***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 17:06   #4911
ElenaW
Активный участник
 
Аватар для ElenaW
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Спортивная
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
На очереди стоят люди у которых менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах. Это прописано в законе (((( Так что не чего не поделаешь. Буду продавать свои 3 метра сводному брату и вставать заново на очередь, потом в программу. Так что я думаю к пенсии получу (((
Если Вы продадите свои метры, то после их продажи для принятия на очередь должно пройти 5 лет. Но это на очередь по социальному найму. А на очередь по содействию количество метров не имеет значения, если Вы живете в коммуналке. Мне говорили, что тех, кто вставал давно на гор.очередь, должны перевести на содействие. Завтра сама пойду узнавать по этому вопросу, у меня похожая ситуация, год пост.1990. Я потом Вам напишу.
ElenaW is offline  
Старый 13.11.2011, 17:42
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4912
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Ну вот, sofya2, выложила эту ссылку. Ст.6 Федерального закона о введении в действие жил. кодекса. Для тех, кто встал на учет до 2005 года.
ТИВОМ is offline  
Старый 13.11.2011, 18:17
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4913
Liyba99
Участник
 
Аватар для Liyba99
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 226


Dannamara у Вас свая отдельная квартира или коммуналка? И сколько метров
Liyba99 is offline  
Старый 13.11.2011, 20:17
ответ для Liyba99 , на сообщение « Dannamara у Вас свая отдельная квартира... »
  #4914
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Liyba99 Посмотреть сообщение
Dannamara у Вас свая отдельная квартира или коммуналка? И сколько метров
Добрый день!

У меня долевая приватизация с мамой комнаты в коммунальной квартире по 13.6 метра кв. Умирает отец (они с мамой были в разводе), его второй жене достается 50 % от комнаты в коммунальной квартире, мне 25% и сводному брату 25% В итоге у меня получилось мои 13,6+ 3.5 с папиной комнаты и на основании этого меня сняли с очереди. Объяснений не каких не дают, сказали в среду на приём.
Dannamara is offline  
Старый 13.11.2011, 20:19
ответ для ElenaW , на сообщение « Если Вы продадите свои метры, то после... »
  #4915
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ElenaW Посмотреть сообщение
Если Вы продадите свои метры, то после их продажи для принятия на очередь должно пройти 5 лет. Но это на очередь по социальному найму. А на очередь по содействию количество метров не имеет значения, если Вы живете в коммуналке. Мне говорили, что тех, кто вставал давно на гор.очередь, должны перевести на содействие. Завтра сама пойду узнавать по этому вопросу, у меня похожая ситуация, год пост.1990. Я потом Вам напишу.

Спасибо буду ждать
Dannamara is offline  
Старый 13.11.2011, 20:46
ответ для Dannamara , на сообщение « Спасибо за добрые слова. Принимают... »
  #4916
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова. Принимают только по средам. Как будет какая не будь ясность отпишусь
Попробуйет сходить не на Василесвкий ( я там на очередь вставала,там такие монстры) а на площадь Островского. Я в свое время там консультировалась по своей сложной ситуации. Пришла без записи,просто бродила по коридорам и наткнулась на кабинет на котором было написано,что то вроде" защиты прав жилищного законодательства". НЕ опускайте руки, если квартира действительно нужна, у вас все получится!!!!!!!
slowwalts is offline  
Старый 13.11.2011, 20:49
ответ для Dannamara , на сообщение « Спасибо буду ждать »
  #4917
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Спасибо буду ждать
Передача доли может и не всплыть в документах.
slowwalts is offline  
Старый 13.11.2011, 21:04
ответ для Dannamara , на сообщение « Я в пятницу консультировалась у... »
  #4918
урма58
Участник
 
Аватар для урма58
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: мечтаю о Богатырском
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Я в пятницу консультировалась у адвоката, он сказал, что все по закону и смысла нет идти в суд

Плохой адвокат Ищите грамотного, позвоните на 1-й канал ОРТ в программу ЖКХ, Лена Проклова Вам поможет
урма58 is offline  
Старый 13.11.2011, 21:26
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4919
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Добрый вечер всем! Я не совсем понимаю следующие цифры:
если в отдельной квартире прописано 5-ро, а на очереди и в проге 3е, то при покупке еще одной квартиры (в 30м предположим) нас снимут с очереди или нет?
Квартира, где прописаны в5-м 44.5м, значит, если мы покупаем еще 30м (что на троих мало), то даже при сложении метров обеих квартир у нас НЕ получается по 18м, а значит мы не улучшили условия и с очереди нас снять не должны?
Я все правильно понимаю? Почему же тогда в ГЖО даже комнату не рекомендуют покупать, якобы снимут с очереди, т.к. произошло улучшение....
Настик is offline  
Старый 13.11.2011, 21:59
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4920
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Девочки, это же наше государство... что мы от него хотим.... если есть 4 лишних сантиметра и сидячий в коляске ребенок, а семью не ставят на очередь из-за этих см, а по факту коляску негде развернуть.... у вас метража достаточно..... жуть....
Аленушка 2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena