Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:14   #481
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
У меня было несколько раз - я чувствую что вижу человека в последний раз - и человек этот умирал,
а еще один раз было - мне казалось, что одна девушка очень какая-то в негативе вся...
У нее муж потом умер внезапно
наша форумчанка....

Но это в сумме раз 5 в жизни было - и всегда сбывалось

Первый раз в детстве - я смотрела в окно - как бабушку соседку грузили в скорую - и тут как накатило - я аж испугалась - т.е. я ничего такого не думала - просто в окно глазела... - и тут так страшно стало.. и грустно....


И с сыном я сразу знала, что что-то не так - чувство попы было...
Еще до родов - и сразу после еще усилилось.. Оказался врожденный порок развития - и я же врачам доказывала - что что-то не так - а меня посылали, крутили пальцем у виска... Типа ребенок здоров - а оказалось что нет... Нужна жизнеспасательная операция... Я когда в пятерку завалилась в его 19 дней - после того как меня на Авангардной послали - со словами - сделайте рентген с барием - на меня смотрели как на ненормальную - а когда через 5 дней сделали рентген с барием = после этого заведующий подошел и лично просил извинения

Ибо все и подтвердилось - и тут же увезли на операцию срочную...


А с дочкой ничего не было - знала что все в норме будет
у меня тоже такое бывает. Иногда себя боюсь. Но это непроизвольно, конечно. Специально ничего не делаю. Иногда мыслями иногда картинками.
А вот для себя сложно что-то почувствовать, т.к. помимо нужной информации еще всякие желания бывают, которые могут перебить нужное. Это, как с Лео у меня, чувствовала, что мальчик, но так хотелось девочку, поэтому себя убеждала. Ребенка убедить не удалось.
И не так давно было - ночью снилось, что рожает моя хорошая знакомая. Я знала, что она беременна и должна летом родить, но точного срока не знала. В общем, снится мне, что она в ночнушке стоит в каком-то помещении, типа палаты больничной, глаза огромные, испуганные. Схватки идут. И больно ей, она плачет. Муж ее рядом бегает ( я его один раз только видела). И я стою, но ничем не могу ей помочь и от это очень переживаю во сне. Причем сон такой яркий и запоминающийся. С утра я встала и ей СМС сразу написала. Оказалось, что она этой ночью рожала, очень тяжелые были роды.
В общем, подозреваю, что это был не сон.
И еще тоже как-то сижу в контакте, отвлеклась, и тут у меня мысль в голове "А Наташка-то беременна". С чего вдруг. В общем, оказалось, что да. Мне казалось, что у нее дочь будет, и все говорили, что дочь. И опять как-то зашла на ее страничку в контакте, а у меня мысль: "Так у нее же сын". Сын и родился.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 21.01.2012, 01:25   #482
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Всем прИвет!!! Уф, еле Вас прочитала! Стока написали, прямо устала читать
Неделю назад задалась вопросом об от учении от сосы, прочитала мнение психолога, что ребенок должен сам отказаться и главное не упустить этот момент. Я думала, что упустила, Лешка пару раз выкидывал и говорил пока, но правда просил обратно, ну я и отдавала. И вот в прошлую пятницу наш пупсик, плохо засыпал и соса ему была явно не нужна, ну я и не дала больше! И вот мы неделю без нее Я так рада, т.к. думала что будет очень тяжело! Теперь ломаю голову, как отучить от спания с нами! Он так плачет не могу, а точнее не можем мы с мужем эти плачи слушать..... вот и спим все вместе
Про горшок:
Начали высаживать Лешку в 9 месяцев, вот с этих самых времен кекает тока туды, но это яловлю (бывает иногда промахи, но это я забываю высадить). А на счет пописов начала париться тока 2 недели назад. Теперь мы до о 1-го гуляния без подгуза и после сна до гуляния тоже экономия на подгузах ну вот, писать в трусы интереснее, чем в горшок, ведь мама не всегда замечает попис и можно в луже поковыряться а горшок сразу выливается ну вот пару раз при писании он начал говорить пипи, так мило
А про зубы, у нас их 7 и тишина, что же будет весной - не знаю
Вас всех Лю и Целую
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 21.01.2012, 01:31   #483
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Пока нет, но все впереди
давай, дерзай)
Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Моей старшей пришлось разводить,но у нас начался цистит на фоне сращения . А срастаться стало с года.
Овестином мазали несколько курсов,до разведения тоже боялась мазать,а потом поняла уж лучше мазать,чем разрезать,это и больно и психологически страшно ей было,сейчас тоже поглядываю,как вижу,что срастается,то начинаю мазать.
а почему срастание произошло и как его избежать?

Цитата:
Сообщение от muryal Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!

мы тут Варю пару раз душем мыли, она визжала немного, короче ей не нравилось
вчера я ее одна пошла купать: налила ванну, пенки немного, она даже не залезла, стала орать, чуть ли мне на голову не забралась
я подумала, что из-за пены
сегодня без пены, еще хуже, я сама даже в ванну залезла
не фига( орала сидя у меня на коленях
что делать то?!
я не совсем поняла вообще... может с темпой воды что-то не так?
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
У меня было несколько раз - я чувствую что вижу человека в последний раз - и человек этот умирал,
а еще один раз было - мне казалось, что одна девушка очень какая-то в негативе вся...
У нее муж потом умер внезапно
наша форумчанка....

Но это в сумме раз 5 в жизни было - и всегда сбывалось

Первый раз в детстве - я смотрела в окно - как бабушку соседку грузили в скорую - и тут как накатило - я аж испугалась - т.е. я ничего такого не думала - просто в окно глазела... - и тут так страшно стало.. и грустно....


И с сыном я сразу знала, что что-то не так - чувство попы было...
Еще до родов - и сразу после еще усилилось.. Оказался врожденный порок развития - и я же врачам доказывала - что что-то не так - а меня посылали, крутили пальцем у виска... Типа ребенок здоров - а оказалось что нет... Нужна жизнеспасательная операция... Я когда в пятерку завалилась в его 19 дней - после того как меня на Авангардной послали - со словами - сделайте рентген с барием - на меня смотрели как на ненормальную - а когда через 5 дней сделали рентген с барием = после этого заведующий подошел и лично просил извинения

Ибо все и подтвердилось - и тут же увезли на операцию срочную...


А с дочкой ничего не было - знала что все в норме будет
да, чувство попы - сильная вещь
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
у меня тоже такое бывает. Иногда себя боюсь. Но это непроизвольно, конечно. Специально ничего не делаю. Иногда мыслями иногда картинками.
А вот для себя сложно что-то почувствовать, т.к. помимо нужной информации еще всякие желания бывают, которые могут перебить нужное. Это, как с Лео у меня, чувствовала, что мальчик, но так хотелось девочку, поэтому себя убеждала. Ребенка убедить не удалось.
И не так давно было - ночью снилось, что рожает моя хорошая знакомая. Я знала, что она беременна и должна летом родить, но точного срока не знала. В общем, снится мне, что она в ночнушке стоит в каком-то помещении, типа палаты больничной, глаза огромные, испуганные. Схватки идут. И больно ей, она плачет. Муж ее рядом бегает ( я его один раз только видела). И я стою, но ничем не могу ей помочь и от это очень переживаю во сне. Причем сон такой яркий и запоминающийся. С утра я встала и ей СМС сразу написала. Оказалось, что она этой ночью рожала, очень тяжелые были роды.
В общем, подозреваю, что это был не сон.
И еще тоже как-то сижу в контакте, отвлеклась, и тут у меня мысль в голове "А Наташка-то беременна". С чего вдруг. В общем, оказалось, что да. Мне казалось, что у нее дочь будет, и все говорили, что дочь. И опять как-то зашла на ее страничку в контакте, а у меня мысль: "Так у нее же сын". Сын и родился.
такое тоже часо бывает - мысли приходят, а оно так и оказывается, именно сами собой приходят.
я уже думала - может это особенность Дев?
олениха is offline  
Старый 21.01.2012, 01:43
ответ для morozkiny , на сообщение « Всем прИвет!!! Уф, еле Вас прочитала!... »
  #484
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Всем прИвет!!! Уф, еле Вас прочитала! Стока написали, прямо устала читать
Неделю назад задалась вопросом об от учении от сосы, прочитала мнение психолога, что ребенок должен сам отказаться и главное не упустить этот момент. Я думала, что упустила, Лешка пару раз выкидывал и говорил пока, но правда просил обратно, ну я и отдавала. И вот в прошлую пятницу наш пупсик, плохо засыпал и соса ему была явно не нужна, ну я и не дала больше! И вот мы неделю без нее Я так рада, т.к. думала что будет очень тяжело! Теперь ломаю голову, как отучить от спания с нами! Он так плачет не могу, а точнее не можем мы с мужем эти плачи слушать..... вот и спим все вместе
Про горшок:
Начали высаживать Лешку в 9 месяцев, вот с этих самых времен кекает тока туды, но это яловлю (бывает иногда промахи, но это я забываю высадить). А на счет пописов начала париться тока 2 недели назад. Теперь мы до о 1-го гуляния без подгуза и после сна до гуляния тоже экономия на подгузах ну вот, писать в трусы интереснее, чем в горшок, ведь мама не всегда замечает попис и можно в луже поковыряться а горшок сразу выливается ну вот пару раз при писании он начал говорить пипи, так мило
А про зубы, у нас их 7 и тишина, что же будет весной - не знаю
Вас всех Лю и Целую
Поздравляю! А я пока не готова от соски отучать. Он ее так любит, а меня не напрягает.
От спанья в нашей кровати мы дочку отучали в года 2, я беременна была, и она била меня ногами в живот. Сначала в приставленную рядом кроватку стали перекладывать, но она обратно переползала. Потом привинтили там бортик маленький, тчоб во сне не перелезала. Она и плакала и просилась к нам. Но я, добрая мама, говорила, что она там в домике, и ее там волк не укусит. И она постепенно привыкла. Потом мы уже кроватку развернули, чтоб не вплотную к нашей стояла, а боковиной.
Способ с волком использовать не рекомендую. Но она уже волка не боится, а боится крысу Шушару. И спит с головой под одеялом. И постоянно закрывает все двери. Вот такая я плохая мама. Ее убеждаю, что никто ее не тронет, вроде понимает все. Но потом она опять с головой под одеялом.
Крыса Шушара - это наследственное, видимо, я тоже ее боялась.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 21.01.2012, 01:46
ответ для олениха , на сообщение « давай, дерзай):love: а почему... »
  #485
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение

такое тоже часо бывает - мысли приходят, а оно так и оказывается, именно сами собой приходят.
я уже думала - может это особенность Дев?
неа, это особенность конкретного человека, точнее, его души. В общем, эти мысли от души идут. А от мозга другие. Надо только уметь их разделять. Я пока не очень умею, но тренируюсь.
Вообще, считается, что у дев очень плохая интуиция. Читала как-то, поржала, и подумала, что они каких-то других дев имеют ввиду.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 21.01.2012, 01:48
ответ для Марпл , на сообщение « Поздравляю!:flower: А я пока не готова... »
  #486
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Поздравляю! А я пока не готова от соски отучать. Он ее так любит, а меня не напрягает.
От спанья в нашей кровати мы дочку отучали в года 2, я беременна была, и она била меня ногами в живот. Сначала в приставленную рядом кроватку стали перекладывать, но она обратно переползала. Потом привинтили там бортик маленький, тчоб во сне не перелезала. Она и плакала и просилась к нам. Но я, добрая мама, говорила, что она там в домике, и ее там волк не укусит. И она постепенно привыкла. Потом мы уже кроватку развернули, чтоб не вплотную к нашей стояла, а боковиной.
Способ с волком использовать не рекомендую. Но она уже волка не боится, а боится крысу Шушару. И спит с головой под одеялом. И постоянно закрывает все двери. Вот такая я плохая мама. Ее убеждаю, что никто ее не тронет, вроде понимает все. Но потом она опять с головой под одеялом.
Крыса Шушара - это наследственное, видимо, я тоже ее боялась.


а что за крыса такая?
олениха is offline  
Старый 21.01.2012, 01:50
ответ для Марпл , на сообщение « неа, это особенность конкретного... »
  #487
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
неа, это особенность конкретного человека, точнее, его души. В общем, эти мысли от души идут. А от мозга другие. Надо только уметь их разделять. Я пока не очень умею, но тренируюсь.
Вообще, считается, что у дев очень плохая интуиция. Читала как-то, поржала, и подумала, что они каких-то других дев имеют ввиду.
неее это на про нас-дев))

Тань в каком разделе можно поискать про смерть этой малышки после зубов - если тут есть?
олениха is offline  
Старый 21.01.2012, 11:25
ответ для олениха , на сообщение « :wife::wife: а что за крыса такая? »
  #488
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение


а что за крыса такая?
из Буратино, мерзкая гадина, кстати.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 21.01.2012, 12:28   #489
muryal
Участник
 
Аватар для muryal
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 120


Девочки, спасибо за советы!
muryal is offline  
Старый 21.01.2012, 13:03
ответ для Hot Magenta , на сообщение « из Буратино, мерзкая гадина, кстати. »
  #490
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение


а что за крыса такая?
из Буратино, пап ей диапроектор купил. Потом она уже мультики просила, но пряталась за стул.
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
неее это на про нас-дев))

Тань в каком разделе можно поискать про смерть этой малышки после зубов - если тут есть?
в каком-то детском было, я вчера читала. поищу. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4978435, только его уже просят удалить.
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
из Буратино, мерзкая гадина, кстати.
ага
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena