почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 13:52   #481
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
По стаpинке записывают.. У нас вpачи-то в основном пенсионного возpаста, ну во всяком случае в моей ЖК много таких.. Это с дpевних вpемен такое мнение, что 25 это стаpоpодящая. Во всем цивилизованном миpе так не считают давным-давно. И это как pаз такой вопpос в котоpом стоит оpиентеpоваться на запад, а не pугать его..
Оооо, даааа!!! Эти "светила" женской консультации, не повышавшие квалификацию лет эдак 20-25 Зато без зазрения совести выписывают препараты, разрекламированные медрепами
Очень забавно, когда приходишь за советом в выборе ОК тебе в секунду "советуют". А через год этот же врач "советует" другой препарат Всегда думала что анализы бы неплохо сдать, там гормональный фон проверить.... нееее, тупо выписывают что медреп сказал продвигать.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:53
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #482
Tachka
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 522


Бог мой, какая удивительная узколобость у некоторых.
Оказывается, в красивейшие города мира ездят "посмотреть, как там люди живут".
Фу, бескультурщина какая.
Tachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:55   #483
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
Бог мой, какая удивительная узколобость. Оказывается, в красивейшие города мира ездят "посмотреть, как там люди живут".
а также из эгоизма и проблем с фертильностью
а языки учат чтобы "убежать от себя"
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:58
ответ для Stephania , на сообщение « а также из эгоизма и проблем с... »
  #484
Tachka
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 522


Да, самообразование и расширение кругозора у некоторых явно не в почете. Как кролики :пожрал, посрал, расплодился, остальное - лишняя пустая лабуда от безделья.
Tachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:03   #485
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Ну вот смотрите.
Про то, чем ребёнок может помешать курсам японского...
Планировали мы, например, поехать всей семьёй на прошлый НГ в поездку. За день до отъезда младшая дочь заболела ветрянкой. Вот весело было 31 декабря стоять очередь на вокзале - сдавать билеты.
И так во всем.
Куда выехать - в первую очередь думаешь, чем ребёнка кормить (ребёнок аллергик), как устроить ингаляции (у ребёнка БА - 2 раза в сутки необходимы процедуры). Пойти куда-нибудь вечером - нужно просить бабушку сидеть, а она не всегда может. У старшей - школа, занятия с репетиторами, это тоже нужно учитывать. У младшей - спорт, пропускать проблематично, и так много болеет.
Про "болеет" - вообще отдельная песня. Тридцать раз подумаешь, прежде чем принять решение куда-то вообще ребёнка тащить, где много народу.
Один вечер удовольствия может обернуться двумя неделями тяжелой болезни.
Подруга вот взяла дочку с собой в Египет - половину отпуска просидела с ней в номере - болели.
А есть знакомые (кстати, чайлд-фри) живут вдвоем, молодые супруги. Радости у них - поесть и на диван. Или сядут рядышком - у каждого свой комп и сидят втыкают вечерами. Никуда не ходят.
А есть знакомые - наоборот - ребёнка везде и всюду с собой - и на байдарках и в поездки.
А мне вот радости нету в поездках с маленьким ребёнком. Никакого отдыха, всё равно возни ровно столько же как дома, только геморройнее в тридцать раз.
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:12
ответ для vanilja , на сообщение « Ну вот смотрите. Про то, чем ребёнок... »
  #486
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите.
Про то, чем ребёнок может помешать курсам японского...
Планировали мы, например, поехать всей семьёй на прошлый НГ в поездку. За день до отъезда младшая дочь заболела ветрянкой. Вот весело было 31 декабря стоять очередь на вокзале - сдавать билеты.
И так во всем.
Куда выехать - в первую очередь думаешь, чем ребёнка кормить (ребёнок аллергик), как устроить ингаляции (у ребёнка БА - 2 раза в сутки необходимы процедуры). Пойти куда-нибудь вечером - нужно просить бабушку сидеть, а она не всегда может. У старшей - школа, занятия с репетиторами, это тоже нужно учитывать. У младшей - спорт, пропускать проблематично, и так много болеет.
Про "болеет" - вообще отдельная песня. Тридцать раз подумаешь, прежде чем принять решение куда-то вообще ребёнка тащить, где много народу.
Один вечер удовольствия может обернуться двумя неделями тяжелой болезни.
Подруга вот взяла дочку с собой в Египет - половину отпуска просидела с ней в номере - болели.
А есть знакомые (кстати, чайлд-фри) живут вдвоем, молодые супруги. Радости у них - поесть и на диван. Или сядут рядышком - у каждого свой комп и сидят втыкают вечерами. Никуда не ходят.
А есть знакомые - наоборот - ребёнка везде и всюду с собой - и на байдарках и в поездки.
А мне вот радости нету в поездках с маленьким ребёнком. Никакого отдыха, всё равно возни ровно столько же как дома, только геморройнее в тридцать раз.
И ни слова у курсах японского...
Дык как ребенок может помешать, я не поняла
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:13
ответ для vanilja , на сообщение « Ну вот смотрите. Про то, чем ребёнок... »
  #487
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Жизнь невозможно выбрать. Она выбирает тебя. Многое зависит от любви к жизни, от воли к ней, но не всё. Жизнь в любую судьбу вносит свои коррективы.
Сегодня ты на коне, а завтра лежачий инвалид. Разве кто-то может сам себе выбрать жизнь инвалида?

Нет. всё же жизнь не выбирают.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:21
ответ для vanilja , на сообщение « Ну вот смотрите. Про то, чем ребёнок... »
  #488
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А мне вот радости нету в поездках с маленьким ребёнком. Никакого отдыха, всё равно возни ровно столько же как дома, только геморройнее в тридцать раз.
Так может Вам и без ребёнка радости в поезках мало? Мне вот абсолютно не мешает деть. У меня "походный вариант" ребёнка. С 3-х месяцев таскаю везде. Из своих почти 6 лет - больше года провёл по разным странам. Не ноет, не стонет, привычный к любым условиям, долгим походам и перелётам. мне наоборот без него отдыхать не в кайф - хотя грешна, раза 2-3 в год выбираемся без него отдохнуть... Хочу вторую детку... Мне кажется, с двумя ещё веселее будет!
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:25   #489
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
И ни слова у курсах японского...
Дык как ребенок может помешать, я не поняла
да не, ничем, оставляем трехлетку одного дома и идем на курсы
а, ну или в садике пусть до упора сидит, т.к. курсы сразу после работы и не успеть забрать из садика, а потом на курсы а так как курсы до 21 часа, а садик до 19, то ну.... проблемы воспитателя Так же на курсах еще домашние задания задают забиваем на ребенка, запираем в комнате чтоб не мешал и учим язык
и правда, не помеха ребенок!!!
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:27   #490
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
Бог мой, какая удивительная узколобость у некоторых.
Оказывается, в красивейшие города мира ездят "посмотреть, как там люди живут".
Фу, бескультурщина какая.
Ну так вы просвятите нас, узколобых Ну побывала я в музеях, посмотрела на памятники архитекутры и что? Ну офигенно окультурилась. Так же можно и дома почитать в спокойной обстановке о памятниках, посмотреть фото и даже видео этих памятников. Или необходимо обязательно пощупать-потрогать, чтобы ощутить всю глубину чужеземной культуры?
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena