Закинф, как я была в раю!! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 21:02   #481
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что на квадрик не нужны права???
Еще как нужны!!! И даже международные!!!
Вот это да!! А я видело фото подростков на них и... размечталась))
Тут еще нашла в инете информацию, что права В на мощные мопеды не подходят и нужны права категории А. Это так?
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:35
ответ для Magali , на сообщение « Мне подруга уже сказала, что без прав... »
  #482
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Lada_ Посмотреть сообщение
Там такси, кстати, дорогое?
От Аргасси до Порто Зоро/Порто Рома 2 года назад было 15-17 евро.

А вот посоветовать довольно сложно, ибо на Закинфе с пешими прогулками как-то не очень-((. Если только в горы податься-))), но это надо утром - потом жарко, а вечером темно-)). Возможно, в Лагане вдоль берега. По столице-Закинфу можно немножко погулять. В Аргасси променада точно нет. ИМХО, без авто Закинф теряет существенную часть своего очарования. Даже автобусное сообщение, как уже говорили выше, недоразвитое-)). Попробуйте посмотреть Лимни Кери.
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:51   #483
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
От Аргасси до Порто Зоро/Порто Рома 2 года назад было 15-17 евро.

А вот посоветовать довольно сложно, ибо на Закинфе с пешими прогулками как-то не очень-((. Если только в горы податься-))), но это надо утром - потом жарко, а вечером темно-)). Возможно, в Лагане вдоль берега. По столице-Закинфу можно немножко погулять. В Аргасси променада точно нет. ИМХО, без авто Закинф теряет существенную часть своего очарования. Даже автобусное сообщение, как уже говорили выше, недоразвитое-)). Попробуйте посмотреть Лимни Кери.
В Лимни Керри тоже крутовато, по-моему... Согласна, что без машины делать нечего, если только с организованными экскурсиями ездить
__________________
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:01
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #484
Magali
Частый гость
 
Аватар для Magali
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 93


Спасибо, девочки! Пошла искать дальше...
Magali is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:04   #485
мама Вадимки
Мега-элита
 
Аватар для мама Вадимки
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: где в пригороде
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Lada_ Посмотреть сообщение
Мне подруга уже сказала, что без прав мне разве что велик дадут. Там такси, кстати, дорогое?
Это уж точно велик дадут и без прав
Такси 10 минут езды от Геракаласа до Аргасси стоило 15 евро
Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Вот это да!! А я видело фото подростков на них и... размечталась))
Тут еще нашла в инете информацию, что права В на мощные мопеды не подходят и нужны права категории А. Это так?
Ну начнем с того, что категорию А можно получить с 16 лет, а это еще какой-никакой подросток
Мопед это подобие мотоцикла, на него точно нужна категория А
Насчет квадрика не уверена, потому что не знаю, но муж говорит, что нужна А
__________________
Завтра будет - совсем другой день.
Маргарет Митчелл




Ко мне можно на ТЫ!!! И зовут меня Юлия!!!
мама Вадимки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:48
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #486
Лена П
Старожил
 
Аватар для Лена П
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Выборгско-Калининский
Сообщений: 1 435


Квадрацикл категория А, это смотря какой, до 150 кубиов по категории Б дают.
Лена П is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:20
ответ для IskorkaSh , на сообщение « В Лимни Керри тоже крутовато,... »
  #487
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от IskorkaSh Посмотреть сообщение
В Лимни Керри тоже крутовато, по-моему... Согласна, что без машины делать нечего, если только с организованными экскурсиями ездить
девочки,а кто-нить был в Лимни Керри ?что можете сказать?
sveta81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:38   #488
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
От Аргасси до Порто Зоро/Порто Рома 2 года назад было 15-17 евро.

А вот посоветовать довольно сложно, ибо на Закинфе с пешими прогулками как-то не очень-((. Если только в горы податься-))), но это надо утром - потом жарко, а вечером темно-)). Возможно, в Лагане вдоль берега. По столице-Закинфу можно немножко погулять. В Аргасси променада точно нет. ИМХО, без авто Закинф теряет существенную часть своего очарования. Даже автобусное сообщение, как уже говорили выше, недоразвитое-)). Попробуйте посмотреть Лимни Кери.
+1000
МММ Порто Зоро! Как там классно! (Особенно по сравнению с Аргасси)
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:11
ответ для Misja , на сообщение « +1000 МММ Порто Зоро! Как там классно!... »
  #489
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
+1000
МММ Порто Зоро! Как там классно! (Особенно по сравнению с Аргасси)
ММММММММММММ-))))) Это точно!!!

Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
девочки,а кто-нить был в Лимни Керри ?что можете сказать?
Глазами очевидцев (сделайте скидку на ИМХО, но в каждом ИМХО, как говорится...): "Черепашью экскурсию было решено совместить с посещением поселка Лимни-Кери, где находится вилла «Панорама», принадлежащая нашему гиду Наталье. Дорога на такси заняла 15 минут и облегчила карман на 13 европейских монет. И тут я испытал шок. После шума и гама отеля мы попали в цветущий рай. Поселок домов в 20, несколько вилл и таверн, зелень и сады. И тишина, которую нарушают шепот ласкового прибоя, тихий шелест оглаживаемой ветерком листвы и шорох опадающих лепестков. Поэтому мягкий шлепок от упавшего с ветки спелого лимона среди такой тиши показался рухнувшим с высоты доброго десятка метров ящиком стеклотары. Этот звук вернул меня к жизни, и я обнаружил свое семейство, стоящего под гигантским фикусом и активно требующим запечатлеть на фоне этого гиганта. Дальнейшие звуки, издаваемые моими дамами, напомнили о черепахах и о желании отведать лимона с ветки. Грешен, пришлось банально стянуть пару лимонов через ограду, ароматных и ядрено кислых. До начала экскурсии оставалось полчаса, и мы прогулялись до виллы Натальи, и я испытал шок второй раз. Какой я был болван, когда не воспринял всерьез советы участников форума насчет апартаментов! Не стану рекламировать, кто ищет – найдет. Когда я снова соберусь на отдых, при наличии альтернатив отели для меня будут последними по привлекательности." (http://www.otzyv.ru/read.php?id=15698).
Проведенное расследование-))) выводит, например, на: http://www.villapanorama.gr/ и на : www.breeztour.gr - "сайт фирмы той самой Натальи из Виллы Панорама" (не знаю, действует сейчас или нет).
Вот еще: "Были там с мужем в прошлом году, понравилось. Более того, у хозяина отеля - Тасоса ("Ташо") жена - Наташа - русская. Еще у них двое девочек и чудный песик "Куки". Так что обстановка почти семейная. Особенное раздолье - детишкам. В этих апартаментах в основном отдыхают итальянцы и греки. Во всяком случае, кроме нас с мужем и Наташиного папы (приехал к внучкам на все лето) приезжих русских больше не наблюдалось (за 2 недели, что мы там были). Интернет есть у Тасоса."(http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=69711). Другое мнение (там же): "В Лемени Кери скучновато, вилла Панорама в этом году[2008] выглядела как-то уныло, песчаный пляж совсем узкий, а другой пляж - каменистый, правда в море мелко и везде песок".
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:56
ответ для МингШу , на сообщение « ММММММММММММ-))))) Это точно!!! ... »
  #490
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
ММММММММММММ-))))) Это точно!!!



Глазами очевидцев (сделайте скидку на ИМХО, но в каждом ИМХО, как говорится...): "Черепашью экскурсию было решено совместить с посещением поселка Лимни-Кери, где находится вилла «Панорама», принадлежащая нашему гиду Наталье. Дорога на такси заняла 15 минут и облегчила карман на 13 европейских монет. И тут я испытал шок. После шума и гама отеля мы попали в цветущий рай. Поселок домов в 20, несколько вилл и таверн, зелень и сады. И тишина, которую нарушают шепот ласкового прибоя, тихий шелест оглаживаемой ветерком листвы и шорох опадающих лепестков. Поэтому мягкий шлепок от упавшего с ветки спелого лимона среди такой тиши показался рухнувшим с высоты доброго десятка метров ящиком стеклотары. Этот звук вернул меня к жизни, и я обнаружил свое семейство, стоящего под гигантским фикусом и активно требующим запечатлеть на фоне этого гиганта. Дальнейшие звуки, издаваемые моими дамами, напомнили о черепахах и о желании отведать лимона с ветки. Грешен, пришлось банально стянуть пару лимонов через ограду, ароматных и ядрено кислых. До начала экскурсии оставалось полчаса, и мы прогулялись до виллы Натальи, и я испытал шок второй раз. Какой я был болван, когда не воспринял всерьез советы участников форума насчет апартаментов! Не стану рекламировать, кто ищет – найдет. Когда я снова соберусь на отдых, при наличии альтернатив отели для меня будут последними по привлекательности." (http://www.otzyv.ru/read.php?id=15698).
Проведенное расследование-))) выводит, например, на: http://www.villapanorama.gr/ и на : www.breeztour.gr - "сайт фирмы той самой Натальи из Виллы Панорама" (не знаю, действует сейчас или нет).
Вот еще: "Были там с мужем в прошлом году, понравилось. Более того, у хозяина отеля - Тасоса ("Ташо") жена - Наташа - русская. Еще у них двое девочек и чудный песик "Куки". Так что обстановка почти семейная. Особенное раздолье - детишкам. В этих апартаментах в основном отдыхают итальянцы и греки. Во всяком случае, кроме нас с мужем и Наташиного папы (приехал к внучкам на все лето) приезжих русских больше не наблюдалось (за 2 недели, что мы там были). Интернет есть у Тасоса."(http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=69711). Другое мнение (там же): "В Лемени Кери скучновато, вилла Панорама в этом году[2008] выглядела как-то уныло, песчаный пляж совсем узкий, а другой пляж - каменистый, правда в море мелко и везде песок".
ой, как здорово, что вы написали
мы как раз раздумываем над Виллой Панорама у Натальи...но чего то с ценой не понятно
sveta81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena