Ленка-пенка-колбаса - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 16:57
ответ для Алеш_ка , на сообщение « :)) :flower: »
  #481
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 18:01
ответ для likh , на сообщение « :support::):019: »
  #482
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Мне бы Ваше терпение:f lower:
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 18:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #483
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


У меня сыночек семи лет тоже так себя ведет.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 02:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #484
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


читаю Вашу ветку, у меня подруга переводит про особенности приемных детей...оч текст подходит имхо к тому, что у Вас бывает... разрешите вставлю один малюсенький кусочек?
ну или не очень малюсенький...
Использование воспитательной концепции последствий рекоммендуется практически всеми специалистами. Принятие последствий своих действий ребенком ведет к развитию ответственности, исправлению ошибок, и корректировки "неправильного" поведения, что в итоге стимулирует компетентность и ум. Последствием может быть совершенно простое действие, например вытереть за собой стол, на который пролилось молоко. Или более жесткое, такое как мытье пола во всей комнате, если ребенок написал на пол.

Последствия НИКОГДА не должны быть опасными, болезненными, унизительными или оскорбительными для ребенка. Последствия ни в коем случае не должны быть схожи с ранее пережитым "брошенным" опытом. Если вы отправляете ребенка с РРП в свою комнату, ставите в угол, или просто сажаете на стул и заставляете его "подумать о содеянном", вы просто напоминаете ему, что от него "как от мусора" избавилась его родная мать. Многие дети реагируют на такие "наказания" дикими воплями и истериками. Вместо этого, лучше посадить ребенка рядом с собой, и ласково передать свои желания по поводу исправления его поведения, подтверждая свою любовь улыбкой, взглядом и объятием. Такой подход скорее успокоит ребенка и вернет его на правильный путь.

"Я не использую методы лишения, наказания, угрозы или жестокости в воспитании детей," говорит В. Буеннинг. "Например, когда дети плохо успевают в школе, я никогда не лишаю их домашних привилегий, телевизора, друзей, подруг, компьютера или телефона, я не лишаю их права на нормальные детские радости. Я говорю просто : "Я хочу, чтобы у тебя было как можно больше свободного времени на развлечения, но развлекаться ты можешь только после того, как ты сделаешь домашнюю работу. Садить здесь, рядом со мной. Ты можешь начинать свою домашнюю работу сейчас, или просто садись и готовься, доставай все нужное и расслабься. Но пока ты готовишься, тебе нельзя смотреть ТВ, говорить по телефону, или играть на компьютере. Всем этим ты сможешь заниматься, когда уроки будут сделаны." Я не верю в лишения и наказания, я верю в послушаниe и личную ответственность. Потому что как еще вы можете наказать ребенка, и чего еще лишить, если жизнь его уже лишила своей родной матери? Что может быть хуже этого?"
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 03:06
ответ для Dzeen , на сообщение « читаю Вашу ветку, у меня подруга... »
  #485
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Dzeen, спасибо. Ценная информация. Ну для меня во всяком случае.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 13:13
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #486
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Последствия НИКОГДА не должны быть опасными, болезненными, унизительными или оскорбительными для
Цитата:
ребенка. Последствия ни в коем случае не должны быть схожи с ранее пережитым "брошенным" опытом. Если вы отправляете ребенка с РРП в свою комнату, ставите в угол, или просто сажаете на стул и заставляете его "подумать о содеянном", вы просто напоминаете ему, что от него "как от мусора" избавилась его родная мать. Многие дети реагируют на такие "наказания" дикими воплями и истериками. Вместо этого, лучше посадить ребенка рядом с собой, и ласково передать свои желания по поводу исправления его поведения, подтверждая свою любовь улыбкой, взглядом и объятием. Такой подход скорее успокоит ребенка и вернет его на правильный путь.
не знала .Учту. Пусть сама уходит обижаться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 13:45
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #487
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Интересно, а своерождённого ребёнка или ребёнка взятого в семью в раннем возрасте можно в угол?

Я - не имея тематического опыта - всегда считала, что к приёмным надо относится как к родным, не делая скидок...

И у меня своя родная с ЗПР, ОНР, с нарушениями в ортопедии, но я стараюсь ей скидок, на то, что она по развитию меньше своего фактического возраста не делать. Особенно когда это касается жестокости и тп.
Она ещё девушка крупная, понимаю, что со стороны др. окружающих - скидок не будет.

Правда с одеванием у нас проблемааа. Если ей это предоставить делать самой вообще никогда из дома не выйдем. И её, главное, это устраивает. Она никуда не стремиться. И оставаться дома одна не боится, что покушать сама может найти в холодильнике...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 16:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #488
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


здесь речь не о скидках, вопрос как наказывать ребенка чтобы воспитать его, а не чтобы травмировать

и со своими бывает надо подумать прежде чем выбрать тот или иной вид наказания, а у приемных (даже взятых в младенчестве!) есть свои особенности, свои болевые точки и если бить по ним, воспитывая как своего, то результат может быть просто совсем не тем, на который расчитываете...

я не буду больше комментировать, я не психолог. если позволите буду иногда цитировать тут вещи имхо уместные, просто как дополнительную информацию к размышлению (к принятию решения)
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 16:44
ответ для Dzeen , на сообщение « здесь речь не о скидках, вопрос как... »
  #489
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Dzeen Посмотреть сообщение
здесь речь не о скидках, вопрос как наказывать ребенка чтобы воспитать его, а не чтобы травмировать

и со своими бывает надо подумать прежде чем выбрать тот или иной вид наказания, а у приемных (даже взятых в младенчестве!) есть свои особенности, свои болевые точки и если бить по ним, воспитывая как своего, то результат может быть просто совсем не тем, на который расчитываете...

я не буду больше комментировать, я не психолог. если позволите буду иногда цитировать тут вещи имхо уместные, просто как дополнительную информацию к размышлению (к принятию решения)
ну, я спросила потому что мне действительно интересно.
всегда хотела много детей, но обнаружилось, что ... есть серьёзные медицинские препятствия.
связанные с гинекологией.


поэтому часто захожу в этот раздел. пока всё не на уровне оформившегося намерения, но...

вот и интересуюсь "на всякий случай"...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 16:48
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #490
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


со своей я периодически угол выбираю... т.к. это эффективно...
даёт ей успокоиться, подумать и т.п.
и потому уже можно с ней говорить.

потому что если сразу ей сказать вытри молоко, у неё реакция бывает зашвырнуть тряпку на другой конец комнаты или мама, вытри сама...

в углу она остывает, мы с ней разбираем 5 минут спустя ситуацию, она объясняет свои мотивы и уже после этого идёт вытирать молоко, подбирать тряпку и тп.
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena