Это конец? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 18:17   #481
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Это не работа , дорогая , это жизнь.
Угу,а некоторые еще и денег за это хотят
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:22
ответ для KaruselkА , на сообщение « Угу,а некоторые еще и денег за это... »
  #482
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Угу,а некоторые еще и денег за это хотят
Денег все хотят
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:23
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #483
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Авор, я бы посоветовала Ван не стереотипов держаться, а за разум и серце. Они в Вашей ситуации, учитывая сменную работу мужа и однокомнатную квартиру, возможность и и одногого то ребёнка иметь поставили бы под вопрос, не то что двух.Но дети уже есть и они не молчат.Поэтому Вам конечно надо согласится на то, что муж будет ночевать 1-3 ночи у мамы и получит возможность выспаться и отдохнуть. Ничего в этом страшного не вижу. У меня так у половины знакомых мужья, у всех в семьях дети,работают в других городах (реалии Германии) , и там и ночуют (при фирме) , уезжают в понедельник рано утром и на три дня.остальные дни работают из дому (хоумоффисе).Более того одна знакомая мама двоих малышей согласилась на работу , связанную с недельными командировками в соседнии страны (Европы), другую просто найти не могла. И семья-родители и папа- приспособились, распределили время и обязанности, и справляются.Конечно они все не в восторге, но такова жизнь на сегодняшний момент и надо потерпеть.А вообще очень большой процент людей у нас работает в других городах и на выходные уезжает домой.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:51
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #484
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Автор, я пока не родила, думала тоже, что муж и жена должны спать обязательно вместе.

Но потом родилась дочь. Не поспав толком примерно недели две - дочь орала каждые полчаса - я вдруг обнаружила, что спать МОЖНО, если положить ее с собой, правда, муж в кровать уже не вмещался.

Блин, мне ТАК спать хотелось. У меня никаких мыслей и желаний кроме выспаться не осталось! Муж отправился в другую комнату мигом (в вашем случае отправился бы на кухню). Вот это был кайф, я начала высыпаться! Жизнь сразу стала прекраснее в десять раз.

А потом муж вернулся в супружескую кровать, примерно к полугода дочки, когда на стала спать нормально в своей кроватке всю ночь с одним просыпанием на кормежку.

И ничего страшного не произошло! Он не ушел из семьи, никого не нашел на стороне, мы не стали менее близки. Он высыпался, я высыпалась, он работал, я сидела с дитем и все было хорошо.

Я бы на этот тяжелый период дала мужу спать спокойно на кухне. А через какое-то время он нормально вернулся бы обратно.

Отдыхать - это очень важно, я для кого-то мегаважно, необходимо просто.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:53   #485
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Это не работа , дорогая , это жизнь.
правильно - жизнь, то что мужик во время декрета работает - это то же жизнь, но почему-то вокруг мужика соплей и скулежа больше
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:13
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #486
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Автор, не отчаивайтесь. Уверена, что у вас всё будет хорошо!
У моего мужа такой же график, но, правда, нет пока детей. Нервным я его никогда за 5 лет не видела, но сильно уставшим -да.И я его понимаю, т .к .ночью работать (а не спать урывками, например)- это очень ТЯЖЕЛО.
Самое "адекватное" состояние мужа - в 1-ый день после дневной смены, спит он у меня обычно более 12 часов. Может быть, в этом секрет: больше часов спать?
Иногда я сама его отправляю спать к маме в случаях, если график меняют и ставят 3-4 рабочих дня подряд. Свекровь живет рядом с его заводом, поэтому тратить время на дорогу туда-обратно не надо, лучше эти 2 часа отдохнуть.
Поэтому думаю,что ради всеобщего блага, лучще ему иногда оставаться у мамы. И возможно, что действительно, сменить работу, раз эта так выматывает.
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:34
ответ для Tavigo , на сообщение « Автор, не отчаивайтесь. Уверена, что у... »
  #487
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение

А вообще меня последнее время тошнит от фразы в ЖГ "он не помогает мне по дому и с ребенком"
Может это потому, что вы между строк их читаете. Ткните меня пожалуйста, где вы это нашли.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:42
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #488
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


У меня уже истерия и апатия одновременно.
Я болею то редко и для меня трагедия, если температура и я не могу что то делать как обычно.
Дыра в животе (я только вчера узнала о КС), для меня немыслимо, и в это время меня хотят бросить, оставить совершенно одну с моими детьми, болями, проблемами и пр.
Кто сказал, что муж 2-3 ночи у мамо будет? Это все ночи после дневных и все дни после ночных смен, а так же после всех игр, или вы думаете, в игрушки он будет дома играть? Это мы его будем, дай бог 1-2 раза в неделю дома видеть, а не мамо.
Кухня, если муж ложится в 3, а дети встают в 10, мы будем сидеть и ждать до 15-16 часов, когда он отоспится? Это я могу ничего не есть, а детей мне кормитиь надо.
И чесно, мне обидно от того, что я своим сопением теперь мешаю спать. Раньше ведь не мешала и спали в обнимку и болтали до поздна, когда ребенок спал.

Менять работу, я уже писала об этом, могу написать в первое сообщение, чтобы отпадали лишние вопросы тех, кто не читает середину.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:54   #489
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Кухня, если муж ложится в 3, а дети встают в 10, мы будем сидеть и ждать до 15-16 часов, когда он отоспится? Это я могу ничего не есть, а детей мне кормитиь надо.
Вы тоже не сможете ничего не есть, вам кормить надо будет.

А зачем ждать-то? Зашла, приготовила завтрак, покормила детей. Мужу не нравится? Спросите, когда и где, по-вашему, вам следует накормить детей и поесть самой. Предложите ему перебраться в комнату и доспать там, а вечером просто пораньше лечь.

Ну не совсем же он у вас непробиваемый, чтобы договориться с ним нельзя было.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:15
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #490
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Возможно что у вас как и всегда отношения с мужем.... просто сейчас вы на 8мес. ,а беременной всё видится по другому....А вообще сейчас не имеет смысл какие то кардинальные решения принимать ,за исключением как то прийти к компромису или более менее оставить пока как есть...вам надо сейчас о другом думать....
А второй ребенок у вас был запланирован?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena