Что за "зверь" остеопатия? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:51
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #481
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


как интересно, а что остеопат делает на психо-эмоциональном сеансе?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:10   #482
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
как интересно, а что остеопат делает на психо-эмоциональном сеансе?
Да собственно также воздействует на тело человека, плюс еще может задавать всякие вопросы Иногда даже остеопату без курса сомато-эмоционального релиза удается избавить человека от застрявшей в нем эмоции - это дело доверия пациента остеопату и желания решить проблему, открытости пациента. Ну, и навыков врача тоже, конечно. Редко такое происходит на первом сеансе у неподготовленного остеопата, обычно на первом сеансе тело как бы присматривается к рукам и работы происходит не очень много, зато ключевые моменты прорабатываются (это я сейчас о взрослых людях пишу), зато в дальнейшем можно даже нехотя помочь человеку избавится от эмоции. Это ведь только кажется, что у нас тело отдельно, эмоции отдельно, голова отдельно, на самом деле работая с телом работаешь и с разумом, и с душой, и наоборот.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:39
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #483
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:39
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #484
Люблю деток
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 32


МамаХома, прокомментируйте мой пример, пожалуйста. Мало мне одного сеанса что ли оказалось?
Люблю деток is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:03   #485
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Да собственно также воздействует на тело человека, плюс еще может задавать всякие вопросы Иногда даже остеопату без курса сомато-эмоционального релиза удается избавить человека от застрявшей в нем эмоции - это дело доверия пациента остеопату и желания решить проблему, открытости пациента. Ну, и навыков врача тоже, конечно. Редко такое происходит на первом сеансе у неподготовленного остеопата, обычно на первом сеансе тело как бы присматривается к рукам и работы происходит не очень много, зато ключевые моменты прорабатываются (это я сейчас о взрослых людях пишу), зато в дальнейшем можно даже нехотя помочь человеку избавится от эмоции. Это ведь только кажется, что у нас тело отдельно, эмоции отдельно, голова отдельно, на самом деле работая с телом работаешь и с разумом, и с душой, и наоборот.
нет, мне так не кажется
все-все связано
спасибо
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:13   #486
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Каждому свое. Я Вас за Советскую власть не агитирую, поэтому не поняла к чему коммент.

Цитата:
Сообщение от Люблю деток Посмотреть сообщение
МамаХома, прокомментируйте мой пример, пожалуйста. Мало мне одного сеанса что ли оказалось?
Вы лечили невроз у остеопата или чего комментировать?
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:12
ответ для Люблю деток , на сообщение « Специалист по биологическому... »
  #487
Люблю деток
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Люблю деток Посмотреть сообщение
Специалист по биологическому декодированию Век живи, век учись Что надо спрашивать у остеопата - работает ли он с клеточной памятью?
МамаХома, если можно - в личку (как лучше) небольшой список таких остеопатов.

Можно еще прокомментировать : Я была у остеопата на психо-эмоциональном сеансе, она мне обещала за один сеанс что все будет хорошо, что работа с психологом занимает намного больше времени, а тут за один сеанс можно. Действительно, моя рыхлая "груша" в груди за сеанс превратилась в черную точку. и мне смеялось как-то легче в этот день, но на 2й день мне стало грустно что ничего по сути не изменилось, в итоге - через год, эта груша стала еще хуже, рыхлее и т.д. Я ей больше не звонила (только сейчас подумала что так надо было сделать). Почему так могло произойти? Спасибо
Вот это прокомментируйте, пожалуйста.
Люблю деток is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:37   #488
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Значит, во-первых, не проработали до конца проблему, во-вторых, одного сеанса Вам было мало, в-третьих, за год могло всё, что угодно накопиться. У кого были, если не секрет?
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:46   #489
Люблю деток
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Значит, во-первых, не проработали до конца проблему, во-вторых, одного сеанса Вам было мало, в-третьих, за год могло всё, что угодно накопиться. У кого были, если не секрет?
Была у Лолы Юсуповны Ходжаевой. "не проработали до конца проблему" - это остеопат должен определить в чем проблема? Ведь это такой комок проблем, что даже самому сложно разобраться! Она даже с мужем до сеанса разговаривала, но делала неправильный акцент на то, что к мужу отношусь как к еще одному ребенку, что, как мне кажется не так!
Я уже голову сломала что мне делать дальше - уже у 4х остеопатов была, все не то, а цена экспериментов... Но все-таки у Лолы Юсуповны явно был результат, просто, может, надо было еще к ней придти, совсем запуталась! Помогите
Люблю деток is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:38   #490
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
МамаХома!
Два раза с интервалом в неделю были у Андрианова - рез-та не вижу. Есть ли смысл продолжать?
Озвучьте пожалуйста проблему, так сложно сказать.

Цитата:
Сообщение от Люблю деток Посмотреть сообщение
Была у Лолы Юсуповны Ходжаевой. "не проработали до конца проблему" - это остеопат должен определить в чем проблема? Ведь это такой комок проблем, что даже самому сложно разобраться! Она даже с мужем до сеанса разговаривала, но делала неправильный акцент на то, что к мужу отношусь как к еще одному ребенку, что, как мне кажется не так!
Я уже голову сломала что мне делать дальше - уже у 4х остеопатов была, все не то, а цена экспериментов... Но все-таки у Лолы Юсуповны явно был результат, просто, может, надо было еще к ней придти, совсем запуталась! Помогите
Я Лоле Юсуповне более, чем доверяю. И зная ее работу, думаю, что и акцент был поставлен правильно, просто возможно она озвучила не все проблемы, а то, что было на тот момент в ее представлении наиболее значимым.
Возможно, Вам действительно было мало одного сеанса, нужно больше времени.
Да и потом одной работы остеопата тоже недостаточно, должна происходить еще и внутренняя работа над собой. Если есть проблема - значит есть и пути ее решения.А если ничего не менять ни в окружении, ни в отношении к этому окружению - остеопат поможет лишь на короткое время.
Может Вам к хорошему психологу попробовать, остеопаты же не все такими вещами занимаются, да и очень опосредованно - когда уже понимаешь, что без психологической работы тело с мертвой точки не сдвинется.
МамаХома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena