ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 01:44
ответ для vessnadi , на сообщение « Если они не растают... как дым... ... »
  #4901
darmoed
Участник
 
Аватар для darmoed
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 260


Я бы не так ставила вопрос. Незаконно само требование отчётности. А нормы дело десятое.[/QUOTE]
Я к примеру написала про 100руб. Незаконно не только само требование отчетности, незаконно абсолютно все. Незаконно то, что эту разрешайку дают органы опеки - я родитель, а не опекун, незаконно само требование ПФ - этот орган не имеет права писать законы, незаконна вся эта ситуация.
Девочки, а кто-нибудь может дать мне № этого постановления, а если еще и ссылку на него в инете, то благодарность моя будет безгранична, но в разумных пределах. А то не в ПФ, не в опеке мне так и сказали ни №, ни название постановления, ни кем оно подписано.
darmoed is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:04
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4902
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


на сколько понимаю нет такого постановления. есть их внутренние распоряжения.
статьи, на которые ссылается опека при выдаче разрешения давала выше: они про опекунов, за исключением 60 статьи Семейного кодекса.
п.с. год назад у сына были проблемы - не мог получить свою заработную плату без меня, а теперь родитель не может получить...
кстати, а на самом деле: есть у кого-нибудь детки уже с паспортом? с ними как быть? они сами будут получать или как?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:04
ответ для darmoed , на сообщение « Я бы не так ставила вопрос. Незаконно... »
  #4903
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от darmoed Посмотреть сообщение
Я бы не так ставила вопрос. Незаконно само требование отчётности. А нормы дело десятое.
Я к примеру написала про 100руб. Незаконно не только само требование отчетности, незаконно абсолютно все. Незаконно то, что эту разрешайку дают органы опеки - я родитель, а не опекун, незаконно само требование ПФ - этот орган не имеет права писать законы, незаконна вся эта ситуация.
Девочки, а кто-нибудь может дать мне № этого постановления, а если еще и ссылку на него в инете, то благодарность моя будет безгранична, но в разумных пределах. А то не в ПФ, не в опеке мне так и сказали ни №, ни название постановления, ни кем оно подписано.[/QUOTE]

ППКС
Мало того, лично я расцениваю всё это как издевательство.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:55
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4904
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Мне знакомая юрист предлагает заяву в прокуратуру писать. Только я пока письмо щастя не получила
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 11:06   #4905
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ничего не поняла... В законе говорится об опекунах, но мы ведь являемся родителями!
оформляется опека над несовершеннолетним, те над своим ребёнком

Цитата:
Сообщение от darmoed Посмотреть сообщение
А кто придумал такую цифру? Есть прожиточный минимум на ребенка, + лекарства, +бассейн, + логопед, + еще куча разных занятий ( у каждого малыша свои), вот вам и отчет о растраченных-потраченных деньгах. А прокормить ребенка на 100р в день у меня лично не получится. Да и потом, мне что, в следующий раз не дадут разрешение на снятие денег? Пойду в суд, подниму "хай" на весь город, пусть они в суд принесут документ, подтверждающий 100р на еду ребенку в день.
не я, пишу то, что помню из прочитанного ранее в этомже топе. всю эту эпопею начали обсуждать кажется уже около года назад, полистайте назад

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Мне знакомая юрист предлагает заяву в прокуратуру писать. Только я пока письмо щастя не получила
давали выше ссыль на др. форум, там род. из др. регионов тоже возмущаются.
так вот, там кто-то пошёл в прокуратуру, на что им ответили, что типа а что вы тут видите незаконного? всё законно, в получении денег то вамп не отказывают же, вот и успокойтесь. хотите денег - выполните ряд требований и усё.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:08
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4906
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Таак... понятно, что всем придется чеки таскать.

Я конечно за здравый смысл - Это к разговору - об опекунах и родителях, то что Юля-Джойстик давала. Я думаю, что копать надо в этом направлении. Опекунство - это что такое? Справка дается? Или я родитель и опекун в одном лице по закону????

Вот, раз разговор о чеках, объясните мне, почему жена, которая получает алименты на ребенка от бывшего супруга не должна предоставлять опеке и попечителям чеки на трату этих денег? А мы - родители своих детей-инвалидов, которые ни работать, да что там, выйти из дома не можем, должны таскать чеки ежемесячно, чтобы получить деньги на ребенка-инвалида, чтобы сделать ему массаж, оплатить логопеда и т.д. Где эта грань, что в первом и во втором случае мамы тратят деньги на ребенка, а не на себя.

Да и вообще, разве чек может подтвердить, что молоко выпьет ребенок?

Кто получил письмо счастья - в какое заведение нужно идти? Где эта контора находится?
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:19
ответ для Geisha , на сообщение « Таак... понятно, что всем придется чеки... »
  #4907
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


я понимаю так - идти надо по-любому в ПФ, тк ничерта не понятно, где открыт счёт на ребёнка например. типа если мы не открывали счёт на имя ребёнка в том же сбере (что кстати нельзя по правилам сбера) и не предоставляли номер счёта в ПФ, то откроют автоматически счёт на почте, а старый счёт на родителя закроют.
в ПФ должны всё объяснить и сказать, куда идти, где нах-ся эти органы опеки. Ну а там всё оформить и ходить получать деньги с пасп., разрешением из опеки и вроде св. о рожд. ребёнка.
первый раз разрешение дадут без чеков, а потом только с чеками. причём если у кого-то было накоплено много, то снять дадут, но потом в сл. раз отчёт надо будет и чеки за эту большую сумму предъявить.
какое счастье, что я неделю назад сняла всё
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:31
ответ для Geisha , на сообщение « Таак... понятно, что всем придется чеки... »
  #4908
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Маленькая поправка - отчеты и чеки таскать не ежемесячно, а ежегодно. В остальном - все правильно.
В общем, все как всегда (с)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:35
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4909
andriana
Участник
 
Аватар для andriana
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 100


Надо писать жалобу в прокуратуру об нарушении 60 ст.Семейного кодекса РФ.Я так и сделала, мне перевели пенсию опять на мое имя.
andriana is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:37
ответ для GigaMama , на сообщение « Маленькая поправка - отчеты и чеки... »
  #4910
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Маленькая поправка - отчеты и чеки таскать не ежемесячно, а ежегодно. В остальном - все правильно.
В общем, все как всегда (с)
И что, только раз в год пенсию снимать можно будет?
__________________
mama2detok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena