***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 15:55   #4901
галина-1
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я в расстройствах. Была в пятницу в ГЖО, в кабинете 314 сказали, что бы я поднималась на 5 этаж в Актовый зал и брала смотровую. Пока ехала в лифте радости не было предела. Но в актовом зале меня развернули и сказали, то что я снята с очереди и вычеркнута из программы ((( Сказали все вопросы в ЖК своего района.Поехала в Большой 55 В.О., пока ехала нарушила ПДД пришлось лишиться 5000 рублей. В ЖК мне сказали, что меня сняли с очереди в 2003 году из-за того, что я улучшила свои условия путем получения наследства. Да, согласно в 2003 умер мой отец и мне досталось 3кв. метра в комнате 11 кв. метров в коммунальной квартире на Петроградке, итого у меня стало 16 кв. метров, на основании чего меня сняли. Тогда, я спросила, почему не было уведомления о снятии с очереди и тогда на каком основании мне в 2009, 2010 и 2011 давали справку очередника? На что получила шедевральный ответ "Тогда не было компьютера, а сейчас он есть". В общем я в ЖОПЕ, простите за мой французский
спокойно, в понедельник ,на прием , к нач. жил .отд.,с коротким заявлением о нарушении прав очередника , о незаконном снятии с очереди ...
галина-1 is offline  
Старый 13.11.2011, 15:58   #4902
галина-1
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
На очереди стоят люди у которых менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах. Это прописано в законе (((( Так что не чего не поделаешь. Буду продавать свои 3 метра сводному брату и вставать заново на очередь, потом в программу. Так что я думаю к пенсии получу (((
ни в коем случае,проконсультируйтесь !!!сразу же будет фор-ка "намеренное ухудшение "думайте!!!
галина-1 is offline  
Старый 13.11.2011, 16:03
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4903
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


какой ужас ..... надеюсь, все еще можно исправить

... я так за всех переживаю ... эти метры .. уже голова скоро вспухнет

Девочки, сил нам и терпения и чтобы все-все-все у нас получилось
__________________
L.v is offline  
Старый 13.11.2011, 16:08   #4904
галина-1
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Девочки, я вот все размышляю над этим отказом. Человеку сначала предложили однушку, он отказался. Послали получать смотровой на двушку, а там отказ - снятие с очереди.
У меня такое предположение. Они заранее решили подготовить документы на комиссию всех ранних годов! Скопом проверяют по компьютеру.Поэтому и получилась такая ситуация.
Девочки, у кого есть такие ситуации, проверьте вашу очередь сами, чтобы не было потом таких неприятных сюрпризов и чтобы успеть восстановить очередь.
Самое неприятное здесь в том, что если даже восстановят очередь, то дата будет считаться 2011, а то и 12 годом.
Dannamara , мне кажется вы что-то недоговариваете или вы недопоняли отказ, ну или мы вас не поняли.
Как 3 метра могут повлиять? Вы же не одна в программе? Значит они должны уже разделиться на двоих. А это всего 1.5 м. Или у вас площадь была на пределе возможного? А папа прописан был с вами до смерти? Тогда метры действительно сильно увеличатся.
Если можно, подробней объясните, тогда мы коллективным разумом может найдем выход из вашей ситуации.
"" если даже восстановят очередь, то дата будет считаться 2011, а то и 12 годом."" - сама формулировка ВОССТАНОВЛЕНИЕ говорит за себя ,какой смысл сотрясать воздух ,если вновь можно встать на очередь в том же 12 г. без нервотрепки ?
галина-1 is offline  
Старый 13.11.2011, 16:21   #4905
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от галина-1 Посмотреть сообщение
"" если даже восстановят очередь, то дата будет считаться 2011, а то и 12 годом."" - сама формулировка ВОССТАНОВЛЕНИЕ говорит за себя ,какой смысл сотрясать воздух ,если вновь можно встать на очередь в том же 12 г. без нервотрепки ?
Это я так сформулировала. В законе же нет понятия "восстановление", а есть понятие "прием на учет".
Irina-mai is offline  
Старый 13.11.2011, 16:29   #4906
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


согласно п.29.1. «Правил учета...» (в ред. Распоряжения губернатора СПб от 10.06.1999 г. № 565-р) снятие граждан с учета, нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится решением исполнительного комитета районного Совета народных депутатов по предложению общественной комиссии по жилищным вопросам в случаях улучшения жилищных условий, если жилая площадь на каждого члена семьи включая площадь жилых помещений, принадлежащих им на праве частной собственности, составляет не менее размера, установленного для предоставления жилого помещения (пункт 12 настоящих Правил), и отпали другие основания для предоставления жилого помещения.
Выдержка из решения суда Василеостровского районаhttp://vos.spb.sudrf.ru/modules.php?...ocum_sud&id=84
Ст. 56 ЖК РФ Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

http://www.pg-doverie.ru/content_3166
__________________
sofya2 is offline  
Старый 13.11.2011, 16:30
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4907
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Спасибо за добрые слова. Принимают только по средам. Как будет какая не будь ясность отпишусь
Dannamara is offline  
Старый 13.11.2011, 16:57   #4908
ИРИНИК67
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от галина-1 Посмотреть сообщение
"" если даже восстановят очередь, то дата будет считаться 2011, а то и 12 годом."" - сама формулировка ВОССТАНОВЛЕНИЕ говорит за себя ,какой смысл сотрясать воздух ,если вновь можно встать на очередь в том же 12 г. без нервотрепки ?
нет.восстановление годом постановки.меня восстановили 1990г.(хотя я так и не поняла кто меня снял )я писала письма начальнику района,жил .отдела и в комиссию . особенно уточняла .что буду участвовать в программе -они на это обращают внимание.
ИРИНИК67 is offline  
Старый 13.11.2011, 17:01
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4909
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Эх-Эх,нас снимают потому что лишних 50см,а на каждого это где то 15см .кв.,а 3 метра по их мнению это вообще зашибись как много(((
Водолазка is offline  
Старый 13.11.2011, 17:02
ответ для ИРИНИК67 , на сообщение « нет.восстановление годом... »
  #4910
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от мо рош ка Посмотреть сообщение
нет.восстановление годом постановки.меня восстановили 1990г.(хотя я так и не поняла кто меня снял )я писала письма начальнику района,жил .отдела и в комиссию . особенно уточняла .что буду участвовать в программе -они на это обращают внимание.
Ой,а можно узнать,как вы писали?
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena