Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 10:26
ответ для kimkim , на сообщение « А он вам ничего не должен.он не должен... »
  #4911
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А он вам ничего не должен.он не должен вырасти порядочным,уважать вас.Мне тоже не совсем понятны высказывания----не говорит/не должен.Не воспитан/не должен быть таким.Да,не должен в материальном эквиваленте.Но своим добрым отношением,уважением,заботой он обязан отплатить тем людям,которые его вырастили.Без этого порядочный человек не будет таковым.ИМХО
Будет ли ребенок порядочным и уважать родителей, от родителей во многом и зависит. И потом я же написала что родители должны ребенку дать воспитание, а это подразумевает не только накормить/одеть.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:21
ответ для Vivice , на сообщение « Так я и терплю)))) че еще делать,... »
  #4912
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В таком случае -размен через суд
1) меня во время приватизации убедили что не надо на меня долу оформлять.Типа приватизировать можно только 1 раз в жизни. "А когда у тебя своя квартира будет-тогда приватизируешь". Кароче я только прописана там и не более.
2)Занафига мне такой гем...й??Разругаться в конец из-за несущественой помощи?Такая квартира стоит как двушка - в лучшем случае. И если на 3 части делить то тогда не им ни мне .Смысл себе проблемы придумывать не вижу в данной ситуации.Мы себя жильем обеспечили и досвидос...

Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
а кому и за что должна и обязана, простите? ИМХО, мы не просили нас рожать, ты рожаешь для чего? Что бы потом во жизнь попрекать этим "должна"? Я вот считаю, что я родила ребенка и я обязана всю свою жизнь ему, а не он мне, он не просил его рожать.
Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь полностью. Считаю что я должна ребенку создать максимальные условия. Вырастить, дать воспитание, профессию, помочь с жильем. И мне не очень понятны высказывания некоторых родителей что в 18 лет ребенку досвидос, пусть сам зарабатывает себе на квартиру.
Плюсану.
Помогу ребенку по мере возможностей.
Но мои считают, что им должна потому что вырастили,выормили,одевали,обували,выучили и не дали сгинуть с горе-мамашкой. (думаю если бы мама моя хотела меня забрать-забрала бы.А на нет и суда нет)

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А он вам ничего не должен.он не должен вырасти порядочным,уважать вас.Мне тоже не совсем понятны высказывания----не говорит/не должен.Не воспитан/не должен быть таким.Да,не должен в материальном эквиваленте.Но своим добрым отношением,уважением,заботой он обязан отплатить тем людям,которые его вырастили.Без этого порядочный человек не будет таковым.ИМХО
Если я буду неадекватна как некоторые родственнички из этого топа, то неудивительно что сын минимизирует общение со мной
А вообще это дело добровольное. Если сложатся у нас с ре хорошие отношения, то мы будем любить и уважать друг друга. И не потому что "должен"
или "обязан"по каким-то там причинам.А потому что любим и уважаем друг друга. Надеюсь что у нас сложатся добрые отношения и я буду для этого старатся .Просто так отноения не строятся сами по себе.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:54
ответ для gata_salvaje , на сообщение « а кому и за что должна и обязана,... »
  #4913
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
а кому и за что должна и обязана, простите? ИМХО, мы не просили нас рожать, ты рожаешь для чего? Что бы потом во жизнь попрекать этим "должна"? Я вот считаю, что я родила ребенка и я обязана всю свою жизнь ему, а не он мне, он не просил его рожать.
Соглашусь, я родила ради собственного удовольствия. Поэтому буду помогать по мере сил. Вот с мужем уже озадачены, что надо хоть по комнате детям на будущее купить
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:25   #4914
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Видимо на нервяках начинаю припоминать и перлы свекрови своей)

Мы с малым игрались, он хохотал.Всем весело.Свекровь забегает в комнату :-Вы что?! Это ведь ооочень плохо когда ребенок смется!Нельзя ему столько смеятся!!!
Вообщем а-та-та нам, садистам)

Чепчики все таскала, говорила что мерзнет бедняга наш. Ну естественно, в комнате ведь всего лишь +28, а мы тут издеваемся на малышом)))))

Еще когда зимой с прогулки пришли-малой спал.Ну мы окно в комнате открыли, дитя немного развернули и положили на диван. СВ втихую зашла и закрыла окно... Муж рвал и метал)

Один раз было оч обидно.Правда за мужа моего. Она попросила ей шкаф передвинутьв прихожей.Ну и говорит мол, сынок, позови с собой двоих ребят. Он спрашивает:-зачем трое то для передвигания шкафа?не такой уж и тяжелый.
-Ну ты такой слабенький, хиленький. Пусть ребята кто по-крепче двигают...

Ох как не было обидно за мужа....
Ну и она периодически так намекает,что старший сын то все умеет (Живет уже давно в Питере,купил квартиру,все сам делает).Она его оттуда вызывает чуть ли не розетку прикрутить!А мы живем в 2 домах от нее.И младшего она считает по ходу ваще безруким...
Ща квартиру купили.Он там почти все сам делает.Все ему говорю какой он умница и все такое.
Да, мой муж по молодости был ваще разгельдяем редкостным.Но не без рук же.И голова хорошо работает. И все умеет.Чего не умеет-учится быстро. А тут...Ну ща вроде поутихло все, видит она что она молодец,наверное...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:45   #4915
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


девы, простите, не все осилила, но то, что осилила, может конкурировать с Вредными Советами Остера
просто энциклопедия мифов и заблуждений

моя бывшая свекровь, в целом адекватная женщина, но настоятельно рекомендовала называть ее мамой. и что характерно, даже после развода с ее сыном...
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:50   #4916
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
-Ну ты такой слабенький, хиленький. Пусть ребята кто по-крепче двигают...

Ох как не было обидно за мужа....
Ну и она периодически так намекает,что старший сын то все умеет (Живет уже давно в Питере,купил квартиру,все сам делает).Она его оттуда вызывает чуть ли не розетку прикрутить!А мы живем в 2 домах от нее.И младшего она считает по ходу ваще безруким...
Ща квартиру купили.Он там почти все сам делает.Все ему говорю какой он умница и все такое.
Да, мой муж по молодости был ваще разгельдяем редкостным.Но не без рук же.И голова хорошо работает. И все умеет.Чего не умеет-учится быстро. А тут.
..Ну ща вроде поутихло все, видит она что она молодец,наверное...
не переживайте, наибольшего уважения заслуживают именно те, кому не от природы дано какое-то умение или кого научили, а кто сам, своим умом допетрил, старался ради семьи, детей, любимой женщины. Муж - молодец
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:52   #4917
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Дык да!)тлько сладкое предлагается при любом поводе.Ре подошел-значит надо дать конфетку!Бабушка с работы пришла - "на конфетку". Не поел ничего на обд?- на конфетку!! Мама запрещает?- бедный ребенок, мать сладкого не дает понямкать... Ага...Совсем мать=злыдня. Расстрелять...
У меня бабушка (сыну то она прабабушка) помимо этого еще и начинает говорить, что командовать ребенком буду дома, а у нее нечего скандалить.
После этого ограничиваю общение, вдруг все становится на свои места. Но стоит только почаще бывать там, все начинается по новой.

Вот это точно я, по словам моих родственников, а то ведь когда сынуля тут заболел и я давала ему лекарства, так все ему стали говорить, что вот мама какая, лекарствами пичкает. Сразу всех отправила в сад ...
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:08   #4918
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
не переживайте, наибольшего уважения заслуживают именно те, кому не от природы дано какое-то умение или кого научили, а кто сам, своим умом допетрил, старался ради семьи, детей, любимой женщины. Муж - молодец
спасибо)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:18
ответ для чешИрка , на сообщение « спасибо):flower: »
  #4919
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Старший тоже сам учился всему.Он тоже большой молодец. Но суть в отношении матери к своим сыновьям...
А вообще горжусь своим мужем) Он умница у меня)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:19   #4920
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
У меня бабушка (сыну то она прабабушка) помимо этого еще и начинает говорить, что командовать ребенком буду дома, а у нее нечего скандалить.
После этого ограничиваю общение, вдруг все становится на свои места. Но стоит только почаще бывать там, все начинается по новой.

Вот это точно я, по словам моих родственников, а то ведь когда сынуля тут заболел и я давала ему лекарства, так все ему стали говорить, что вот мама какая, лекарствами пичкает. Сразу всех отправила в сад ...
Ну видимо мои того же мнения...Что раз у них дома,значит все можно.И спрашивать не надо.А зачем?
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena