Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 21:12   #4891
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


На палец толстым-толстым слоем намажьте синтомицинку (или левомеколь), сверху пластырь бактерицидный (пластырь просто для того, чтобы синтомицинка не стерлась). И так 3-4 раза в день 5-7 дней. Ну и ванночки с марганцовкой тоже дело хорошее.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:07   #4892
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях показывали ваш лицей и новый книжки, спрашивали у детей их мнение (брали интервью у нашего бывшего одноклассника)) ).
Рассказали про "+" и про "-".
Мой родной ребёнок не там, Вы меня неправильно поняли У меня в музыкальной школе учится мальчик из 239. Наверняка там разные мнения могут быть, я просто одну ситуацию знаю и описываю.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:16
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #4893
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Про переломы. Ну, у нас их пять было, я писала тут, рука дважды... Пальцы-то совсем-совсем загипсованы? Ими нельзя шевелить? Со смещением перелом? Если рука совсем обездвижена, то я бы придумала что-то альтернативное, вплоть до диктофонов и набора на ноуте. Например, домашние задания по математике точно бы на компе набирал и распечатывал. Попробуйте левой рукой писать, если пойдёт более-менее, то пусть конечно пишет. Но некоторым людям левой рукой писать мучительно неудобно, я бы ничего не успевала на уроках в такой ситуации.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:18
ответ для Goya , на сообщение « Добрый вечер! Девочки посоветуйте как... »
  #4894
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Едет мой ребеночек из новой школы
Довольна как слон
Девочки хорошие это для нее пока самое главное Обществоведение на английском, вроде, поняла все.
Первое смс пришло "как тихо". Везде, говорит, тихо и спокойно Я позвонила завучу договориться окончательно о переводе, завуч извинялась, что сегодня было необычно шумно, они переживали, что подумает мой ребенок. Так что со следующего понедельника идем в новую школу
УРА!!! здорово, что понравилось ей там пусть и дальше хорошо все будет
Цитата:
Сообщение от Goya Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки посоветуйте как быть?? Купили ребенку на день рождения новый телефон ( он давно просил), а у него на тренировке украли...Тренер говорит никого кроме команды в раздевалке не было, т.е. взять мог кто-то из знакомых ребят,как быть???Что сказать ребенку в этой ситуации???
вот с тренера и спрашивать! пусть он с детьми разговаривает и выясняет, кто взял
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:22
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #4895
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Goya, очень неприятная ситуация Долг на симке можно узнав, позвонив оператору (у нас Мегафон), и описав ситуацию. Заодно попросите заблокировать до тех пор, пока папа едет восстанавливать симку (если есть смысл по времени это делать)
У моего ДР 20/12 в силу разных причин его подарок (тоже новый мобильник) был подарен ему пару недель назад. В школу решено не брать его, по крайней мере пока. Получается, что это просто очередная игрушка.

Пардон,возвращаюсь к теме Медвежонка. Мой сказал, что занял 3-е место среди шестых классов нашей школы, но сколько баллов набрал не знает. А вы как считали? У нас дома только листок с заданиями, сказал, что сейчас не вспомнит что и как ответил
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:30   #4896
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Пардон,возвращаюсь к теме Медвежонка. Мой сказал, что занял 3-е место среди шестых классов нашей школы, но сколько баллов набрал не знает. А вы как считали? У нас дома только листок с заданиями, сказал, что сейчас не вспомнит что и как ответил
Мы считали по правильным ответам, которые вывешены на сайте Межвежонка.
А вот как вы умудрились узнать место, пусть и по школе, для меня загадка ... Результаты будут опубликованы 15 января .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:57   #4897
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Просто упал по дороге со школы неудачно на руку. В травме сказали: типичный детский перелом. Не знаю, что это значит....
Это по типу зеленой веточки который? Да, у детей с этим полегче. Выздоравливайте!

Сегодня бегу с работы, моя утром уходила - нормальная. Ближе к вечеру звонит - рвота, голова болит - не может встать, температура.
пРИезжаю: Бородинское поле после битвы - вещи брошены там, где снялись, видно что ребенок пытался что-то делать свое, но был в расцвете сил сражен вражеской пулей.
Температура - за 40 вроде с половиной, но дальше мерять не стала - пугать себя и ее. Сунулась в аптечку. а у меня для укола ничего нет - давно не болели.
Раздела до трусов, смазала - скинули только полградуса.
Со слов получается - менингит или кишечная.
Вызвала скорую, милый молодой человек менингит убрал, оставил подозрение на кишечную.
так что - веселимся мы вместо пирогов на кружке, на которые уже настроились!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:05   #4898
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Про переломы. Ну, у нас их пять было, я писала тут, рука дважды... Пальцы-то совсем-совсем загипсованы? Ими нельзя шевелить? Со смещением перелом? Если рука совсем обездвижена, то я бы придумала что-то альтернативное, вплоть до диктофонов и набора на ноуте. Например, домашние задания по математике точно бы на компе набирал и распечатывал. Попробуйте левой рукой писать, если пойдёт более-менее, то пусть конечно пишет. Но некоторым людям левой рукой писать мучительно неудобно, я бы ничего не успевала на уроках в такой ситуации.
Без смещения, пальцы свободны. Пытался играть правой рукой на компьютере и PSP, но я была непреклонна: "умерла, так умерла" (с). Ежели инвалид, то нефиг.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 08:54   #4899
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мы считали по правильным ответам, которые вывешены на сайте Межвежонка.
А вот как вы умудрились узнать место, пусть и по школе, для меня загадка ... Результаты будут опубликованы 15 января .
После такой фразы, он сразу начал рассказывать, что третье место это то ли по Медвежонку, то ли по английскому (у них была какая-то олимпиада, но не Бульдог еще)
И в этом он весь (может то, а может это, я вообще не помню )
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:31
ответ для Княже , на сообщение « После такой фразы, он сразу начал... »
  #4900
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Сегодня бегу с работы, моя утром уходила - нормальная. Ближе к вечеру звонит - рвота, голова болит - не может встать, температура.
пРИезжаю: Бородинское поле после битвы - вещи брошены там, где снялись, видно что ребенок пытался что-то делать свое, но был в расцвете сил сражен вражеской пулей.
Температура - за 40 вроде с половиной, но дальше мерять не стала - пугать себя и ее. Сунулась в аптечку. а у меня для укола ничего нет - давно не болели.
Раздела до трусов, смазала - скинули только полградуса.
Со слов получается - менингит или кишечная.
Вызвала скорую, милый молодой человек менингит убрал, оставил подозрение на кишечную.
так что - веселимся мы вместо пирогов на кружке, на которые уже настроились!
Ой-ой, привет Полинке, пусть скорее поправляется!
У моей пару лет назад при подозрении на менингит оказался псевдотуберкулез. Тоже приятного мало, но все же не так страшно.
Мы тоже не идем пироги есть, Юльку на олимпиаду отправили.

Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
После такой фразы, он сразу начал рассказывать, что третье место это то ли по Медвежонку, то ли по английскому (у них была какая-то олимпиада, но не Бульдог еще)
И в этом он весь (может то, а может это, я вообще не помню )
Думаю я, что это все-таки не Медвежонок. Но все равно же молодец! 3 место в школе, а уж за что там... какая разница
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena