♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:00
ответ для horosheva , на сообщение « Хозяйка мне прислала данные для... »
  #4901
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Хозяйка мне прислала данные для вестерна и обычного перевода! только вот я не знаю какие данные мне нести в банк! может проще вестерном отправить! Вы отправляли перевод вестерн в евро? какая была у вас комиссия? мне нужно отправить 150 евро
250 руб. была комиссия, но у меня сумма в 50 евро всего была
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:32
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4902
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Добрый вечер! мы вернулись пару дней назад после пятидневных парижских каникул - но т.к. прямехонько с корабля на бал работу, только добралась до топика. зашла сюда с двумя главными целями

во-первых поблагодарить всех помощников планирования путешествия в Париж, которые опекают этот нужный топик. огромное вам спасибо!
пригодились многие советы, которые наматывала на ус в процессе подготовки. Несмотря на мой изначальный скептицизм добрались-таки без проблем своим ходом на РЕР из CDG до неблизкого к нему отеля, ну и вообще многополезности, почерпнутые мною из топика выручали регулярно, благодаря чему удалось нагуляться/оторваться/надышаться Парижем за пять дней как за целый месяц (ну и конечно еще благодаря тому, что любимое чадо вопреки мукам совести было оставлено с бабушкой на даче).

Во-вторых с чистым сердцем хочу порекомендовать обсуждавшийся уже здесь ранее отель Adajo Paris Tour Effil http://www.booking.com/hotel/fr/pier...fa5c198a5279f0
может быть эта информация окажется для кого-то полезной.
Т.К я тоже Долго билась в поисках отеля подходящего мне в соотношении цена/качество. квартиру мне не хотелось (я страстный любитель отелей). хотелось, конечно, поближе к эпицентру кульльтурностей, но приличные отели во 2-4-9 округах для меня были в рамках этой поездки дороговаты, а бронировать на 6 ночей что-то совсем непрезентабельное не хотелось. проблема была еще в том, что нас было 3 взрослых человека..
намучившись с выбором, я остановилась на не совсем центрально расположенном апарт-отеле Adajio, что рядом с Эйфелевой башней.
отелем мы все единодушно остались более чем довольны. проживание втроем за 6 ночей стоило чуть больше 900 Евро. мы жили в оч.уютной квартирке, состоящей из спальни, небольшой гостиной и кухоньки, нафаршированной тем не менее всем необходимым для приготовления/употребления пищи. нам показалось все очень уютным и милым. удивило то, что в номере было ну абсолютно все необходимое, включая утюг с доской, таблетки для п/м, ср-во для мытья посуды,губки, тряпки и даже веревка в ванной для сушки
было очень приятно, что не было необходимости думать о чем-то еще кроме созерцания великолепного Парижа. утром мы готовили себе привычный домашний завтрак, вечером регулярно баловались дома винцом с устрицами и сыром Совсем забыла сказать про открывающийся из наших окон 24 этажа умопомрачительный вид на красавицу Эйфелеву башню. вечером ровно каждый час мы любовались включаемой на башне иллюминацией. вах(чтобы получить такой вид из окна номер желательно просить на высоких этажах.)
Кроме того. к моему великому удивлению, несмотря на удаленное от самого центра расположение отеля расположение его оказалось на редкость удачным. в пределах 5-10 минутной прогулки от отеля расположено 5 станций метро. я составляла наш культурный план таким образом, чтобы всегда возвращаться максимально простым образом - без пересадок, проехав несколько станций по прямой. и, надо сказать, мне каждый раз это удавалось Проходящий рядом 42 автобус идет до Опера.
Рядом с отелем есть все необходимое для счастья жизни в Париже
Два супермаркета Monoprix( у разных станций метро), работающие допоздна.
На улице Lourmel(рядом с метро Dupleix) куча продуктовых лавок (морепродукты, сыры и т.п.) Там же работающий по воскресным дням продуктовый рынок, где продается всякая всячина.
Улица Commerce (рядом с метро La Motte-Picq-Grenelle)- хороша для шоппинга -несколько приличных обувных магазинов, Etam, Gap, что-то еще..
еще недалеко видела детский магазин и еще массу очень даже привлекательных местечек, куда, к сожалению, зайти мы так и не успели..

забыла сказать, что из минусов проживания можно, пожалуй, привести только отсутствие ежедневной уборки в номере (это возможно за дополнительную плату) и вынос мусора. но это не показалось нам совершенно никакой проблемой, т.к. мусорная комната (стерильно чистая)находилась на расстоянии протянутой руки от нашей двери, а ввиду того, что проживали мы без ребенка, ежедневная уборка номера нам попросту не требовалась

Еще хотелось бы упомянуть, что после долгих моих сомнений и колебаний, я все-таки выбрала для посещения кабаре ЛИДО, куда мы благополучно и сходили к моему огромному счастью. Шоу мне ОЧЕНЬ понравилось. это действительно какая-то феерия шоу, танца, музыки, ве6ликолепных костюмов, спецэффектов..вобщем я была в полнейшем восторге. с удовольствием посещу это заведение в другой раз, если выдастся такая возможность Хочу упомянуть тут вопрос одежды, т.к. я этим была слегка озадачена -долго решая -везти с собой вечрнее платье с каблуками или не заморачиваться. поняла для себя, что желательно одеться просто нарядно но строгое соблюдение варианта платье/каблук необязательно. публика одета разнопланово. разумеется, много женщин в вечернем варианте, но также заметила массу туристов в одежде джинсы/кофта. билеты выгоднее покупать на будние дни и воскресенье, потому как в пятницу и субботу дороже. мы ходили в четверг. билеты без шампанского стоили 60 Евро. это как я понимаю минимально возможная цена.

В Версале попали на работающие фонтаны, кои я жаждала увидеть (т.к. прошлый раз мы попали в Версаль в феврале и парк показался мне скудным как мне казалось по причине отсутствия зелени и работающих фонтанов) но, если честно, в этот раз я оказалась немного разочарована знаменитым версальским парком, несмотря на то, что застали мы его в полной красе. На мой взгляд, он значительно уступает нашему Петродворцу. Да, действительно, питерских туристов трудно удивить дворцово-парковыми ансамблями.
Фонтаны работают с начала апреля по выходным. причем работают строго в ограниченные часы -их запускают с 11 до 12. и с 15,30 до 17(или 17,30 -подзабыла уже причем, чтобы посмотреть на парк с фонтанами надо отдельно покупать билет (можно уже прямо в самом парке на входе) но чтобы осмотреть все подробно можно сразу купить комплексный билет за 25 Евро. туда входит пользование аудиогидом (есть русский язык) во дворце.
Версальский парк большой -помимо главного дворца имеются еще несколько достойных внимания сооружений, которые нам тоже хотелось посетить. Рискну посоветовать - чтобы сэкономить время/силы/пожалеть ноги, если бюджет позволяет сядьте в экскурсионный паравозик или минимашинку, которые сдаются напрокат. они домчат вас до нужной точки за несколько минут. мы этого НЕ СДЕЛАЛИ. и никуда не смогли дойти. не хватило времени (хотели успеть налюбоваться на работающие фонтаны), да резервные возможности наших ног тоже уже были на исходе (но это отдельная тема про то, какую обувь надо одевать в Париже, чтобы не вернуться домой с окровавленными мозолями)
Ну вот. вроде бы все мысли успела изложить пока все еще свежо в памяти.. очень хочется надеяться, что кому-нибудь изложенная мною информация будет полезна.

а я пошла готовиться к поездке в Голландию и мечтать о скорейшем возвращении в Париж.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:15   #4903
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
А подскажите ещё, плиз, как с нашего мобильного уже в париже позвонить на мобильный хозяйке?
Её номер начинается с 06 (всего 11 цифр), а какой код страны? + что? или просто +06 и далее?
Скорее всего просто 06 и т.д.
Если не получится тогда пробуйте +33 6 и далее
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:00
ответ для karmanova , на сообщение « Добрый вечер! мы вернулись пару дней... »
  #4904
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Добрый вечер! мы вернулись пару дней назад после пятидневных парижских каникул ...
Спасибо за замечательный рассказ!
Отличных вам путешествий!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:25   #4905
mount
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
А подскажите ещё, плиз, как с нашего мобильного уже в париже позвонить на мобильный хозяйке?
Её номер начинается с 06 (всего 11 цифр), а какой код страны? + что? или просто +06 и далее?
вот только что звонил, набирал +336 и далее остальные 8 цифр.
Дозвонился нормально.
mount is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:44
ответ для karmanova , на сообщение « Добрый вечер! мы вернулись пару дней... »
  #4906
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Добрый вечер! мы вернулись пару дней назад после
Спасибо очень понравился..
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:05
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4907
mount
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 95


а мы уже сегодня уезжаем
mount is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:41
ответ для mount , на сообщение « а мы уже сегодня уезжаем »
  #4908
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Спасибо за замечательный рассказ!
Отличных вам путешествий!
Присоединяюсь хороший рассказ

Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
а мы уже сегодня уезжаем
Хорошего Вам путешествия.

А мы ещё только готовимся.
Подскажите пожалуйста - какой в Париже посоветуете детский магазин с игрушками, ребенок мечтает купить своих любимых маленьких Энштейнов, у меня вся надежда купить их в Париже?
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:04
ответ для mount , на сообщение « а мы уже сегодня уезжаем »
  #4909
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
а мы уже сегодня уезжаем
Замечательно! Отличной поездки

Посмотрела только что парижский марафон на Евроспорте - красота
солнечно, тепло, деревья зеленые, а город какой прекрасный
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:16
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4910
*KnopKa*
Элита
 
Аватар для *KnopKa*
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: 45 км по Мурманке :)
Сообщений: 1 800


Девочки,подскажите пожалуйста,если билеты оплатить не своей картой,могут возникнуть вопросы???Попросят ли где-нибудь владельца карты предъявить??? Только хотела оплатить...и услышала такое... Сижу-реву...Моя карта не подходит
*KnopKa* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena