Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:24   #4911
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
девушки, порекомендуйте какой-нибудь спектакль в "Приюте комедианта", плиз, давно там не была
Мне там очень понравился спектакль "Трамвай желание"
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:05   #4912
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
девушки, порекомендуйте какой-нибудь спектакль в "Приюте комедианта", плиз, давно там не была
У меня там любимые - "Pro Турандот" и "Лир", но спектакли, так скажем, совсем не классика. Еще очень-очень хочу "Олесю" посмотреть (актерский состав )
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:20   #4913
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


спасибо, по описанию на сайте пошла бы на "Трамвай" и на "Лира"
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:26   #4914
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Сегодня в МДТ отменили "Фрекен Жюли" из-за болезни актера
Причем в самый последний момент, мы уже в зале сидели...
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:27   #4915
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Посмотрели вчера в БУФФе "Цирк уехал, а клоуны остались", попали случайно туда......первые 20 минут скучновато, потом смешно, второй акт стоял дикий хохот, партер был вообще в истерике........я бы поставила твёрдую четвёрку...
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:58   #4916
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Сегодня в МДТ отменили "Фрекен Жюли" из-за болезни актера
Причем в самый последний момент, мы уже в зале сидели...
Я осенью также не попала на Фрекен Жюли, тоже была отмена из-за болезни. Жалко, конечно, я редко вырываюсь и всегда целенаправленно. Хотя на замену дали впечатляющую Бернарду Альбу.
Забавные дамы за мной сидели - они сначала на весь зал возмущались, что спектакль задерживают, что заменили на какую-то фигню ни о чем (они-то тоже на Фрекен шли), какое неуважение к зрителям и т.п. После же спектакля искричались браво и возмущались уже тем, какой у нас зритель неэмоциональный...

Из свежих впечатлений Холстомер в БТК - красивый щемящий спектакль. Куклы трогательные такие, вообще много интересных придумок - и куклы, и тени, и люди-мундиры... Играют замечательно.
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:53
ответ для Сельма , на сообщение « Я осенью также не попала на Фрекен... »
  #4917
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мы-то просто домой пошли. Но поменяли на билеты на следующий спектакль.

Главное, конечно, чтобы ничего серьезного не было.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:40   #4918
Мышуга
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 23


Театр Ленсовета
Премьера -«СМЕРТЬ КОММИВОЯЖЁРА» по пьесе Артура Миллера.
Мне понравилось, хотя довольно тяжеловато и грустно. И довольно длительно по времени.
В главных ролях - Артур Ваха и Ирина Ракшина
Были прямо в день премьеры. Не сказала бы, что она ощущалась
Мышуга is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:06   #4919
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Вчера с подружкой в предверии праздника решили пойти в театр на какой-нибудь спектакль про любовь. Выбрали БДТ "Дама с собачкой" (спектакль был на сцене Комиссаржевской). Но это такое разочарование. Я чуть не уснула. Подруга тоже скучала. У нас было желание уйти ещё в первом отделении. Скучно, не интересно, вялотекущие диалоги. Где любовь? Где страсти? Актёры просто находились на сцене и что-то говорили. Даже Неведомский не спас ситуацию. В антракте с подругой решили всё-таки досидеть до конца.

Зал был наполовину заполнен. Было очень много свободных мест, даже на первых рядах. Многие с лож и балкона пересели в партер, а мы из ложи бельетажа пересели на первый ряд балкона. Видно было очень хорошо, т.к. сцена там высокая.

В конце все как-то слабенько аплодировали. Толи это связано с малым числом зрителей, толи с игрой актёров. Но думаю, если бы игра актёров была более эмоцианальная и спектакль был бы другого уровня, то и наполняемость зала сумела бы отблагодарить актёров овациями.

Браво собачке шпицу! Вела себя хорошо, видимо уже привыкла и роль свою знает..

В одной из сцен резали настоящий арбуз. Я сначала думала, что это муляж. . Когда его разрезали, в зал пошёл такой аромат ... . Арбуз ещё оказался спелым!!! Меня это удивило. Где удалось достать такой спелый арбуз? Он аж хрустел, когда его ели. Я позавидовала.

Да, кстати, всё-таки нашлись зрители, кому этот спектакль понравился. За нами в гардеробе стояла компания девушек и юношей, они делились положительными впечатлениями.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:17   #4920
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Выбрали БДТ "Дама с собачкой"
Соглашусь, БДТ давно уже "не тот". Последний чудесный спектакль, который я там видела, был "ART". И было это давно. Андрей Толубеев (Царствие небесное), Богачев и Дегтярь прекрасно играли.
Хотя есть актеры хорошие в труппе. В Александринке на малой сцене смотрела (тоже давно) моноспектакль Михаила Морозова "Путешествие в Арзрум" по Пушкину. Прекрасно!
А от Куликовой (вроде именно она играет даму с собачкой) я всегда сплю. Даже когда она с Кириллом Юрьевичем Лавровым (и ему земля пухом) любовь играла в "Перед заходом солнца".
Хочу сходить попозже на "Время женщин", посмотреть, что они сделали.
magpie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena