"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:45   #4891
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


когда смотришь, кто уже подал заявки, слева - "очередность выбора квартиры" - и по порядку идут номера - это что - кто первый записался, того и тапки? а не тот, кто по городской очереди первее?? или независимо от даты внесения себя в заявки сайт расставляет всех по порядку городской очереди?
Получается, жеребевки не будет, как в Парицах? то есть отобранный в участие очередник с самым поздним годом постановки априори получит первый этаж у лифта поэтому многие от париц отказались, приехав на жеребьевку, а попав на "выбираем" -тк тем, у кого самый древний год, было предоставлено право выбора конкретной кв - этаж, в какую сторону окна...
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13   #4892
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
когда смотришь, кто уже подал заявки, слева - "очередность выбора квартиры" - и по порядку идут номера - это что - кто первый записался, того и тапки? а не тот, кто по городской очереди первее?? или независимо от даты внесения себя в заявки сайт расставляет всех по порядку городской очереди?
это лучше на самом сайте спросить

Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Получается, жеребевки не будет, как в Парицах? то есть отобранный в участие очередник с самым поздним годом постановки априори получит первый этаж у лифта поэтому многие от париц отказались, приехав на жеребьевку, а попав на "выбираем" -тк тем, у кого самый древний год, было предоставлено право выбора конкретной кв - этаж, в какую сторону окна...
ну это вроде как логично, разве нет? а как надо?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:27
ответ для IDreamer , на сообщение « это лучше на самом сайте спросить ... »
  #4893
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
ну это вроде как логично, разве нет? а как надо?
я про то, что записываясь на адрес, человек заранее не знает - будет ли он в случае удачи вообще попасть в список -в списке в конце, тк тогда он бы заведомо отказался от 50метровой однушки на 1 этаже окном в мусорные баки и двор-колодец, а не трепал себе нервы и не тратил рабочее время на подачу личного заявления, доков, жеребьевку..
А раньше - даже если распределяли кв в пределах одного года - почему там не сделать жеребъевку, если среди тянущих жребий - один подал в янв. 1981, а второй - в декабре..
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:43   #4894
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
я про то, что записываясь на адрес, человек заранее не знает - будет ли он в случае удачи вообще попасть в список -в списке в конце, тк тогда он бы заведомо отказался от 50метровой однушки на 1 этаже окном в мусорные баки и двор-колодец, а не трепал себе нервы и не тратил рабочее время на подачу личного заявления, доков, жеребьевку..
А раньше - даже если распределяли кв в пределах одного года - почему там не сделать жеребъевку, если среди тянущих жребий - один подал в янв. 1981, а второй - в декабре..
честно не совсем поняла написанное, но попробую ответить
Участник соглашаясь на какой-то определенный объект понимает, что он там не один и что в программе действует порядок очередности. Жеребъевка была и раньше, на объектах 2009 года точно. Ситуация с Парицами тоже понятна, почему очередник 2010 года должен выбирать квартиру раньше очередника 1980 года. Эта особенность и думаю те, кто стоит в очереди с 2000 годов понимают что перед ними еще тысячи людей. Им предоставился шанс раньше приобрести квартиру и если она его не устраивает - его право отказаться.
А по поводу
Цитата:
не трепал себе нервы и не тратил рабочее время на подачу личного заявления, доков, жеребьевку
а как вы думаете это должно проходить? люди, которые покупают/продают жильё тратят на это время. Чем участие в нашей программе отличается? А документооборот в нашей стране не айс - давно известно
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:46   #4895
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
честно не совсем поняла написанное, но попробую ответить
Участник соглашаясь на какой-то определенный объект понимает, что он там не один и что в программе действует порядок очередности. Жеребъевка была и раньше, на объектах 2009 года точно. Ситуация с Парицами тоже понятна, почему очередник 2010 года должен выбирать квартиру раньше очередника 1980 года. Эта особенность и думаю те, кто стоит в очереди с 2000 годов понимают что перед ними еще тысячи людей. Им предоставился шанс раньше приобрести квартиру и если она его не устраивает - его право отказаться.
А по поводу

а как вы думаете это должно проходить? люди, которые покупают/продают жильё тратят на это время. Чем участие в нашей программе отличается? А документооборот в нашей стране не айс - давно известно
хммм, еще год назад в шушарах была жеребьевка, а не порядок очередности, а год был у участников не одинаковый, вроде бы и 83го там были и 81го..
про трату времени - это я имею ввиду людей как раз с похожими годами постановки. Так, если предположить, что на 50 1ккв подаст заявку 5000 человек, а отбор будет производится по году - врятли в эти 50 попадет и 1981 и 2011 год постановки - скорее всего это будет +/- 1 год
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:55   #4896
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
хммм, еще год назад в шушарах была жеребьевка, а не порядок очередности, а год был у участников не одинаковый, вроде бы и 83го там были и 81го..
про трату времени - это я имею ввиду людей как раз с похожими годами постановки. Так, если предположить, что на 50 1ккв подаст заявку 5000 человек, а отбор будет производится по году - врятли в эти 50 попадет и 1981 и 2011 год постановки - скорее всего это будет +/- 1 год
мы видимо с вами не одинаково понимаем про
- жеребьевка
- порядок очередности
я то могу судить только по инфе в этом топе, что пишут люди с самого его начала

про трату времени - людей как раз с похожими годами постановки
всё равно не считаю это тратой, а шансом на реализацию

о про 5000 человек - у нас сейчас будет хорошая возможность за этим понаблюдать на сайте
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:25   #4897
ladyannet
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
когда смотришь, кто уже подал заявки, слева - "очередность выбора квартиры" - и по порядку идут номера - это что - кто первый записался, того и тапки? а не тот, кто по городской очереди первее?? или независимо от даты внесения себя в заявки сайт расставляет всех по порядку городской очереди?
Получается, жеребевки не будет, как в Парицах? то есть отобранный в участие очередник с самым поздним годом постановки априори получит первый этаж у лифта поэтому многие от париц отказались, приехав на жеребьевку, а попав на "выбираем" -тк тем, у кого самый древний год, было предоставлено право выбора конкретной кв - этаж, в какую сторону окна...
Тут будут по любому смотреть на приоритетность в первую очередь потом уже на год постановки на учет. А не по тому кто первый встал на очередь
ladyannet is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:29   #4898
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
мы видимо с вами не одинаково понимаем про
- жеребьевка
- порядок очередности
я то могу судить только по инфе в этом топе, что пишут люди с самого его начала
давайте уточним тогда, кто как понимает?
до 2011 года те, кого обзванивали на Шушары, по факту оказались не одного года (и номерами очереди - не соседние номера) постановки на очередь - например 1981 и 1982. Но независимо от этого, каждый из них тянул конверт, без привелегий. - это жеребьевка

"номер очередности выбора квартир в объекте" - как я понимаю - автоматически сортирует подавших заявку по номеру их в очереди (грубо говоря-по году), и именно в соответствии с этим номером очередности в итоге "избранные" будут выбирать себе квартиру, именно выбирать, хотя года постановки на очередь(=номера в общей городской очереди) у них могут также отличаться, как год назад в Шушарах
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:21   #4899
ladyannet
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 47


Сколько сейчас примерно рыночная стоимость метра квадратного. Лишние же будут считать по вторичке или как???
ladyannet is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:23
ответ для ladyannet , на сообщение « Сколько сейчас примерно рыночная... »
  #4900
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от ladyannet Посмотреть сообщение
Сколько сейчас примерно рыночная стоимость метра квадратного. Лишние же будут считать по вторичке или как???
лишние будут считать так, ка захотят - вон, до сих пор столбик рыночной стоимости не заполнен
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena