Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4891
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вспомнила. что еще хотела спросить. А как поступаете Вы уходя из садика?
Два последних дня Данька перед уходом в раздевалке все меня гладит-целуют-любуется- прижимается-сидит на ручкх и не идет в группу. Не плачет. просто на попытки отвести прижимается и шепчет "мама-мама" или еще что-то (но не капризное и тд). Так вот я его отношу, ставлю в группу или нянечка берет. И я "исчезаю". его это расстраивает. Слышу из-за двери плач. Но перестает быстро. Сижу. жду, нянечка или воспитатель меня прогоняют и говорят что все ок. Может быть мне как раньше еще чуток посидеть в раздевалке, чтобы он знал. что я всегда тут? Или не стоит? Как вообще лучше? лучше "забалтывать"или "по честному уходить"? Как поступаете Вы? Как правильнее?
Забирала Даньку воспитатель его всего захвалила. Вот и горжусь прямо и.... почему-то страшно.
Пошли с Данькой домой под...приятным декабрьским дождиком, а на встречу Гошина мама (мне почему-то показалось, что это она). Увидела и заскочила в магазин, хотя шла явно в садик. Может совпадение. И почему-то мне стало как-то еще не уютнее. Вот иду я вся такая из сада... нахваленная воспитателями, а она вынуждена.... в магазин "забегать"..... Для себя решила. что в след. раз, если встречу.... попробую поговорить. Может что и получится
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Вспомнила. что еще хотела спросить. А... »
  #4892
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Я целовалась многократно и...сбегала.. Правда,немного компенсировала свой "побег" тем,что долго стояла на улице,напротив окна,махала ручкой и слала воздушные поцелуи...Правда,капризульки по поводу сада и у старшего сына и у младшего были только поначалу и совсем немного..
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4893
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Аня, так приятно читать про всю эту суету подготовки приданного для Томы!
Как-то уютно становится и немного завидно, что у меня все это уже позади. Дети ТАК быстро растут, ужас прям))))
А ОТривин Бэби он без вариантов, так что не ошибешься.

Кстати у меня тоже кой-чего осталось, что может вам с Томой пригодится. Может если в опеке будешь во В-ке, я могу передать?
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Вспомнила. что еще хотела спросить. А... »
  #4894
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


В раздевалке мы обычно смотрим новые поделки, сынок расхваленный мамой идет в группу, но мама должна обязательно проводить до двери и открыть ее . Всегда убеждаюсь, что воспитатель или нянечка его заметили и увели мыть ручки, потом минуты 3 стою в раздевалке, мне так спокойнее почему-то, и затем убегаю.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:58   #4895
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Аня, так приятно читать про всю эту суету подготовки приданного для Томы!
Как-то уютно становится и немного завидно, что у меня все это уже позади. Дети ТАК быстро растут, ужас прям))))
А ОТривин Бэби он без вариантов, так что не ошибешься.

Кстати у меня тоже кой-чего осталось, что может вам с Томой пригодится. Может если в опеке будешь во В-ке, я могу передать?

Самой приятно. Будем надеяться. что она все эти изыски оценит и они придутся ей по вкусу.
Еще не вечер..... может к тебе уже летит аист?)))


спасибо большущее за предложение. Может с Машей передать? Она там бывает и вроде как обещалась ко мне заехать
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:01
ответ для milada , на сообщение « В раздевалке мы обычно смотрим новые... »
  #4896
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
В раздевалке мы обычно смотрим новые поделки, сынок расхваленный мамой идет в группу, но мама должна обязательно проводить до двери и открыть ее . Всегда убеждаюсь, что воспитатель или нянечка его заметили и увели мыть ручки, потом минуты 3 стою в раздевалке, мне так спокойнее почему-то, и затем убегаю.
мы тоже так делаем......, но вот я себя как воришкой каким-то чувствую....когда так вышмыгиваю оттуда. Пыталась "честно уйти"..... но его это еще больше расстраивает (да и меня тоже). Не будет ли он бояться меня потерять? раз я так ...не предупредив исчезаю?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:10
ответ для ледЯ , на сообщение « мы тоже так делаем......, но вот я себя... »
  #4897
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
мы тоже так делаем......, но вот я себя как воришкой каким-то чувствую....когда так вышмыгиваю оттуда. Пыталась "честно уйти"..... но его это еще больше расстраивает (да и меня тоже). Не будет ли он бояться меня потерять? раз я так ...не предупредив исчезаю?
Просто Данька знает, что скоро будет у Вас еще малышка... И переживает, будет ли он тогда нужен.
У моей дочери, старшая (3г. 5 м.) всегда спрашивает, отправляясь в садик: "А ты меня заберешь?"
Потому что дома младший (1 г. 8 м.) остается.
Причем детки - оба самодельные.
Побольше любви и ласки!
А Томка - красавица, и на Даньку так похожа, что я подумала, что это - он, маленький.
Глазищи огромные и глубокие...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:23   #4898
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Просто Данька знает, что скоро будет у Вас еще малышка... И переживает, будет ли он тогда нужен.
У моей дочери, старшая (3г. 5 м.) всегда спрашивает, отправляясь в садик: "А ты меня заберешь?"
Потому что дома младший (1 г. 8 м.) остается.
Причем детки - оба самодельные.
Побольше любви и ласки!
А Томка - красавица, и на Даньку так похожа, что я подумала, что это - он, маленький.
Глазищи огромные и глубокие...
......может и правда... с этим связано, хотя я ему постоянно объясняю.
Куда уже больше? Затискан-заласкан..... Теперь и в садике обожателей море. Он вообще весь купается в любви. и....цветет. Просто весь цветет (не смотря на капризы и истерики. но что поделаешь-3 года....)
Я вот тоже смотрела....а еще у них у обоих нижняя губа больше верхней.
Только по характеру и темпераменту- небо и земля.
Чуток это пугает, т.к. пай девочек у нас никогда не было)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4899
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Я уходила по-честному. Один раз была дикая истерика, а мне на проверку надо было, я никак не могла не уйти. Хотя на сегодняшний день - ушла бы) В остальное время- уходил в яслях обреченно, но спокойно.
Не знаю, что бы я делала, если бы не отпускал...
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4900
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Томочка - красотка!!! По поводу вопроса - мы в садик отходили уже больше года. Первый год, особенно маленькая не отпускала меня, цеплялась, плакала, особенно когда не ее любимый воспитатель был. Когда ее любимая, никаких проблем. Я обнималась - целовалась с ней, уговаривала, когда уговоры не помогали отдавала плачущую, а что делать - мне ж на работу успевать. По распроссам плач после длился недолго. Зато вечером не могла забрать, заигрывалась и могла просить еще 5 минут. В этом году 1 раз тоже не отпускала меня, но здесь я оказалась виновата сама. Мы обычно приходим одни из первых, в этот раз уже было 4 или 5 мальчиков, все они уже без родителей сидели и переодевались, воспитательница старалась всем по очереди помочь. Катенька пришла с конфетками и пока я уже переодев ее укладывала ее вещи, смотрю, а конфетка уже в ее ротике, хотя мы договаривались что покушают они их вместе с детками после завтрака. Я ей громко при мальчиках (это была моя ошибка) сделала замечание, она расстроилась, я это поняла это, настроение испортилось и оставаться не захотела. Но тут пришлось потратить время и поуговаривать, на работу опоздала.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena