Болтология W мам - 10 - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 11:12   #4891
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Афигеть. А говорят, что у нас в школе трудно учиться))). У нас конечно есть тетрадь для печатания, только они там не печатают еще. Прописи в нас - школа 2100, пишут по 2 страницы и то пока только узоры. Математику иногда доделывают дома - у нас Петерсон - всякие графические варианты. А вообще у нас на мой взгляд, очень сложные прописи на подготовке были - вот там да, засада была со слезами, сразу в мелки-мелких полосочках элементы, ужОс.
А вообще, я с тобой согласна полностью, моторику развивать надо с детства и штриховки-обводилки начинать как можно раньше. Сильно легче в школе будет. Мы правда, все лето честно отзанимались ( вернее дети с бабушкой на даче) и прописи в данные занятия вошли. Ну и сейчас их занимаю дополнительными прописями дома, когда время есть и не уставшие.
У нас вот с чтением засада. Т.е. мальчишки читают, конечно, но не сильно быстро. надо отрабатывать. А это значит - сидеть с ними и читать. Не хватает времени. Лиза вообще отказывается наотрез дома читать. Читает с логопедом - да, со мной молчит. Чем выводит меня. В школе у них много времени чтению уделяется, но если эта поганка в школе читает так же как и со мной, то ее туда не возьмут. Сама говорит, что в школе она читает, а со мной не будет
Так у нас та же программа и математика вроде тоже по Петерсону. Видно наша учительница хороший темп решила взять сразу.
Не с чтением у нас как раз всё о-кейно. Читает хорошо довольно и быстро. Только со знаками препинания пока боремся - всё читается как одно сплошное большое предложение. О вопросах и восклицаниях ваще речи нет.
Ты может с Лизой как-то договаривайся (шантаж - это наш основной метод воспитания). Ну вроде того, что давай ты мне почитаешь, а я тебе... Что там она любит. К тому же если один ребенок в школу уже ходит, то другого не имеют права отказываться брать. Или ты просто боишься, что не потянет?
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
мои уже неделю как встают в 6 утра!!
я веки скотчем скоро буду себе приклеивать ко лбу....спать хочу аж тошнит..
естественно я всё утро хожу как зомби ,постоянно пью кофа,злая как шавка..на детей злюсь..
Мда, можно того посочувствовать. А днём спят? Если спят -то с ними заваливаться. Всю домашнюю работу в сад.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Но больше всего мне понравилось, у нас должности просто "специалист" и старший "специалист" . У страшего соотвественно объем работы больше. Я сейчас меняюсь с девочкой, которая страший, она идет дальше на повышение. Мне шеф, ты типа опытная и тот объем что был у девочки возьмешь ты, но самое прекрасное, что должность ее "старший" мне не идет... Во, блин, нормально.
Хм, Юля. Я бы работала так, как должность называется. А если уж такой объём дают - пусть и должность тоже дают и зарплату соответственно.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:32   #4892
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хм, Юля. Я бы работала так, как должность называется. А если уж такой объём дают - пусть и должность тоже дают и зарплату соответственно.
Нин, я бы и работала, но только проблема в том, что нагрузка не в бумаге, а в людях, а людей же не пошлешь...у них тоже проблемы, люди сроки. Да и денежный аспект напрягает, пусть небольшая разница все равно Почему мальчик ( у нас из девочек только я и моя приятельница в отделе) должен получать должность, деньги, а я только работу? Обыдно, ладно выйду буду разбираться. пока ттт консенсус с забиранием из сада нашли, 2 дня я отпрашиваюсь 1 день в пятницу вовремя ухожу (у нас непринято во время) в 16.45, и 2 дня муж линяет с работы.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:30   #4893
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
. Страшно аж жуть, да и объем работы у меня будет оч большой. Как буду справляться пока не сильно представляю.
Юль, а что за работа? Можно в личку
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:17
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4894
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Ольга! ты говорила, что можешь координаты остеопата скинуть - я жду и почем он берет?
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:53
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4895
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


да, Оль, я тоже жду
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:17
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4896
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Алиса, а я жду рецепт тирамису
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:32
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4897
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


да-да, Лена, еще пару пинков и я его найду честно, найду, если за комп позволят сесть
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:32
ответ для OK_sana , на сообщение « Может, я Вас и не ободрю, но... »
  #4898
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
В таких случаях рекомендуется до отвала накормить булочками (ну, или хлебом). Чтобы облепило "предмет".
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Булочками накормить надо,согласна с Ольгой.Мне так в детстве рыбью косточку 'выгоняли',только накормили чёрствыми горбушками чёрного хлеба
прочитала уже через несколько часов - не успела накормить булочками. Пока на живот не жаловалась, но еще не какала - жду с нетерпением..

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
У мменя Ваня проглотил в возрасте 10мес пластиковую нашлепку от эспандера-размером с 50коп монетку...мы и не заметили...потом в памперсе нашла-с фирменным значком Nike, украсила собой остальное содержимое
Я думаю-косточка тоже сама выйдет
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
у меня один сын сливу полюбил. Причём всю сливину запихнёт, пожамкает, а потом выплёвывает и косточку, и шкурку, и большую часть мякоти. А тут нашла в памперсе косточку от сливы. Видимо, проглотил всё-таки. Уже два дня назад он её вы**кал, и никаких побочных эффектов я не заметила.
теперь мне как-то спокойнее) спасибо

Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Может, я Вас и не ободрю, но предопрежу. Мой папа родом с Украины, их четверо братьев было, фрукты в саду свои. В том числе и слив полно. Когда у среднего брата косточка застряла на выходе...... ему мама английской булавкой (закрытой) все достала. Я не пугаю, просто все может быть, но на Украине и косточки больше..... Не переживайте! Удачного Вам самостоятельного выхода!!!!
надеюсь, проскочит сама
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:02
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4899
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ой, бабоньки, не знаю, что делать.
С обувью у нас проблема. У Коли не то высокий подъем, не то не знаю что.
Пошли сегодня в обувной, там обещана была распродажа - 20% скидка на всё детское.
Ольге купила уже давно фиолетовые сапоги наподобие викингов, но дешевые.
Под розово-черничный комбинезон.
Пришли - глаза разбежались. Кроме скидочных, еще стояли викинги черные нашего размера (26-й, но маломерят аккурат на наш 25-й) в полцены, и за полцены же чуть покороче, тоже как раз под Колин комбинезон. И еще нарыла superfit, тоже сапожки.
Отказался мерить, говорит, больно. И то, ЭККОвские осенние уже стоят, отказывается. Другую обувь носит (с кроссовками была та же история, меняли ЭККО на Superfit, а сейчас вообще обожает производства КНР, страшные, как смертный грех, но с огонечками

В общем, я вся в раздумьях. Ольгины фиолетовые ему вроде ничего, но вот цвет... Схватили всё-таки черные викинги
Ножки смотрели, говорят, всё нормально, всё физиологично. Наверное, надо идти еще раз.
А зима всё ближе и ближе... В резиновых сапогах, правда, ходит. И то ладно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 09:45
ответ для Tvilling , на сообщение « Ой, бабоньки, не знаю, что делать. С... »
  #4900
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой, бабоньки, не знаю, что делать.
С обувью у нас проблема. У Коли не то высокий подъем, не то не знаю что.
Пошли сегодня в обувной, там обещана была распродажа - 20% скидка на всё детское.
Ольге купила уже давно фиолетовые сапоги наподобие викингов, но дешевые.
Под розово-черничный комбинезон.
Пришли - глаза разбежались. Кроме скидочных, еще стояли викинги черные нашего размера (26-й, но маломерят аккурат на наш 25-й) в полцены, и за полцены же чуть покороче, тоже как раз под Колин комбинезон. И еще нарыла superfit, тоже сапожки.
Отказался мерить, говорит, больно. И то, ЭККОвские осенние уже стоят, отказывается. Другую обувь носит (с кроссовками была та же история, меняли ЭККО на Superfit, а сейчас вообще обожает производства КНР, страшные, как смертный грех, но с огонечками

В общем, я вся в раздумьях. Ольгины фиолетовые ему вроде ничего, но вот цвет... Схватили всё-таки черные викинги
Ножки смотрели, говорят, всё нормально, всё физиологично. Наверное, надо идти еще раз.
А зима всё ближе и ближе... В резиновых сапогах, правда, ходит. И то ладно.
а ск.у вас(на родине Викингов) стоят Викинги(пардон за тафтолог)))?в финке сейчас по 70 эуро.контактовские девы возят по 2640руб вроде...
у вас должно быть вообще копейки или евроценты
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena