А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 11:54
ответ для kalinka , на сообщение « saulenok спасибо! Я оформляла... »
  #481
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Я оформляла страховку у себя на работе, мне это обошлось бесплатно Но обычно это 1 доллар в сутки...
А вы когда едете?
предположительно в начале сентября, но все так не определенно еще
m@ple is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 11:56   #482
saulenok
Ветеран
 
Аватар для saulenok
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Петербург (м. Лесная)- Клайпеда
Сообщений: 692


теоретически непринципиально где оформлять страховку, тк тариф примерно одинаковый. например на 10 дней стоить будет около 8 евро (оплата в рублях по курсу курсу на день оплаты) если вы в первый раз в литовское консульство идете, то есть смысл оформлять у агентов , которые стоят у лтовского консульства, они помогут и анкету заполнить подскажут какие-то моменты.
я всегда оформляла в РЕСО- гарантия, у меня там свой агент, он у финского консульства работает
saulenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:07
ответ для saulenok , на сообщение « теоретически непринципиально где... »
  #483
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от saulenok Посмотреть сообщение
я всегда оформляла в РЕСО- гарантия, у меня там свой агент, он у финского консульства работает
ура, мне тоже в Ресо удобно спасибо
m@ple is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:17   #484
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


kalinka, а размещаться где планируете в Паланге? Написала на Виллу Монтика, нет ответа, пока . А еще удобно ли с собой брать карту или лучше наличкой деньги? И можно ли в Паланге подключиться к тому же Теле?
m@ple is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:31   #485
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Размещаться планируем в квартире отдельной, я нашла женщину, которая сдает квартиры. Могу вам дать ее контакт. Квартиры у нее от 35 до 50 евро в сутки. Наверное есть и дороже, но это мой ценовой диапазон
У меня неты кредитных карт, так что этот вопрос не стоит, я еду с еврами, там буду менять на литы.. Про Теле2 в Паланге пока ничего не знаю, т.к. еду первый раз в жизни туда. У меня есть трэвел сим карта Гудлайн, я еду с ней, возможно там куплю Теле2....
Вчера в обменнике посмотрела, у нас литы продают по 14,89 руб, ужас!
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 15:47
ответ для kalinka , на сообщение « Размещаться планируем в квартире... »
  #486
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


дайте, пожалуйста.
m@ple is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:07   #487
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


пишу в личку
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:16
ответ для kalinka , на сообщение « Размещаться планируем в квартире... »
  #488
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Размещаться планируем в квартире отдельной, я нашла женщину, которая сдает квартиры. Могу вам дать ее контакт. Квартиры у нее от 35 до 50 евро в сутки. Наверное есть и дороже, но это мой ценовой диапазон
У меня неты кредитных карт, так что этот вопрос не стоит, я еду с еврами, там буду менять на литы.. Про Теле2 в Паланге пока ничего не знаю, т.к. еду первый раз в жизни туда. У меня есть трэвел сим карта Гудлайн, я еду с ней, возможно там куплю Теле2....
Вчера в обменнике посмотрела, у нас литы продают по 14,89 руб, ужас!
По идее в Паланге на автовокзале стоит куча желающих сдать квартиры по 10 евро в сутки. В том году нас чуть не разорвали на части, когда мы договаривались. В итоге сняли квартиру за 5 евро с человека (нас было трое) , но, думаю, можно было и дешевле. Квартира вполне приличная, с ремонтом (не евро, но чистенько и красиво). Просто подкупило, что хозяйка вызвалась готовить и убирать - и на самом деле, готовила суперски!
Теле2 там есть, но местный какой-то
Литы продают на вокзале в Вильнюсе по приличным ценам, но лучше на самом деле брать с собой евро, т.к. всегда и везде можно разменять. Мы брали мастер-карт, с нее снимали уже литами
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:20
ответ для kalinka , на сообщение « Девушки! не могу найти в топике -... »
  #489
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Девушки! не могу найти в топике - сколько стоит электричка от Вильнюса до Паланги? и на ребенка, если кто знает?
Там у вокзала в Вильнюсе есть автовокзал, автобус до Паланги идет часов пять-шесть, стоит так электричка. Но там много автобусов, практически каждый час отходят. А еще в Паланге есть аэропорт , только не знаю, летает ли туда что-нибудь
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:08   #490
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


kalinka, спасибо.
Dione, очень интересен Ваш опыт, спасибо, что поделились.
m@ple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena