ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:55   #4891
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Мда? А выглядишь на 42... Ну, максимум на 40! а XXS иногда встречаются
бывает
Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
В готовой выкройке (из журнала) это просто:-1 размер это минус 1 см по всем "боковым" линиям. соответственно. Нас учили подгонять под сутулых, с "плоской попой", длинными-короткими руками и ногами и пр.
меня б кто научил читать эту "китайскую грамоту" - описание шитья в Бурде. Особенно если это касается обтачки горловин, вшивание молнии.
Примерно знаю как сделать,но если следовать инструкции в Бурде явно не для начинающих написано, либо я тупая
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:00
ответ для americanka , на сообщение « бывает :)) меня б кто научил... »
  #4892
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
меня б кто научил читать эту "китайскую грамоту" - описание шитья в Бурде. Особенно если это касается обтачки горловин, вшивание молнии.
Примерно знаю как сделать,но если следовать инструкции в Бурде явно не для начинающих написано, либо я тупая
Юль,я тебе могу книжку дать,я пока ей всё равно не пользуюсь.Называется "Шитьё - моё хобби".Издатель как раз Бурда.Там всё подробно рассказано и показано в картинках,как обтачивает и вшивается.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:02
ответ для malgosya , на сообщение « Юль,я тебе могу книжку дать,я пока ей... »
  #4893
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Юль,я тебе могу книжку дать,я пока ей всё равно не пользуюсь.Называется "Шитьё - моё хобби".Издатель как раз Бурда.Там всё подробно рассказано и показано в картинках,как обтачивает и вшивается.
спасибо

я по книжкам не умею учиться мне надо наглядно показать,и еще раз пересказать написанное и объяснить
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:06
ответ для americanka , на сообщение « спасибо:flower: я по книжкам не умею... »
  #4894
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
спасибо

я по книжкам не умею учиться мне надо наглядно показать,и еще раз пересказать написанное и объяснить
Если ты что-то умеешь шить,то точно разберёшься.Книжка видно для "чайников",каждый этап с картинкой.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:11
ответ для americanka , на сообщение « спасибо:flower: я по книжкам не умею... »
  #4895
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Я поняла,что у портних заказывали.Мне для шитья вполне хватило того,чему в школе научили.
Моя мама ходила на курсы кройки и шитья в наш ДК,правда это было очень давно.Сама не рада была этому,но раз деньги заплатила,то ходить надо было.Там было слишком много того,что в принципе не нужно(разного вида карманы,например).Всё время надо было шить образцы того,что прошли,причём и из кальки,и из ткани.Вы думаете,что у Вас на это будет время?
Мне тоже хватило школьного обучения. Правда, я потом еще ходила на курсы кройки и шитья. Но лично я терпеть не могу это делать. И у меня даже машинки своей нет теперь.
Всё, даже то, что надо укоротить, сдаю. Ну не моё это. Вяжу с удовольствием, когда есть время. А вот шить не могу
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:26
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #4896
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Всех поздравляю с днем защиты детей!!
Изображения
Тип файла: jpg x_ec88625e.jpg (60.9 Кб, 76 просмотров)
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:37
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #4897
jul808
Активный участник
 
Аватар для jul808
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 495


Девочки,всем большущий привет!
Выпала немного из жизни) Проводила своих мужиков и пока живем на даче с дочей.
У меня вопрос- мне подарили карту Ик еевскую,а вот скока на ней денеХ... Спрашивать у дарящео было неловко,а теперь вот не знаю,насколько душе разгуляться дозволено))) Может знаете,как проверить баланс ее?
jul808 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:39
ответ для shelvick , на сообщение « Мне тоже хватило школьного обучения.... »
  #4898
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Мне тоже хватило школьного обучения. Правда, я потом еще ходила на курсы кройки и шитья. Но лично я терпеть не могу это делать. И у меня даже машинки своей нет теперь.
Всё, даже то, что надо укоротить, сдаю. Ну не моё это. Вяжу с удовольствием, когда есть время. А вот шить не могу
Шитьё - это тоже не моё.Особенно выкройки делать.Вязать люблю теперь только крючком,спицами вообще не тянет.Вообще мне всегда трудно что-то начать делать,прямо беда с этим.Например,купила строительный фен,чтобы краску со стен удалять.Лежал он несколько месяцев дома.Когда всё-таки начала удалять краску со стен,то втянулась,и даже был момент,что не оторвать меня было от этого занятия.Вот так у меня практически во всём.Чаще бывает начинаю что-то,т.к. уже совсем припёрлоЗаставлять меня надо
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:43
ответ для jul808 , на сообщение « Девочки,всем большущий привет! Выпала... »
  #4899
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Девочки,всем большущий привет!
Выпала немного из жизни) Проводила своих мужиков и пока живем на даче с дочей.
У меня вопрос- мне подарили карту Ик еевскую,а вот скока на ней денеХ... Спрашивать у дарящео было неловко,а теперь вот не знаю,насколько душе разгуляться дозволено))) Может знаете,как проверить баланс ее?
На кассе магазинов Икеа.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:59
ответ для malgosya , на сообщение « Шитьё - это тоже не моё.Особенно... »
  #4900
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Шитьё - это тоже не моё.Особенно выкройки делать.Вязать люблю теперь только крючком,спицами вообще не тянет.Вообще мне всегда трудно что-то начать делать,прямо беда с этим.Например,купила строительный фен,чтобы краску со стен удалять.Лежал он несколько месяцев дома.Когда всё-таки начала удалять краску со стен,то втянулась,и даже был момент,что не оторвать меня было от этого занятия.Вот так у меня практически во всём.Чаще бывает начинаю что-то,т.к. уже совсем припёрлоЗаставлять меня надо
Ой, мне как раз надо ободрать ванную Вы это, если потянет - так предоставлю Вам ее!
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena