1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:25   #4911
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
я завтра туда же ты к скольки планируешь?
Оксан, собираюсь к 11-ти...

Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста: у меня ПКС, есть знакомый врач в 1 Меде. Скажите, а можно заплатить за палату, а делать КС бесплатно (по договорённости с врачом)? Или в 1 Меде всё платно (и КС и палата), по отдельности никак?
Так Вы у знакомого врача и спросите. Мне мой врач озвучила так: если будет ПКС - то платно, если экстренное - то бесплатно, но я изначально ей за роды плачу.... Но, вообще, странная формулировка: "договоренность с врачом на б\пл КС". Договоренность-то подразумевает денежную заинтересованность врача, а так - какой ему интерес с Вами договариваться (с оплаты палаты-то ему ничего не идет). "За так" Вас дежурный врач откесарит...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:28   #4912
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Дык, я и сейчас спокойно проникаю на территорию Меда с Карповки, правда не за 10, а за 100 и паркуюсь прям у отделения...
Эх, мне как раз завтра ехать на осмотр к Аракелян, на всякий случай сумочку соберу. Хоть и 37-я неделя всего на подходе, а что-то у меня уже пару дней живот тянет (пацан, похоже, уже опустился)...
И я завтра к Аракелян Спасибо за идею про 100. Это через шлагбаум у Карповки можно проехать? А то на Льва толстого по будням вечно мест нет. Тока я пока без сумки поеду, хоть у меня уже и 39-я
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:29
ответ для тути-фрути , на сообщение « Оксан, собираюсь к 11-ти...;) Так... »
  #4913
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Оксан, собираюсь к 11-ти... .
а я к 10 жаль не встретимся. ну может рожать соберемся вместе в палате надо сразу будет спросить кто нить сидел на ЛВ в группе 1й мед ))))
Mfor is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:37
ответ для Mfor , на сообщение « а я к 10 :) жаль не встретимся. ну... »
  #4914
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Девочки, что касается выписки.
Не читайте вы уж так все буквально, что на первой странице, это информация для тех кто совсем растерялся и не знает что брать да сколько. Выписываются там кто во что горазд. Конечно больше всего конвертов блЯстящих с рюхами, потом идут одеялки всякие и комбезы. Всем откровенно пофигу в чем будет ВАШ ребенок - поэтому дайте волю развернуться фантазии и желаниям
Я рюхи не люблю, блестки тоже, бант не нужен - мы выписывались так:
слипик, сверху носочки чтобы штаны с ножек не сползали, т.к. самый маленький размер все равно великоват, шапочка х/б, сверху шапочка плюшевая тонкая с надписью "только что прибыли", наверх костюмчик плюшевый - штанишки и кофточка на молнии и с капюшоном с ушками а-ля медвежонок, и всю эту красоту положили в комбез, обычный белый Керри, без ножек но с ручками и капюшоном, с вышитым мишкой и мишками же пуговками, на толстой флиске. Очень было красиво и хорошо нашей плюшке!
Сейчас так и гуляем. А комбез хоть и великоват малость, но это больше пустого места в районе ног, все остальное на месте и смотрелось хорошо. Вот
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:39   #4915
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Дык, я и сейчас спокойно проникаю на территорию Меда с Карповки, правда не за 10, а за 100 и паркуюсь прям у отделения...
Эх, мне как раз завтра ехать на осмотр к Аракелян, на всякий случай сумочку соберу. Хоть и 37-я неделя всего на подходе, а что-то у меня уже пару дней живот тянет (пацан, похоже, уже опустился)...
О! В следующий раз, когда поедем на осмотр, при отсутствии мест будем "платить за парковку 100 р". А то разведать разведали, но ни разу въехать не пробовали )) Спасибо!

У меня вопрос как у неопытной к опытному - если деть опустился, он родится вот-вот? У меня он уже совсем-совсем головушкой уперся в кости малого таза, да и шейка короткая ( но плотная, я уж по этому поводу спрашивала народ), вот думаю, ожидать ли родов в ближайшие дни или расслабиться до 40 недель?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:41
ответ для NastyaPo , на сообщение « Девочки, что касается выписки. Не... »
  #4916
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Ой, забыла, что касается машины.
Проехать можно абсолютно спокойно со стороны Карповки, говорите в роддом рожать (это мы с мужем когда ехали), или забирать жену с ребенком (это уже без меня) и проезжаете, охранники даже не пикают. Подъехать можно прямо к зданию, обычно все встают у приемного, а когда выходите через парадный выход машину прямо как карету к подъезду подать можно - мы только спустились, сели и поехали, так что замерзнуть не успеет никто
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:01   #4917
Snoggl
Участник
 
Аватар для Snoggl
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Луначарского 42-1
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Мдаааа, читала, что вручную раскрывать - это ну оооочень неприятно Хотя, вроде же, существуют какие-то препараты, которые это делают быстро и безболезненно, и безопасно для ляли (уже понаводила справки), правда, они дорогие ужасно.
Буду тоже стараться! Если что - ну, почистим организм перед родами
почистить организм - это в смысле клизма?
Snoggl is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:13
ответ для Snoggl , на сообщение « почистить организм - это в смысле... »
  #4918
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Snoggl Посмотреть сообщение
почистить организм - это в смысле клизма?
Это в смысле, что прописанные врачом свечи с красавкой действуют на меня круче любой клизмы: одна свечка и пара часов беготни в туалет обеспечена! А ставить нужно, т.к. нужно размягчать шейку...
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:25
ответ для *prosto* , на сообщение « Это в смысле, что прописанные врачом... »
  #4919
Snoggl
Участник
 
Аватар для Snoggl
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Луначарского 42-1
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Это в смысле, что прописанные врачом свечи с красавкой действуют на меня круче любой клизмы: одна свечка и пара часов беготни в туалет обеспечена! А ставить нужно, т.к. нужно размягчать шейку...

ясно, буду ждать, когда мне тоже свечи пропишут
Snoggl is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:27
ответ для тути-фрути , на сообщение « Оксан, собираюсь к 11-ти...;) Так... »
  #4920
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Оксан, собираюсь к 11-ти...


Так Вы у знакомого врача и спросите. Мне мой врач озвучила так: если будет ПКС - то платно, если экстренное - то бесплатно, но я изначально ей за роды плачу.... Но, вообще, странная формулировка: "договоренность с врачом на б\пл КС". Договоренность-то подразумевает денежную заинтересованность врача, а так - какой ему интерес с Вами договариваться (с оплаты палаты-то ему ничего не идет). "За так" Вас дежурный врач откесарит...

Я имела ввиду, что за КС заплатить ему лично, а не в кассу больше 40 тыс.
Т.е. идеально если бы ему на руки за КС (официально бесплатно) и взять платную палату.
А не так, чтобы больше 40 тыс. за КС в кассу+палата+благодарность врачу.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena