жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:03
ответ для Оксана , на сообщение « Это нужно для оценки комнаты »
  #4901
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Это нужно для оценки комнаты
аа..
тогда к домоуправу.или технику.
можно позвонить по телефону управляющей компании и узнать.
если дом не ТСЖ,то УК,скорее всего,ГУЖА
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:36   #4902
4iki-puki
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 97


жители коммуналок, что делать, если соседка решила сдать комнату парням из аула и зарегистрировать их
чтобы не было проблем с соседями и милицией?
4iki-puki is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:43   #4903
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


подскажите... как бы вы отнесли к тому что
- если ваши соседи хотят поставить посудомойку
- если ваши соседи будут против вашей посудомойки на кухне....
хочу посудомойку сил нет.... моя соседка - одна из... - очень активынй пользователь воды-моек... и в тот момент когда я в состоянии ещё помыть свою посуду - вода обычно занята.... - а потом я уже прилипла к дивану и сил моих нет.... думаю поставить в свой угол, но шланги пойдут поперёк прохода.... - в мыслях - в деревянном полу вырезать лобзиком канавку и туда положить шланги, - заделат это всё... и по всему полу кинуть линолиум....
- или такой вариант... - я хочу поменять кухонную мойку- облагородить её тумбой... - как вариант молча поставить в тумбу компактную мойку....
разговоры идут разные - соседи беспокойные - одним словом ответа да-нет - не звучит... всякую фигню несут...
хочу мнения и взгляды третих лиц с литлвана....
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:30   #4904
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
подскажите... как бы вы отнесли к тому что
- если ваши соседи хотят поставить посудомойку
- если ваши соседи будут против вашей посудомойки на кухне....
хочу посудомойку сил нет.... моя соседка - одна из... - очень активынй пользователь воды-моек... и в тот момент когда я в состоянии ещё помыть свою посуду - вода обычно занята.... - а потом я уже прилипла к дивану и сил моих нет.... думаю поставить в свой угол, но шланги пойдут поперёк прохода.... - в мыслях - в деревянном полу вырезать лобзиком канавку и туда положить шланги, - заделат это всё... и по всему полу кинуть линолиум....
- или такой вариант... - я хочу поменять кухонную мойку- облагородить её тумбой... - как вариант молча поставить в тумбу компактную мойку....
разговоры идут разные - соседи беспокойные - одним словом ответа да-нет - не звучит... всякую фигню несут...
хочу мнения и взгляды третих лиц с литлвана....
Аргументы для соседей, которые против посудомойки:
посудомоечная машина экономит воду, скоро всех обяжут поставить счетчики на воду, значит Вы будете воды тратить меньше, а делиться это будет скорее всего по количеству проживающих. Значит Ваши соседи будут экономить деньги.

Главное - это поставить посудомойку так, чтобы она никому не мешала. То есть не занимала не Вашу площадь в МОП, не питалась от общего счетчика (чтобы соседи не платили за Ваше электричество), чтобы не мешали жить всяческие шланги и провода и установлена она должна быть правильно (не знаю как посудомойки, но неправильно установленные стиралки очень вибрируют).

Так что, если сумеете убедить соседей, что это и в их интересах (в дальнейшем экономить на оплате воды за Ваш счет), то адекватные люди согласятся. С завидующим чужому неадекватом сложнее
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:44
ответ для 4iki-puki , на сообщение « жители коммуналок, что делать, если... »
  #4905
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от 4iki-puki Посмотреть сообщение
жители коммуналок, что делать, если соседка решила сдать комнату парням из аула и зарегистрировать их
чтобы не было проблем с соседями и милицией?
А почему она решила сдавать именно гастерам? Чтобы Вам жизнь медом не казалась? Или потому что с них можно содрать больше денег?

В первом случае - это война. Требуйте, чтобы все было законно. И с договором аренды, в котором записаны все люди, которые совместно проживают с арендатором. И с регистрацией у проживающих. Кстати, они любят заселиться типа двое или трое, а через пару дней реально аул будет жить. Так что как только видите незнакомые лица (если сумеете отличить) - сразу звонок в милицию, типа дебоширят, привели кучу неизвестных, Вам угрожают. Милиция у всех паспорта проверит, гостей заберет с собой. (даже если они не дебоширят, говорите, что только что заткнулись).

Ну и в топе было про то, что можно запретить пользоваться квартирантам МОП через суд.

Как вариант - угрожаете соседке, что настучите в налоговую, что она не платит 13% НДФЛ.

Если соседка просто хочет больше денег, то ей надо объяснить, что гастеры просто убьют ее комнату, ее мебель. Через полгода ей надо будет менять мебель, делать косметический ремонт, иначе она никогда не продаст комнату или не сдаст ее приличным людям. + опять же намек на налоговую. То есть если она все сделает честно, то потеряет 13% от дохода, а значит надо ли рисковать состоянием комнаты.

Лучше предложите ей, что сами будете находить квартирантов. Хоть через агентство, хоть здесь на ЛВ объяву разместите. Вам хлопоты, но Вы найдете нормального квартиранта. А соседке и деньги, и нет проблем

Как вариант: снимите у нее сами, а потом сдайте в субаренду
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:49
ответ для fefelka , на сообщение « А почему она решила сдавать именно... »
  #4906
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


В обоих случаях полностью согласна с Фефелка, и про посудомойку и про гастаров.
Теперь я прошу совета. Наша одна соседка решила продавать свою комнату. Поскольку она нам уже три года портит жизнь и из-за неё мы слетели с расселения коммуналок, то мы очень рады этому. Но.. мы все стоит на разных программах(всего в квартире 3 семьи), и вот-вот получим жилье, то нам сейчас гемор со смотринами и переездами совсем не хочется. Квартира очень маленькая, многонаселенная и поэтому дополнительные движения приносят ощутимые неудобства.
На днях привела агента по поводу отказов. На отказы мы все согласны, так как сейчас нет смысла вкладываться в комнату, ведь деньги нужны будут для программ. Только попросили у агента письменное уведомление. Уведомления ещё нет, а сегодня уже привели людей смотреть. И выяснилось, что в БН подали объяву ещё до Нового года.
У меня вопрос такой. Имели ли они на это право? Что-то мне подсказывает, что квартиру можно показывать с отказом в кармане. Сегодня я, конечно, вышла и сказала и что отказы мы не давали, но ведь могут привести народ и в мое отсутствие.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:52   #4907
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой. Имели ли они на это право? Что-то мне подсказывает, что квартиру можно показывать с отказом в кармане. Сегодня я, конечно, вышла и сказала и что отказы мы не давали, но ведь могут привести народ и в мое отсутствие.
одно дело-показывать,другое-продавать.
может,покупатели согласны подождать.
и потом,без отказа как им продадут-то?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:04   #4908
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой. Имели ли они на это право? Что-то мне подсказывает, что квартиру можно показывать с отказом в кармане. Сегодня я, конечно, вышла и сказала и что отказы мы не давали, но ведь могут привести народ и в мое отсутствие.
Нелогично. В отказе надо указывать цену, а как можно без потенциально согласного покупателя определить эту цену?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:07   #4909
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Это-то понятно, что без отказов не продадут, но мне никак не хочется видеть каждый день посторонних людей в квартире. У нас квартира маленькая, вся одежда в коридоре, продукты на кухне, белье в коридоре сушится. Неприятно это. Ребенок, хоть и подросток, часто дома один бывает, а у соседей ребенок ещё в начальной школе. Пропадет что-нибудь, на детей свалят, у этой соседки уже были такие попытки. Хочется дожить здесь спокойно, нам ведь тоже продавать надо будет, а кто знает какие новые соседи будут. Может от их только вида наши покупатели убегать будут.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:08   #4910
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой. Имели ли они на это право? Что-то мне подсказывает, что квартиру можно показывать с отказом в кармане. Сегодня я, конечно, вышла и сказала и что отказы мы не давали, но ведь могут привести народ и в мое отсутствие.
Показывать и искать покупателей имеют право, когда хотят.
Заключать договор - тоже.
А вот подавать договор на регистрацию в ГБР - только с отказами или документами, их заменяющими
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena