Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2012 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:54   #481
наталиии
Элита
 
Аватар для наталиии
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ю-З,ПР.Кузнецова д.26
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
я примерно полгода назад выкинула всю косметику, которая у меня была, сейчас пользуюсь натуральной косметикой, покупаю ее в оптовых закупках на ЛВ, мне нравится, по цене не так уж и дорого, а иногда получается гораздо дешевле чем косметика с парабенами и прочей гадостью.
А как эта косметика называется?
Девушки салют!
наталиии is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:25
ответ для наталиии , на сообщение « А как эта косметика называется?... »
  #482
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


начала я с САМОВАРА, а сейчас пользуюсь и другими производителями
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:38   #483
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Девчонки, привет! У нас тут остались еще неопределившиеся профессионально подростки или я всех позапрошлой осенью профориентировала ? А то меня тут на каникулах уговорили повторить программу тренинговую. Мамызам - скидка Ссылку в личку дам, кому надо, а то забанят на старости лет
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:53   #484
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Сегодня передача по первому была с Малышевой
Даже не знаю....
после передачи, где мадам Малышева про мед рассказывала, не знаю что и сказать
Оказывается, что в 100г меда 3 000 ккал
а ГОСТ слабо было открыть?? где они берут информацию? из какой дурной головы? да, есть 3 000 ккал, но только в 1 кг меда, а не в 100 граммах а рамочка эта, где слова "РАК РАК РАК.." вот ведь ужас, когда мед в горячей воде разводишь, то с паром "РАК " вылетает
Вывод данной передачи- лучше сахар мед - вредно большего бреда не знаю...

хочется верить, что про косметику, не тоже самое, что про мед
__________________
"Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение." (с)
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:01   #485
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Инна, с приездом!

ТВ-откровения Малышевой комментировать не буду
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:52   #486
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от *Сибирочка* Посмотреть сообщение
Даже не знаю....
после передачи, где мадам Малышева про мед рассказывала, не знаю что и сказать
Оказывается, что в 100г меда 3 000 ккал
а ГОСТ слабо было открыть?? где они берут информацию? из какой дурной головы? да, есть 3 000 ккал, но только в 1 кг меда, а не в 100 граммах а рамочка эта, где слова "РАК РАК РАК.." вот ведь ужас, когда мед в горячей воде разводишь, то с паром "РАК " вылетает
Вывод данной передачи- лучше сахар мед - вредно большего бреда не знаю...

хочется верить, что про косметику, не тоже самое, что про мед
+ адын смотрела 3 или 4 передачи в прошлом году, осталось недоумение, шоу есть шоу, но ведь не до такой же степени
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:02   #487
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от *Сибирочка* Посмотреть сообщение
Даже не знаю....
после передачи, где мадам Малышева про мед рассказывала, не знаю что и сказать
передачи- лучше сахар мед - вредно большего бреда не знаю...

хочется верить, что про косметику, не тоже самое, что про мед
С ПРИЕЗДОМ!! Фотки даавайте!!t!
Вот ненавижу Малышеву.... периодически прогуливаюсь в топ "идиотизмы еЙные"и САМА видела знаменитые перлы про "обрезание" горловины свитера вкупе с волосами и "проверку яичек"
С нежностью поэтому по утрам смотрюб Россию в это же время , где два вменяемых мужика хоть не трендят такие глупости! А если кто успел прочитать ссылку в контакте у меня на статью о слингах- тот вообще поймёт, что инфу из этой передачи надо воспринимать с точностью до наоборот!

Римма и Танюша- вы спецы по поиску книг! На мою просьбу нет никаких новостей?(книга по прикладному экспериментированию и электрике для мальчика
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:32
ответ для Bogatova , на сообщение « Всем здрасте!!! Вот я всё думаю, когда... »
  #488
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Добрый вечер!
Пропустила многое, читаю. У сынули зубки жду да и муж в отпуске, к компУтЕру не подойти

Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Всем приветы!
А я сегодня из больнички вернулась, вышла под подписку расписку, попала по скорой с подозрением на почечную колику, но побывав в тех условиях, 4 часа только в приемном покое, поняла, что нашим врачам-энтузиастам надо памятник ставить, а всем, кто по эту сторону баррикад изо всех сил беречь здоровье, чтобы туда не попадать, сделала ноги оттуда несмотря на неуточненный диагноз, буду лечиться наблюдаться (кем?) амбулаторно.
Ой-ой! Здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Хочу поделиться жутковатой историей, как в школе деткам сделали реакцию манту.
Позвонила мне тут на днях подружка из Москвы. Вся в шоке.
Ее дочке (8 лет) в школе в очередной раз сделали реакцию манту. Вроде безобидная на первый взгляд процедура (так многие думают, и она тоже так раньше думала).
В результате звонят из школы и просят после второго урока приехать за дочкой. Короче, после этой процедуры 9-ти детям из класса (всего 19 в тот день было) резко стало плохо. Одна девочка вообще потеряла сознание. Подружкина дочка Кристина тоже чуть не упала, перестала чувствовать ноги и достаточно долго не могла на них встать.
Все дети жаловались, что ухудшилось зрение, все предметы двоились-троились. Кого-то тошнило. Уж не знаю, что за вакцину на детях применили, но результат был вот такой плаченый. Сейчас вроде все прошло, но больше соглашаться ни на какие вакцинации в школе они не собираются....Родители жалобу написали, проверку требуют. Вот будет меня держать в курсе, что там найдут. Скорее всего ничего, как всегда.
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Таня, расскажу страшилку прошлой недели. У моей знакомой дочка трех лет заболела каким-то орз - небольшая температурка, кашель, ну все как обычно. Через пару дней вроде бы все нормализовалось и вдруг она теряет сознание и почти двое суток в коме. Анализы крови, энцефалограмма ничего не выявляют. Врачи утверждают, что ребенок нажрался таблеток каких-то, но дома у них достаточно много народу, чтобы можно было сделать это незаметно для окружающих, она сама врач и таблетки в свободном доступе не лежат. Параллельно с этим на ровном месте начинает падать в обмороки дедушка, его тоже отправляют в больницу и тоже ничего не находят. Через два дня девочка приходит в сознание, после ИВЛ естественно у нее и кошмарный кашель и болят то ли почки, то ли еще что, ну и полный набор всего. Забирают ее под расписку домой, дедушка тоже уходит спустя пару дней под расписку с так и не поставленным диагнозом.
Больше никто в большой семье не заболел! И только эти двое пили гербион.... Больше никаких зацепок нет. Сдавать на экспертизу не стали, стоит это удовольствие оказывается 40-50 тысяч и не факт, что что-то найдут...
Какой ужас!!!
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Всем здрасте!!!
Вообщем предложено два направления: лоскутное шитьё (там вариаций - море, в том числе и техника "смальта") и ткачество (закуплены новёхенькие станки ).
Я в шоке
Теперь просто летаю на занятия в хоровую студию
Наверное, я оптимист , мне для счастья вообще практически ничего не надо
Здорово как!
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:59   #489
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Всем привет!

эх, хорошо, что я ТВ в последнее время вообще не смотрю

Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Сегодня передача по первому была с Малышевой "Здорово жить" или как-то так, говорили о средствах для мытья: гели, шампуни, бальзамы и пр. В некоторых есть добавки (как Е в продуктах), кот. вызывают опухоли молочных желез, бесплодие, нарушение на генном уровне, аллергические реакции у детей, себе записала, на всякий случай спецом проверила свои гели, больше всего оказалось в детском шампуне "Сладкий сон" серии "Тип-Топ" (Невская Косметика) Конечно, мы отовсюду получаем с едой и пр. всякую дрянь, и вообще жить вредно, но иногда можно хоть как-то минимизировать кол-во г....на
- ПАРАБЕНЫ и все производные (PARABENS) в шампунях;
- ФТАЛАТЫ (PHTHALAT или сокращ. DEHP, DHP, DBP) в спреях;
- нетрозамины (TRIETHANOLAMINE сокр. DEA,TEA) канцерогенная группа нитратов, добавляемая при копчении, например.
я канеш бывший спец больше по пищевым ингредиентам, но и про парфюмерно-косметическую промышленность мои 5 копеек:
практически ВСЕ шампуни, гели и т.д. содержат 2 основных компонента (ПАВ - поверхностно-активные вещества) - лаурил \ лаурет сульфат натрия + диэтаноламид. Именно они являются "моющими", и при этом совсем не полезными.
Состав с % не напишет никто (т.ч. где чего больше, где меньше - страшная коммерческая тайна )
На моей бывшей работе любой корпоратив превращался в обсуждение состава продуктов на столе бухгалтерия падала в обморок
Я честно говоря, после "посвящения в страшные тайны" российской пищевой и косметической промышленности - по этому поводу вообще не заморачиваюсь.
Состав продуктов читаю, если предполагаю их давать детям (все просто, в составе сметаны д.б. только сливки и закваска, если перечень из 5-20 компонентов - это уже не сметана).
Шампуни-зубные пасты и тп стараюсь в Финке или еще где покупать. Состав примерно тот же, но качество сырья получше.
Как вариант, можно детским мылом той же "Невской косметики" пользоваться. Там без обещаний "суперобъема на 24 часа", зато состав вполне нейтральный
Ну или ооочень недешевые средства в салонах покупать.

Про натуральную косметику - интересно, пойду поищу - почитаю.
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:08   #490
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


всем - деткам и взрослым - срочно перестать болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
весна наступает!
Xenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena