий учил? Я бы предложила альтернативу - Tagesmutter, это дипломированные воспитатели, у которых на дому мини-садик на 2-5 детишек. Как мне помнится, расходы на Tagesmutter частично возвращает город. Немецкий в таком мини-коллективе выучится быстрее )
Для сравнения, мой старший ходил в садик на полдня - с 8 до 12 - и мы платили 86 евро в месяц. За младшего предлагали платить (с 8 до 16, включая еду) где-то 170 евро... но мы не отдали его в садик пока.
Tagesmutter, это очень интересно! В первый раз слышу. У меня старшая ходила в подобный аналог в Питере. Мы были безумно довольны.

Садик для младшего мы пока не рассматривали. Просто на работе у мужа (уже в Мюнхене) коллега как раз искал садик для такого ребенка и мой супруг спросил ценник. Себе мы этот садик держим на уме как вариант для старшей дочки. Ей надо как можно быстрее идти куда-нибудь из-за возраста. Куда либо.... Хоть в садик за 500.

А как эту тагесмуттер найти?
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:13
ответ для Северна_Я , на сообщение « Tagesmutter, это очень... »
  #484
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я очень люблю темы про сравнение налогов в России российскими гражданами не в пользу России! ну очень люблю!! Особенно, когда эти граждане не представляют налогов в других странах.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:15
ответ для Свелена , на сообщение « Вовсе не плачусь. Насчет... »
  #485
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Насчет мизерных сумм ,это в рамках огромной страны мизерная сумма, но на эту сумму могли бы Получить качественное(если так можно назвать) мед. обслуживание десяток семей.
Осталось решить, кто будет отбирать тот десяток семей, которые смогут лечиться за счет всей России. И что делать с остальными.

PS Эту тему для себя закрываю и прошу прощения у автора топика за то что не утерпела и влезла.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:56
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #486
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


да уж... тема плавно перетекла в ругачки ... ((
снег is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:00
ответ для снег , на сообщение « да уж... тема плавно перетекла в... »
  #487
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
да уж... тема плавно перетекла в ругачки ... ((
классический сценарий
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:06
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #488
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


вы мне лучше скажите, я ненормальная или это у меня на почве зимнего обострения: живем в шикарной квартире, громадной. но по сути пользует только кухню(большая) и ванную. в остальных конатах только что спим. и мою все это постоянно.
и за все это платим большие деньги. оно нам надо? )
лучше бы на что то другое эти деньги потратили.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:10
ответ для снег , на сообщение « вы мне лучше скажите, я ненормальная... »
  #489
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вы мне лучше скажите, я ненормальная или это у меня на почве зимнего обострения: живем в шикарной квартире, громадной. но по сути пользует только кухню(большая) и ванную. в остальных конатах только что спим. и мою все это постоянно.
и за все это платим большие деньги. оно нам надо? )
лучше бы на что то другое эти деньги потратили.
а что вы предлагаете? грязью зарасти?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:14
ответ для снег , на сообщение « вы мне лучше скажите, я ненормальная... »
  #490
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вы мне лучше скажите, я ненормальная или это у меня на почве зимнего обострения: живем в шикарной квартире, громадной. но по сути пользует только кухню(большая) и ванную. в остальных конатах только что спим. и мою все это постоянно.
и за все это платим большие деньги. оно нам надо? )
лучше бы на что то другое эти деньги потратили.
а почему?

мне пространство необходимо. Всегда выбирала квартиры где видно несколько комнат из "каждого угла"

а дети детскую не любят?
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena