Вальгусная постановка стоп - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 00:25   #4891
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
девочки и еще, были мы сегодня и вчера в Центральном парке, я , зная нашу проблему с ножками, естественно обращала внимание на деток, в чем они обуты, так вот, добрая половина деток, то косолапит, то ножки внутрь заваливает и это все детки разных возрастов, неужели родителям все равно? Или я одержимая и сумасшедшая мать?
+1!!! Я тоже часто смотрю на обувь малышей и думаю, что или сами родители просто не задумываются о возможных проблемах (из за недостатка информации), или очень много непрофессиональных ортопедов.
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:45
ответ для ЛЕНИКА 007 , на сообщение « +1!!! Я тоже часто смотрю на обувь... »
  #4892
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
+1!!! Я тоже часто смотрю на обувь малышей и думаю, что или сами родители просто не задумываются о возможных проблемах (из за недостатка информации), или очень много непрофессиональных ортопедов.
Все зависит от родителей. Вот несколько личных примеров. Рассказываю хорошей знакомой о наших непростых поисках ортопеда,обуви и т.д.У нее 8-летний сын явно с ортопедич.проблемами,ноги Х, имеет избыточный вес, физически оч.слабый. Она отвечает, что это хорошо,т.к. поможет в дальнейшем откосить армию... Соседка покупает 2-летнему сыну одежду и обувь только модную. Сообщив мне о том,что ортопед рассказал ей о правильной обуви (нельзя детям носить обувь без "пятки"),едут в магазин и приобретают сандали без задника. Почему? Потому что в подошве при ходьбе огоньки мигают и все на площадке умиляются. Всякое в жизни бывает...
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:14
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4893
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Эх, и нам вальгус поставили в довершение нашей кучи неврологических заморок.....
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:39   #4894
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
Все зависит от родителей. Вот несколько личных примеров. Рассказываю хорошей знакомой о наших непростых поисках ортопеда,обуви и т.д.У нее 8-летний сын явно с ортопедич.проблемами,ноги Х, имеет избыточный вес, физически оч.слабый. Она отвечает, что это хорошо,т.к. поможет в дальнейшем откосить армию... Соседка покупает 2-летнему сыну одежду и обувь только модную. Сообщив мне о том,что ортопед рассказал ей о правильной обуви (нельзя детям носить обувь без "пятки"),едут в магазин и приобретают сандали без задника. Почему? Потому что в подошве при ходьбе огоньки мигают и все на площадке умиляются. Всякое в жизни бывает...
Да я и сама грешу - смотрю в магазинах сначала всё красивенькое, всё таки для доченьки-принцессы, а принцессам в некрасивом ходить не положено Потом тяжко вздыхаю, ставлю на место и прошу продавца показать ортопедическую обувь.
А про армию мне конечно понравилось - маму радует,что сын вырастет больным человеком и она сама это поощряет и в этом активно участвует? Ужас какой!
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 02:07   #4895
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
Да я и сама грешу - смотрю в магазинах сначала всё красивенькое, всё таки для доченьки-принцессы, а принцессам в некрасивом ходить не положено Потом тяжко вздыхаю, ставлю на место и прошу продавца показать ортопедическую обувь.
А про армию мне конечно понравилось - маму радует,что сын вырастет больным человеком и она сама это поощряет и в этом активно участвует? Ужас какой!
Каждый родитель по-своему разумению расставляет приоритеты - кому здоровье детей,кому пятерки в школе во главу угла,кому откос от армии Слов-то каких много понаписала...Ух!
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 02:31
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4896
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


Девочки, очень срочно надо. Соседка сейчас в Питере, не хочу упустить возможность, может кто-нибудь из вас видел или знает, где купить ортеки сандалии с закрытым носом, нам очень надо, подскажите
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 12:49   #4897
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
Девочки, очень срочно надо. Соседка сейчас в Питере, не хочу упустить возможность, может кто-нибудь из вас видел или знает, где купить ортеки сандалии с закрытым носом, нам очень надо, подскажите
Я искала..не нашла,у нас правда 21ый размер,искала и 21 и 22.
__________________


Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:03   #4898
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
Или я одержимая и сумасшедшая мать?
мы тут все такие
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:41   #4899
kaprizulya
Старожил
 
Аватар для kaprizulya
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Гражданка, Кировский завод
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
мы неделю назад купили ОРТЕК,дома одели,ужас,как на ходулях,на носочках,ноги заплетаются,падает,НО...это было два дня,пока ножка привыкала после скорохода..,сейчас уже бегает хорошо,даже лучше мне кажется чем раньше,неделю носим не снимая и на улице и дома.так что не переживайте,наверно дело времени,у нас выбора не было,надо и всё.
Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое, первый день все просила снять, ходить не хотела, ложилась на пол. На второй день уже лучше, а сейчас уже сама просит одеть именно Ортеки. Мне нравится как она в них ходит.

И еще девочки у нас т оже левая ножка завалена внутрь. Это что за закономерность такая? Почему именно левая?
спасибо, успокоили

и еще, вы ортеки со стельками носите или просто? как по размеру подбирали? Нам 21 впритык, а 22 кажутся слишком большими, не знаю какие брать

Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
Девочки, очень срочно надо. Соседка сейчас в Питере, не хочу упустить возможность, может кто-нибудь из вас видел или знает, где купить ортеки сандалии с закрытым носом, нам очень надо, подскажите
высоких не видела, только низкая моделька попадалась
__________________
kaprizulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 15:38
ответ для kaprizulya , на сообщение « спасибо, успокоили:) и еще, вы... »
  #4900
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
спасибо, успокоили

и еще, вы ортеки со стельками носите или просто? как по размеру подбирали? Нам 21 впритык, а 22 кажутся слишком большими, не знаю какие брать



высоких не видела, только низкая моделька попадалась
Носим со стельками,купили в кладовой здоровья за 430= ,в сандали 21го размера нам подошла стелька 14см,а стопа наша 13см.
Думаю брать вам надо 22ой размер,так как стелька займет место и они не будут такими большими как без неё.
Кукулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena