Светик-Семицветик - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 13:24
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #481
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


с утра
- Света, в стирку и кофту, и штаны
- а кофта не испачкалась
- всё равно в стирку
- ну, ты какая-то хитрая. смелая какая-то.

durick is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:33
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #482
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


А ещё мы победили наконец начало, середину и конец слова. В напечатанных словах.
Я писала, кажется, в теме про адаптацию, про задания от садиковского логопеда: найти в газетах слова с какой-то буквой в начале, середине и конце слова, вырезать и наклеить в тетрадь. Писала, сколько нервов нам обеим стоили эти, казалось бы, прекрасные задания, сколько слез над ними было пролито.
Вы дали мне очень хорошие советы. Сразу не написала, пишу сейчас: СПАСИБО вам!!!
Особенно помог совет про то, что слово это поезд из трех вагонов: начало, середина и конец. Прямо произвольное слово из газеты делили на вагоны, разделяли и проговаривали. Оказывается, первый раз задание далось нам таким трудом, потому что Света вообще не имела представления,где у слова начало, где середина, где конец. А я к ней пристала, ну-ка скажи, где в этом слове буква о,в начале, середине или в конце. Вот дурная я :-( ясен пень,что Света пыталась угадать или тянула время..после параллели с паравозом второе такое задание далось нам хоть и с нервами,но много легче. И вот сегодня делали третье такое задание, Света отвечала сама, быстро и без ошибок. Осталась очень довольна собой, так как наш с папой восторг был самым неподдельным:-)умничка наша:-)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:56
ответ для durick , на сообщение « А ещё мы победили наконец начало,... »
  #483
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


вотЪ
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:26
ответ для Kokopelli , на сообщение « вотЪ :ded: »
  #484
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


А мы положение звуков в слове определяем при помощи карандаша. Формулирую дочке задание - "поймать" такой-то звук. В руки берет карандаш, палец на месте заточки, произносит слово и двигает постепенно палец к концу карандаша. Если не получается поймать с первого раза, повторяем. Бывает,в процессе забывает какой звук ловим. Как только поймает, схему рисует.
Этот метод подходит для произносимых вслух слов. А задание с напечатанными словами нам не давали.
Вообще, понятия "начало", "середина", "конец" ей непонятны были. Поэтому тормозила сначала, тоже отгадать пыталась. Но потом разобрались.
А Вам задания на фонетический анализ не задают (гласные, согласные, звонкие, глухие, твердые, мягкие)? С этими заданиями мы долго-долго мучались...
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:21
ответ для Vero4ek , на сообщение « А мы положение звуков в слове... »
  #485
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
А мы положение звуков в слове определяем при помощи карандаша. Формулирую дочке задание - "поймать" такой-то звук. В руки берет карандаш, палец на месте заточки, произносит слово и двигает постепенно палец к концу карандаша. Если не получается поймать с первого раза, повторяем. Бывает,в процессе забывает какой звук ловим. Как только поймает, схему рисует.
Этот метод подходит для произносимых вслух слов. А задание с напечатанными словами нам не давали.
Вообще, понятия "начало", "середина", "конец" ей непонятны были. Поэтому тормозила сначала, тоже отгадать пыталась. Но потом разобрались.
А Вам задания на фонетический анализ не задают (гласные, согласные, звонкие, глухие, твердые, мягкие)? С этими заданиями мы долго-долго мучались...
о, спасибо за идею с карандашом, отлично! попробуем! с определением на слух тоже не всё так у нас просто.
с серединой, концом, началом, право, лево, днями недели вроде более-менее разобрались. на очеред сзади/впереди, вчера/сегодня/завтра/давно или как там его.. но мы победим! и вы - тоже! обязательно! со всеми трудностями наши девочки справятся! это точно!

ооох, что-то похожее на ваши фонетические задания есть у нас в школьном учебнике "по дороге к азбуке", но он даже у меня вызывает нервное подёргивание глаза, не то, что у Светы - столько нервов с ним потрачено и столько слёз пролито! пока его вообще из рюкзака не достаю, чтобы нервы поберечь, тем более он для классной работы, а не для домашних заданий
durick is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:29
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #486
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325
лошадки



а мы сегодня со Светой первый раз позанимались в конно-спортивном клубе. индивидуально, на двух лошадках, с двумя инструкторами, выбрались в лес, там на полянке занимались.
я хотела для Светы пони, но меня уговорили на большую, тк пони капризные и своенравные, ими тяжело управлять, а на Светиной лошадке легко ездят даже трехлетки с инструктором. правда очень добрая покладистая лошадка с мягким ходом
учили Свету сидеть в седле, держаться в нем, разворачиваться, ходить, поворачивать, управлять лошадью - тренировали с ней змейку и даже на рысцу перешли на чуть-чуть. Свете понравилось а уж маме как
Свету только одно возмутило - почему инструктор держал лошадь за специальную веревку и не отпускал лихую наездницу Свету в свободное плаванье ведь 13-летняя девочка, которая сопровождала нас и инструкторов, сама ездит, без этой веревочки!
объяснила ей, что и моего коня инструктор придерживала на этой самой веревочке, тк мы те ещё с ней пока наездницы - вот научимся ездить хорошо, и обязательно будем ездить самостоятельно убедила, кажется

фотки кривые, но всё жеж первый раз, память, пусть будут

Свету усаживают в седло


мой конь Грант, молоденький (4 года) и озорной, но спокойный и относительно послушный. короче, как раз для меня



Света и Омега



durick is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:36
ответ для durick , на сообщение « лошадки »
  #487
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Класс! Здорово-то как! Вы молодцы - Светик счастливаяяяяя!
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:41
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #488
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ох, как я боялась что она на большой лошади поедет - мы её катали конечно на всяких пони по 100 метров, ей нравилось безумно, а на больших не сажали. одно меня обнадеживало, что когда в зоопарк ходили, она смело с лошадью большой знакомилась. та идет ко Свете на встречу, Света - к ней, хозяйка лошадь обратно запихивает, та - снова к Свете)) вот они))



вам, судя по аватарке, тоже лошади не безразличны?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:37
ответ для durick , на сообщение « ох, как я боялась что она на большой... »
  #489
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Никогда не каталась на лршади! Зави-и-и-дую
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:24
ответ для durick , на сообщение « ох, как я боялась что она на большой... »
  #490
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
вам, судя по аватарке, тоже лошади не безразличны?
аватарку случайную прикрепила из Скотта Келби. Неприменительно ни к чему. Просто фото понравилось.
Мы с мужем пару лет назад были на Эквиросе. Понравилось! Особенно фризы впечатлили.
Анюта к лошадям тянется. У нас на площади в городе и лошади, и пони, и даже ослики детишек катают. Аня ненасытная - ей на всех и сразу хочется покататься и пообщаться. Она вообще животных любит. У нас дома собака, кот и хомяк уже старенький.
Помню Аня на второй день дома сделала вывод о том, что мы Марса (ретривера нашего) не любим, потому что все время мимо него проходим и даже не гладим бедного. Только она одна и любит
Vero4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena