Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:21
ответ для Астр@ , на сообщение « Извините, если очень вкусно, может... »
  #4901
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
Извините, если очень вкусно, может рецептом поделитесь, у меня мулинекс, в книжечке рецептов датского нет
Подскажите, а какая модель у вас? Довольны мулинексом? Как раз нахожусь в процессе выбора
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:02
ответ для Капелька , на сообщение « у меня тоже деревянная, я хлеб... »
  #4902
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
у меня тоже деревянная, я хлеб заворачиваю в полотенце и на доску. А вы не заворачиваете?
Нет, не заворачиваю. Может в полотенце и не запотевает. Я остужаю на подставке, а потом в пакет. Пробовала в пергаменте хранить, но быстро засыхает.

Цитата:
Сообщение от leshanatasha Посмотреть сообщение
спасибо а весы какие?
Весы обязательно электронные - они точнее. У меня настенные, очень удобные.
Изображения
Тип файла: jpg vesy-7121.jpg (11.9 Кб, 161 просмотров)
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:34   #4903
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая модель у вас? Довольны мулинексом? Как раз нахожусь в процессе выбора
У меня HOME BREAD BAGUETTE OW502430. Купила 2 недели назад, пока нареканий нет (единственное, что заметила - нет сигнала добавки ингредиентов на программе "кекс") Пока из-за этого в сервис идти не хочется. Пекла по нескольким рецептам из приложенной кулинарной книги - все хорошо получилось. Сама долго мучилась, брать мулинекс или ранасоник, в итоге соблазнилась возможностью печь багеты. Багеты получаются отлично, правда корочка очень зажаривается даже если выставить самую низкую степень подрумянивания.Надо, видимо печку на пару минут раньше отключать.
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:42
ответ для Астр@ , на сообщение « У меня HOME BREAD BAGUETTE OW502430.... »
  #4904
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
У меня HOME BREAD BAGUETTE OW502430. Купила 2 недели назад, пока нареканий нет (единственное, что заметила - нет сигнала добавки ингредиентов на программе "кекс") Пока из-за этого в сервис идти не хочется. Пекла по нескольким рецептам из приложенной кулинарной книги - все хорошо получилось. Сама долго мучилась, брать мулинекс или ранасоник, в итоге соблазнилась возможностью печь багеты. Багеты получаются отлично, правда корочка очень зажаривается даже если выставить самую низкую степень подрумянивания.Надо, видимо печку на пару минут раньше отключать.
Спасибо за отзыв! Я пока засматриваюсь на другую модель
BAGUETTE AND CO OW600230


Вы такую не рассматривали?


Скажите, а ржаной хлеб пробовали делать? Справится она с этим?

И мне возможность делать багеты очень нравится. Тем более мы их часто покупаем.. Пора уже начать свои делать
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:53
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #4905
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Девушки, у меня все таки проблема с хлебом Хлеб хронически не пропекается и не поднимается (по объему получается такой же как продукты). Пробовала несколько рецептов, результат один и тот же
Бежать в сервис-центр или можно еще что-то попробовать? Муку уже 3 сортов перепробовала, дрожжи тоже меняла... У кого-нить так было? ХП Панасоник 257
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:54   #4906
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


У меня такая, я довольна. Лучше всего получаются багеты и чиабатта. Ржаной все никак не освою, пару раз делала, но есть к чему стремиться. Тесто для пиццы очень хорошее.
Единственный минус для меня - мало программ в режиме отложенного старта.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:19   #4907
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Девушки, у меня все таки проблема с хлебом Хлеб хронически не пропекается и не поднимается (по объему получается такой же как продукты). Пробовала несколько рецептов, результат один и тот же
Бежать в сервис-центр или можно еще что-то попробовать? Муку уже 3 сортов перепробовала, дрожжи тоже меняла... У кого-нить так было? ХП Панасоник 257
У меня такая, проблем не было. Рецептуру соблюдаете? Взвешиваете весами, если стаканами, то могут быть проблемы .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:25
ответ для Клера , на сообщение « У меня такая, проблем не было.... »
  #4908
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня такая, проблем не было. Рецептуру соблюдаете? Взвешиваете весами, если стаканами, то могут быть проблемы .
Стаканами, но строго по рецепту. Думаю на выходных весы возьму у мамы. Если они не помогут, то видимо поедем в сервис центр
Правда хочется еще другие дрожжи попробовать. Даже если не выпекается, но подняться-то должно тесто...
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:48
ответ для Клера , на сообщение « У меня такая, проблем не было.... »
  #4909
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня такая, проблем не было. Рецептуру соблюдаете? Взвешиваете весами, если стаканами, то могут быть проблемы .
а что ,нужны специльные весы,думала,можно мерным стаканом
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:33   #4910
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Я пока засматриваюсь на другую модель
BAGUETTE AND CO OW600230


Вы такую не рассматривали?


Скажите, а ржаной хлеб пробовали делать? Справится она с этим?

И мне возможность делать багеты очень нравится. Тем более мы их часто покупаем.. Пора уже начать свои делать
Я выбрала модель подешевле, т.к. существенных различий между ними не обнаружила. В книге рецептов от моей модели, указано, что ржаной хлеб она выпекает на программе 9 ("Бородинский хлеб"). Я пробовала печь его, только у меня не было тмина, тем не менее поднялся и пропекся как надо, только по вкусу не такой, как в магазине (а я люблю вкус магазинного).
Астр@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena