Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:40   #4891
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Да ну ладно Вам к мелочам придираться, я не нудистка Просто такие мелочи первыми в голову пришли. А их тонна.
И в мыслях не было Просто удивилась!
Джулс is offline  
Старый 03.03.2012, 00:57   #4892
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Хотелось бы ответить:
1. Знаете, мне кажется, Вы рассуждаете субъективно. У Вас чудесные отношения с матерью. Но тех, кто не может ужиться в одной квартире не то, чтобы со свекрами - с собственными родителями - их намного, намного больше. И это не последняя мода - так было всегда - только теперь есть возможности съема. Нет, неправильно выразилась про "невозможность ужиться" - просто чужие родители никогда тебе не станут своими и дискомфорт будет всегда. Невозможность пройти голой на кухню, потому что потерялся халат, невозможность поохать всласть в супружеской постели и так далее и тому подобное...Тыща мелочей, и думаю, Вы понимаете все это. Поболтать на завалинке очень приятно лично мне, но только в дни каких-то совместных торжеств.
2. Знаете, не сталкивалась с подобным. Вот чтобы нравилось. В большинстве случаев - элементарная невозможность-нежелание тратить деньги. Так что действительно очень близко к "неудачникам".
3. Вот этого действительно не понимаю. Сама столкнулась с абсолютно адекватным отношением, когда пришла жить в свекровину квартиру. Мне сразу же передали хозяйские права при всех моих пучимых глазах. И все 10 лет, что мы жили со свекровью, мы с ней расшаркивались друг перед другом: она видела во мне новую хозяйку, а мне это было дико странно, так как хозяйкой я считала ее и всячески это подчеркивала.
1. С другой стороны - я нигде не писала, что не хотела бы жить отдельно. Это было бы классно - ходить мне и моему МЧ вголышом, а не париттся поисками халата. Еще тупо подкинуть деньжат маме и "хоть трава не расти". Клевая перспектива.

Только когда у меня была беда "аааа, Ванька меня обозвал", мама со мной разговаривала, говорила "Ванька просто дурачек", да и во взрослой жизни... А сейчас она реально стара и болячки всякие лезут. Мне проще рядом находиться. Чтобы локоточек поддержки подставить в нужный момент. Но у меня с детства очень развито чувство ответственности.

Возможность ужиться или нет (и на сколько комфортно) зависит от двух сторон.
И про "поболтать на завалинке". Опять приходим к взаимоуважению. Бывает, мне хочется что-то маме рассказать, а у нее нет настроения слушать, бывает наоборот. Просто видишь, что сейчас не тот момент и уходишь. Или искать утешения/совета/внимания в другом месте, или терпеливо ждешь.

Кстати, родилось тут у меня "Уважать другого человека легко, если это уважение взаимно" (с) fefelka

2. Что есть "неудачник"? Тот кто не родился с золотой ложкой во рту? Или все таки тот, кто за что не возьмется - все разваливается? Надо определиться ИМХО, но второй случай ближе к теме.
Кто есть "инфантил"? Тот, кто считает, что ему все должны, кто пальцем не пошевелит - карма, само все придет и ему все должны, или тот, кто старается, но не гнушается помощи от родных людей? ИМХО, Первый вариант полнее описывает инфантила.

3. Просто Вас приняли и уважали. ИМХО, это нормально. Сумела захомутать шучу убедить их сына, что будете для него достойной женой. Ну и выбор сына уважили его родители Ну а раз сын решил, что Вы будете ему хорошей хозяйкой, то почему бы и не предоставить полные полномочия сразу? Тем более, что пока совместно живете, есть возможность посмотреть на сколько Вы справляетесь с возложенными обязаннстяими
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 03.03.2012, 01:01
ответ для fefelka , на сообщение « 1. С другой стороны - я нигде не... »
  #4893
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Может устроим пару-тройку дней тишины.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline  
Старый 03.03.2012, 01:03
ответ для Lyolik , на сообщение « Может устроим пару-тройку дней тишины. »
  #4894
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Может устроим пару-тройку дней тишины.
А смысл?
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 03.03.2012, 01:11
ответ для Альби , на сообщение « А смысл? :fifa: »
  #4895
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
А смысл?
+1

Тоже не понимаю, нафиг нам тишина. Я за сбавить обороты В смысле, чтобы все мирно (можно и не мирно, но чтобы спор в драку не переходил) общались в ожидании информации от ТС . Думаю всем интересно развитие событий
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 03.03.2012, 01:47
ответ для fefelka , на сообщение « 1. Я тут топик "знатоки библии" в ОВО... »
  #4896
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
1. Я тут топик "знатоки библии" в ОВО почитала. Ога, они жили почти 1000 лет. При этом немощными/болезнами не были. Еще женились на сестрах - тоже было нормой. Те, у кого здоровые парные родители, не скучают без детей - это их выбор. Вот светлаша ушла из топа, а ведь она писала, что ее свекры зазывают жить вместе - им так интереснее. У каждого свой выбор. И Ветхий завет мне не указ, просто книга. И не думаю, что у нас тут све прям воцерквленные Живя в светстком государстве, могу быть кем угодно, не надо читать мне Ветхий завет и навязывать его догмы.

2. Действительно, каждый видит то, что хочет видеть. Думаю Вы правы - им всем не нравится жить вместе. Но худо-бедно жили без скандалов, без бития по столу кулаками и корвалола. Один человек, не советуясь с другими, взял и разрушал хрупкий, а что главное, не нужный вечно, баланс. Нафига?

По поводу самостоятельности. Я, честно, без сарказма, уважаю людей, которые без стартовой площадки сделали себя, нажили имущества, да еще и в молодые годы. Вам
Но ведь это не повод гнобить тех, кто воспользовался это самой стартовой площадкой. А бывает, что площадки нет. А еще бывает, что у тебя не просто нет площадки, дык вдобавок прошлое выступает в виде якоря. Например, родители не здоровы, или многодетная семья или еще что-то. То есть с чистого листа никак не начать ответственному человеку.

Хотя, подозреваю, сейчас тут отпишутся в духе "Ушла из дома в свой 18-ый ДР с зубной щеткой в кармане, мама лежала парализованная, я поехала в МСК/СПБ, зарабатывала на съем, сиделку маме, на ее лекарства. Это длилось 10 лет. В это время вышла замуж за такого же безквартирного, он пил/играл, денег не приносил, родила 3 детей. Заработала на квартиру, дачу, машину".

Просто не все работают в Газпроме. Когда статистика пишет, что средняя з/п по СПб 25-30 тр... На сколько портят эту статистику топ-менеджеры?

И кто установил границы: до 30 заработал на свое жилье - молодец, после 30 - неудачник (в топе звучала именно эта цифра лет)

По поводу моей мамы: она никогда не пригласит кого-либо в гости (включая мною горячё любимую родную тетю) не посоветовавшись со мной. В большинстве случаев мой ответ очевиден (Конечно, мама, сама жду с нетерпением приезда), но уважение к своей взрослой дочери она проявит. В спорных случая, как во всякой нормальной семье - будем искать компромисс. Так что обозвать ее самодуршей по поводу нашей совместной собственности у меня не будет причин.

3.1. Вы бы все таки не смешивали детали 2 топов, хотя в целом они похожи. В этом топе невестку пригласили жить, в том, уже уделенном топе, невестке как жене подарили квартиру на словах.
По сабжу. Предположим худшее. "Мама-папа, вы не возражаете, если я женюсь на Люде и мы будем здесь жить", родители не согласились. А сын в ответ "у меня 1/3 квартиры, ваше мнение монопенисуально".

Нет данных, что невестку всячески шпыняли свекры. Зато есть данные, что сын и невестка пользовались "общей" комнатой. Это позволяет сделать вывод: 2 собственника квартиры не возражали против проживания невестки и родного внука. Понятно, что приглашение от одного собственника, но раз остальные не возражают... значит одобряют

3.2. А теперь перейдем на личности, то есть на меня. Мой бойфренд не живет со мной, поэтому не имеет права голоса в плане моей семейной квартиры. Но это не важно (в описанной Вами ситуации он может поговорить со мной и моей мамой, а мы уж примем решение). Важно то, что я трах встречаюсь с адекватным человеком, но просто не будет решать свои "благотворительные" вопросы за мой счет. Ему это в голову не придет. То есть с головой у него все в порядке.

Ну а что касается того топа: тут скорее вопрос как дарили. Если - это детки ваша квартира, а мы тут просто доживем - это одна тема (типа договор ренты), а если помру - квартира ваша (это больше похоже на наследство, а не на подарок). В любом случае - хранить всякие ГСМ в квартире вредно для здоровья и опасно для жизни.
1. Блииин, я вообще атеистка (но религиоведение у меня ББФ преподавал ). Это было на Ваш довод, что жить раздельно - новая мода (ничего более несвежего с ходу в голову не пришло ). А уж навязывать догмы . Там еще есть про убояться мужа , а я однозначно не по этим гайкам .
2. Насчет нравится и худо-бедно жили: тут мало вводных данных. Я подозреваю, что претензии копились как снежный ком, вот и вылезли скандалом. Для меня несколько дико, что у молодых в квартире было 2 комнаты, а у свекров 1 , если я правильно поняла ТС. Завалинки тупо не было.
Насчет ушла с зубной щеткой , не дождетесь. Я ж писала уже, что учась в ВУЗе жила с родителями (на 4 курсе только съехала, но у меня был специфический отец: мама моя сбежала от него через полгода из Кемерово в Туапсе, благо там квартира была). Я не говорю, что помощь делает человека инфантильным (кстати, свою однушку мы купили частично на наследство, у нас с мужем поумирали отцы), еще раз повторюсь - не в работе в Газпроме щщщастье (хотя пошла бы туда работать не раздумывая ). Почти никто не говорит, что надо заработать на свое жилье к 30. Но вот снять для своей семьи угол в 30, а не пытаться установить свои порядки в квартире родителей для меня как-то логичнее что ли . Подозреваю, что Вы интуитивно понимаете о чем я, но спорите уже ради спора .
3.1. А я подозреваю, что деревенское гостеприимство просто естественно для свекра, вот он и не видел ничего такого в том, что сын привел невестку и дети живут с ними . (молчание не является акцептом. это уже из профессионального ).
Но семья патриархальная несколько, наверное. Он хозяин в доме
Просто я домовладелица (ну эта, самодурша ) и не представляю с какого перепуга я должна с детьми, пусть даже и выросшими, советоваться относительно моих гостей в моей квартире.
3.2. Про адекватность Вашего МЧ , у Вас все еще не напрашиваются параллели. Вот представьте, к Вам едет тетя с кем-то еще, Вы с мамой все решили, а тут он Вам и говорит: "А где мы будем встречаться (полагаю слово "трахаться" уже реально затрахали в этом топе ), нет пусть твоя мама велит тете подождать с полгодика, пока ... (ну Вы же умная, сами додумайте что-нить ). Вот как-то так и прозвучал глас сына и невестки для свекра, я полагаю.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 03.03.2012, 10:59   #4897
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А он не пьет вообще. Всегда с опаской относилась к непьющим людям - их тараканы самые жЫрные
Это не правда. Тем более, если я пил с форумчаами.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 03.03.2012, 11:00
ответ для BeStran , на сообщение « всё равно приговорю :) у меня ещё и... »
  #4898
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
всё равно приговорю у меня ещё и сухарики имеются шикарные......
И на здоровье.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 03.03.2012, 11:12
ответ для fefelka , на сообщение « +1 Тоже не понимаю, нафиг нам... »
  #4899
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
+1

Тоже не понимаю, нафиг нам тишина. Я за сбавить обороты В смысле, чтобы все мирно (можно и не мирно, но чтобы спор в драку не переходил) общались в ожидании информации от ТС . Думаю всем интересно развитие событий
Я думаю всем интересны точные результаты выборов. Но и всем понятно что к результатам по разному отнесутся сторонники Путина и оппозиция.
Не все делят информацию ТС на. 8.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 03.03.2012, 17:15
ответ для Трильби , на сообщение « 1. Блииин, я вообще атеистка (но... »
  #4900
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Для меня несколько дико, что у молодых в квартире было 2 комнаты, а у свекров 1
А вот неправильно. Кто один для сгущения красок ляпнул, остальные потянулись повторять. Прочитайте в самом первом посте.

"У семьи своя комната, где они спят (кроватка ребенка так же там), есть плазма, ну и остальные вещи. У свекров тоже комната. В квартире все комнаты изолированные. И остается самая маленькая комната (12 метров), которая является общим пространством, где стоит телек и компьютер".

В этой комнате все собираются вечером , кто телевизор посмотреть , свекровь повязать. а может и чайку попить. В своей комнате она не может- свекр спит мешать ему будет. Эта комната общая , а никак не молодых.
Larisa812 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena