Тимур и его семья. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:08
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #481
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Власта, тему волнующую подняли.Даже не наказание, а секреты воспитания, очень актуально.
Девчонки были уже взросленькие, когда мы стали вместе жить,и с внуками все впервые получается, методом проб и ошибок.
Вчера внука на собрании в садике назвали в пятерке детей, абсолютно самостоятельных. Прихожу на ним недавно в садик, у них заканчиваются занятия,Гошка нанизывал бусинки на шнурок. Закончил, все аккуратно снял, сложил в коробочку, поднял с пола упавшие бусинки, отнес коробочку в шкафчик. Задвинул свой стульчик под столик, и другие свободные стульчики поставил аккуратненько под столик, попрощался со всеми и мы пошли.
Уж не знаю какими методами добиваются этого в садике, но дома...все навыки забываются напрочь.Одень, раздень, не хочу..не умею..потом, завтра..я устал или вообще... не слышим, не видим, не реагируем..а, еще орем.
Конечно мы с ними очень много разговариваем, объясняем. Стараемся не орать, не всегда получается, правда.
А как их наказывать я вообще не представляю. По попе шлепнуть, а смысл? Сильно ведь не ударишь, а так шлепнешь, а они хохочут, еще бегают вокруг и попы подставляют. На одного рыкнешь, второй тут же кричит весело"А по попе?!"
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:16
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #482
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Да уж, в садике просто загляденье, а не детки)) Наша Варвара все сама в саду. А дома с умильным пищанием "я твоя лялечка", прыг на руки. Не может ни раздеться, ни покушать сама. Про уборку игрушек у нас тоже все сложно. Не знаю, даже как правильно. Настаивать каждый раз и портить нервы или... Пока выбрала для себя "плюнуть и радоваться, когда дети в настроении все же убирают игрухи". Или мелкий шантаж с моей стороны. Просят что то сделать или поиграть с ними во что то. Удивленно восклицаю "ой, игрушки разбросаны. Как же мы будет заниматься?". Срабатывает часто. В основном вместе убираем игрушки, но без обособого энтузиазма. Возможно правильнее вырабатывать привычку. Но что то я стала в последнее время нервы свои беречь. Потому как их мало,и они еще нужны
Наказывать малышей наверное надо действием. Но мне кажется, при крайней необходимости. Я просто со старшей дочкой наделала много ошибок. Уже задним числом знаю, что наказания тянут за собой привычку наказывать и все большие наказания. А это ведь очень многое разрушает. Позволение себе кричать тянет на привычку и на все большую грубость. Ну по крайней мере, мне думается, что у эмоциональных людей так. Потому что подогревая себя в раздражении, все больше заносит. (Не имею ввиду эмоциональные всплески, которые у всех людей случаются периодически). Я конечно, не ангелок. Но малышню свою жалко и не хочется им злобной маман Хотя конечно не всегда получается оставаться спокойной и сдерживаться. У нас только Варя чувствует кожей как со мной и когда надо обращаться)) Удивительно хитрющая. Остальные в своем упрямстве и привычке попсиховать, доводят до зубовного скрежета порой)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:18
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #483
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Женя, у нас та же история с общением. Детям хватает друг друга. И скучают друг без друга. Исключение для тех детей, которые приходят к нам домой. Это их друзья. Общение идеальное. Может действительно просто пока нет нужды Тимуру в общении еще с кем то.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:55
ответ для Phili , на сообщение « Да уж, в садике просто загляденье, а не... »
  #484
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Про уборку игрушек у нас тоже все сложно. Не знаю, даже как правильно. Настаивать каждый раз и портить нервы или... Пока выбрала для себя "плюнуть и радоваться, когда дети в настроении все же убирают игрухи". Или мелкий шантаж с моей стороны. Просят что то сделать или поиграть с ними во что то. Удивленно восклицаю "ой, игрушки разбросаны. Как же мы будет заниматься?". Срабатывает часто.
Власт, ещё один из способов))))) я применяю с младшей, у нас пока срабатывает постоянно: "А ну ка кто быстрее игрушки соберёт - мама или Настя?" - и делаю телодвижения соответствующие))))))))))) Настя с визгом летит, меня обгоняя, и горе мне, если успею хоть одну игрушку собрать - будут слёзы горючие, что она не успела)) Пока работает
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:58
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #485
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Леночка, спасибо! не знаю в чем прикол, но с моими не срабатывает. Они охотно пальму первенства в этом уступают)) Я тебе завидую. Надо моих к твоей на мастер-класс. Может, когда они увидят, как ей обидно, подумают, что упускают золотой шанс.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:06
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #486
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


На моих это тоже не действует. Они даже рады маме уступить
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:14
ответ для Phili , на сообщение « Леночка, спасибо! не знаю в чем прикол,... »
  #487
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Надо моих к твоей на мастер-класс. Может, когда они увидят, как ей обидно, подумают, что упускают золотой шанс.
Так всегда пожалуйста велкам в гости к нам на север (города)))))
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:46
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #488
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


У меня еще радостнее. Стоит взяться за уборку, так оба садятся и с умилением наблюдают. Старший еще приговаривает: дявай, дявай.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:56
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #489
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Маленькие падишахи
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:02
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #490
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


У нас последние полторы недели занятия шли домашние безалаберно, набегами и не каждый день( Резуьтат сразу проявился. Если до этого Тимур боялся новых заданий, то теперь бегает и от того что уже умеет. Самое простое, раскрашивать внутри конутра, умеет хорошо. А тут начал сжиматься, весь такой неуверенный, карандаш не держит. Предлагает мне:" Давай ты". Стали другие повторять умения, то же самое( Потом конечно после уговоров попробовать и подбадриваний, все сделал. Но еще раз убедилась, насколько должно быть четко все организованно, когда за плечами ребенка столько пробелов.
__________________
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena