Помогите купить квартиру. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:29   #481
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Ни за что бы не вписалась-имею опыт по выращиванию двух мальчиков,нет,не вписалась бы.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:35
ответ для lara1307 , на сообщение « Прочитала-ничего не поняла...Можно не... »
  #482
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Прочитала-ничего не поняла...Можно не платить ипотеку-жилье не отберут?Объясните по-русски пожалуйста!
Да отберут, отберут, но на этом и успокоятся Радость в том, что раньше, в момент финансового карха нужно было бежать продавать хату, теряя тапки, ибо каждый месяц усугублял положение. Теперь же, просчитав, что после реализации хаты и так ничего не останется, можно забарикадироваться и отстреливаться до последнего спокойно ждать приставов, все расходы - за счёт банка
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:37
ответ для lara1307 , на сообщение « Прочитала-ничего не поняла...Можно не... »
  #483
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Прочитала-ничего не поняла...Можно не платить ипотеку-жилье не отберут?Объясните по-русски пожалуйста!
Можно не платить - жильё отберут, но почки можно оставить себе. Ключи от квартиры отдал - свободен, идёшь куда хочешь, никому ничего не должен. Казалось бы невыгодно, но в 2009 году, люди взявшие ипотеку в евро, франках и долларах на пике цен об этом могли только мечтать. А теперь любые движения рынка - это проблема кредитора. Так что в случае глобального кризиса, хату можно скинуть, если не тянешь платежи.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:43   #484
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Можно не платить - жильё отберут, но почки можно оставить себе. Ключи от квартиры отдал - свободен, идёшь куда хочешь, никому ничего не должен. Казалось бы невыгодно, но в 2009 году, люди взявшие ипотеку в евро, франках и долларах на пике цен об этом могли только мечтать. А теперь любые движения рынка - это проблема кредитора. Так что в случае глобального кризиса, хату можно скинуть, если не тянешь платежи.
А зачем ключи отдавать? Пока ещё суд постановит 2 раза - можно съэкономить на аренде . Закон на самом деле правильный, нефиг раздувать цены дешевыми и доступными кредитами, главное чтобы у банков хватило ума не повестись.
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:50   #485
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
... я бы вот поняла если бы виднелась на горизонте явная тема с повышением резким цен на жилье и связанной с этим строгой необходимостью срочно вприсываться иначе пролетаешь...
Честно говоря, совсем данную возможность я бы со счетов не сбрасывал. Это сценарий неожиданный, но не невозможный.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:00
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Честно говоря, совсем данную... »
  #486
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Честно говоря, совсем данную возможность я бы со счетов не сбрасывал. Это сценарий неожиданный, но не невозможный.
Я отнюдь не сбрасываю такую возможность... Я просто слежу за тенденцией... ибо сторона я заинтересованная... но вот пока не вижу смысла вписываться в покупку... ибо неадекват лихорадочный перед бурей... а вот какая буря грядет - посмотрим
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:24   #487
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Так что в данной ситуации нелепо из-за тупой хотелки и припертости несмотря ни на что влезать в петлю... я бы вот поняла если бы виднелась на горизонте явная тема с повышением резким цен на жилье и связанной с этим строгой необходимостью срочно вприсываться иначе пролетаешь.... вот сейчас такой ситации не наблюдается... скорее наоборот... думаю что скоро кризис и опять ценники могут скорее упасть чем вырасти ( смотрю на ликвидность денег и близость кризиса из-за непоняток политических и экономических как в РФ так и в мире) иногда стоит переждать чем недождать
Тема с резким повышением цен на жилье заранее никогда не видна на горизонте. Иначе не было бы многих людей кусающих локти "ну почему же мы не поспешили". в 2005 году мы квартиру покупали цены были стабильные-стабильные, мы 3 месяца искали жилье, ни на доллар не повысилась цена, а забирали докуметы из ГБР, квартира стоила уже в 1,5 раза дороже. Риелор наша в шоке была. Сейчас покупали на фоне криков, что цены растут. Выросли за 3 месяца, но только на несколько сот тысяч. Так что переждать для многих ставит вопрос покупки квартиры на недостижимый уровень.

Главное, что у автора "тупая хотелка", как Вы это обозвали. А дальше горы можно свернуть. Будет хуже на работе, найдет другую, не будет так сильно дострочно возвращать. В конце концов, чтобы 25 000 в месяц отдавать не надо уж очень много зарабатывать.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:44
ответ для K-atrin , на сообщение « Тема с резким повышением цен на жилье... »
  #488
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Тема с резким повышением цен на жилье заранее никогда не видна на горизонте. Иначе не было бы многих людей кусающих локти "ну почему же мы не поспешили". в 2005 году мы квартиру покупали цены были стабильные-стабильные, мы 3 месяца искали жилье, ни на доллар не повысилась цена, а забирали докуметы из ГБР, квартира стоила уже в 1,5 раза дороже. Риелор наша в шоке была. Сейчас покупали на фоне криков, что цены растут. Выросли за 3 месяца, но только на несколько сот тысяч. Так что переждать для многих ставит вопрос покупки квартиры на недостижимый уровень.

Главное, что у автора "тупая хотелка", как Вы это обозвали. А дальше горы можно свернуть. Будет хуже на работе, найдет другую, не будет так сильно дострочно возвращать. В конце концов, чтобы 25 000 в месяц отдавать не надо уж очень много зарабатывать.
Если вы не видите это не означает что остальные также слепы...
по поводу горы свернуть - тут можно долго дискутировать.... кто-то может а кто-то и нет... тут от индивидууума много зависит и от личных обстоятельств.. но кризис психологический налицо.....
и по поводу 25000 в месяц.... вообще разовор ни о чем... кто-то может а кто-то нет
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:00   #489
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Если вы не видите это не означает что остальные также слепы...
Могу за Вас порадоваться, Вы входите в единицы "зрячих". В большинстве случаем я слышу мнение о том, что неизвестно что будет (особенно после 4 марта), но хорошее и выгодное для народа вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
по поводу горы свернуть - тут можно долго дискутировать.... кто-то может а кто-то и нет... тут от индивидууума много зависит и от личных обстоятельств.. но кризис психологический налицо.....
Я имею в виду автора.
Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
и по поводу 25000 в месяц.... вообще разовор ни о чем... кто-то может а кто-то нет
Я также имею в виду автора, т.к. у них есть еще зарплата мужа, то чтобы возвращать только эту сумму в месяц, но не досрочно, нет необходимости зарабатывать много. Это к тому, что многие на форуме считают, что ждать на такой работе её никто не будет.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:02
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #490
Filatova
Частый гость
 
Аватар для Filatova
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 68


Можно впишусь тоже со своим вопросом, отдельную тему создавать не вижу смысла. Ситуация в чем-то схожая с автором темы.
Мы с мужем снимаем квартиру. Надоело отдавать чужому дяде ежемесячно достаточно приличные деньги.
На данном этапе нет ни квартир, ни комнат от родителей, бабушек и тп, чтобы продать, разменять . Но очень хочется уже «свой угол». Зарабатываем мы не плохо, но официальный доход небольшой, и к сожалению, серый доход никак не подтвердить. На руках накопленные 300тыс руб, и предварительно одобренная ипотека на 1 750тыс руб (это к сожалению единственное на что мы можем расчитывать с мин. первоначальным взносом и низким офиц.доходом). В итоге все те же 2 050 тыс руб.
В итоге, возникает вопрос, есть ли строительные компании готовые принять часть суммы ипотекой+наши накопления, а часть- рассрочка? Видила рекламу «60% -ключи на руки! Заезжай, живи, и выплачивай остаток».
Просто копить, пока снимаем плохо получается, да и уже сил нет копить. Хочется чтобы квартирный вопрос сдвинулся с мертвой точки. Копить еще год, мне кажется топтаться на месте…
Filatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena