Кто-нибудь покупал шины в Финляндии - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 23:29
ответ для pos" , на сообщение « По пути откуда и куда? »
  #481
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
По пути откуда и куда?
на отдых и пр.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:27   #482
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
У меня приятель на Крафт Фудс работает. Так он говорит, что у него по конвейеру ползут одинаковые банки в которых насыпается одинаковый кофе. А потом наклейки лепятся : эти для Финляндии, а те - для России.
У них даже вес разный.И маде ин Россия на банках с кофе не написано,в отличии от той же резины.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:38
ответ для pos" , на сообщение « Лично я не готов потратить свой редкий... »
  #483
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Лично я не готов потратить свой редкий выходной день на поездку в 500 км с переходом 4-х границ ради экономии 1300 рублей.
Лучше их подарить нашим барыгам-спекулянтам.
Всё просто.Мы ездим обычно двумя семьями,расходы пополам.Страховка покупалась на год раньше,сейчас возможно грядёт смена авто,поэтому будет месячная.Бензин в Лапу был 800р,но тоже гад дорожает.Мы там покупаем 80% продуктов,плюс одежда,химия и т.д.
На самом деле это тоже религия.Кто то ездит,кто то нет.
Вот ещё диски насмотрел за 70 евро.Омывайки взять,щётки поменять заодно...
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:05
ответ для саныч , на сообщение « Лучше их подарить нашим... »
  #484
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
.Мы ездим обычно двумя семьями,расходы пополам.Страховка Мы там покупаем 80% продуктов,плюс одежда,химия и т.д.
.Омывайки взять,щётки поменять заодно...
Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:46
ответ для pos" , на сообщение « Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.:)) »
  #485
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Люди! А какой адрес у этго Евромастера?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 08:09
ответ для pos" , на сообщение « Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.:)) »
  #486
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.
Обычно наоборот, будний день.В выхи ездим с ночёвкой,сауна,бассейн,ресторан...
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:15
ответ для Диман , на сообщение « на отдых и пр. »
  #487
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Вот и я никогда этого не понимал. Продается там все то же самое по той же самой цене, что и у нас. А то и подороже. Но магическая фраза "резина из Финляндии" заставляет наших соотечественников героически преодолевать 200км неосвещенной трассы, раскошеливаться на бензин и гринкард, отстаивать многочасовую очередь на таможне. И все ради того, чтобы привезти домой четыре колеса с маркировкой "Made in Russia"
Как в свое время ездили за стиральным порошком, который якобы лучше точно такого же, продающегося здесь, и за Нескафе Культа, которая одинаково расфасовывается в Питере на КрафтФудс, в банки, что для Финляндии, что для России. Но у Финского кофе при этом, типа, "совсем другой вкус" !
По цене на всех сайтах, инет магазинах и пр. стоимость наших колес в России была ровно в 2 раза выше, чем в Финляндии. Покупали в Эксклюзиве, еще и заранее забронировали, т.к. наших колес вообще не было в продаже (215\70\16), мы ловили день поставки , отзванивались им через день и как только появились. сразу 4 колеса заказали. Когда приехали (через день), то уже у них в свободной продаже вообще ничего не было, только по заказм.
Т.к. мы перед этим ездили на 2 дня, то грин-карта у нас была, на нее уже не надо тратиться. Бензин у нас выходит не больше 1500. Заодно заехали еще купили заказы родителей, да друзья еще просили кое-что привезти, себе по мелочам.
Порошок пока не пробовала, но вот кофе с нашим вообще не сравнить Равно как и фэйри, купила в ленте, так вода-водой, финским почти год мою.
В итоге, поездка у нас окупилась на 100%.
4 колеса: у нас самое дешевое по 9300 нашла, там вышло в 4800. Итог: разница за 4 колеса около 18 тыщ. Дорога 1500, плюс еще взяли по догу в кафе (чай, кофе и бутеры я брала с собой, просто по дороге очень уж френч-доги вкусные ), ну пусть даже 2000 потратили. Все равно, уже разница в 16 тыщ. К этому покупка продуктов, лучшего качества и еще небольшой процент от перепродажи заказов.
Пусть бы даже мы и 10 тыщ отыграли, лично я считаю, что это уже существенная выгода, а у нас на порядок больше получилось
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:02
ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
  #488
Angel without wings
Участник
 
Аватар для Angel without wings
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 218


Покупали Нокию Хаккапелиту 5, дешевле это факт, но есть и другое приеимущество - третий сезон езжу, а резина как новая, всего нескольок шипов выпало, и это при том, что иногда и до мая приходилось ездить!Езжу довольно резво!А в шиномонтаже один раз допытывались, где мы такую резину купили - пролежав пол-года в гараже без дисков, ее ни капли ни скрутило!Короче, резина просто супер, если когда-нибудь сношу свою до дыр, буду только в финке покупать!)
Angel without wings is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:12
ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
  #489
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


резину не покупала ,пока,но уж кофе,фери и порошок по пути из отпуска и в отпуск всегда берем)))))))))))))))и белиз заодно ))))
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:14
ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
  #490
caza05
Ветеран
 
Аватар для caza05
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 920


Скажите, где можно купить в Лапперанте шины, подскажите пожалуйста?
caza05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena