Вальгусная постановка стоп - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:30   #4911
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, у нас вроде бы нет приведения, а ортопед нам говорил, что у нас плоско-вальгусная деформация стоп
Плоско-вальгус может быть и без приведения.
Так же, как и плоскостопие без вальгуса, и вальгус без плоскостопия.
Я ортопедам говорила про нашу косолапость, а они мне говорят, что у нас её нет, а возможно есть приведение Что с ним делать мне не говорили, а я из-за потока новой информации, забывала допытаться. Как объяснял Пеев, что поднимая свод стопы супинаторами (подушечками), стопа, приподнимаясь, как бы укорачивается по внутренней стороне и происходит торсия. Возможно мне этот процесс понятен, но что делать с ним не поняла
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:38   #4912
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
+1!!! Я тоже часто смотрю на обувь малышей и думаю, что или сами родители просто не задумываются о возможных проблемах (из за недостатка информации), или очень много непрофессиональных ортопедов.

я тоже смотрю особенно нынешние мамочки только вставших на ножки малышей, ну прям все в модных кроссовкахвидно мода такая
мне кажца, даж пару лет назад, когда мы начали ходить, детки в скороходиках ходили
Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
Девочки, очень срочно надо. Соседка сейчас в Питере, не хочу упустить возможность, может кто-нибудь из вас видел или знает, где купить ортеки сандалии с закрытым носом, нам очень надо, подскажите
если не ошибаюсь, то на учебном были Ортеки с закрытым носом
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:10
ответ для Sim , на сообщение « У нас приведение левой стопы. Косолапит... »
  #4913
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
У нас приведение левой стопы. Косолапит в любой обуви.
Думаю, если приведения нет, косолапить в ортопедической ребёнок не должен.
Косолапость, визуально увеличивается, при высокой подушечке в стельке (супинаторе).
При приведении стопы, рекомендуют носить обувь с закрытым носком.

Спасибо! у нас вальгус + приведение стопы внутрь.

кста - у кого такой набор 2 в 1 есть - с высоким супинатором обувь носите или с низким???
нам ортопед сказала - Скороходы покупать ну с жесткой пяткой и завышенным голенищем для фиксации голеностопа.

а тут почитала этот топик (девы - спасибо вам всем!!!) - и не уверена какой супинатор нужен

в Турнера едем токо в конце июня- надо для дома покупать обувь (тк уже из своей вырос) вот и думаю..............
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:16   #4914
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
девочки и еще, были мы сегодня и вчера в Центральном парке, я , зная нашу проблему с ножками, естественно обращала внимание на деток, в чем они обуты, так вот, добрая половина деток, то косолапит, то ножки внутрь заваливает и это все детки разных возрастов, неужели родителям все равно? Или я одержимая и сумасшедшая мать?
надо же.а мне наоборот попадаются детки с правильным положением стопы (косолапящих вообще ток 1 раз может встретила). думаю - неужели ток у нас приведение передних отдеклов стоп???
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:36
ответ для Sim , на сообщение « Это похоже на косолапость. К сожалению... »
  #4915
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Насмотрелась рисунков...ужас...В четверг едем в Турнера ,ещё,ортопед с поликлиники отрправила,сделали снимки,оказалось что у нас остаточная дисплазия..раньше никто не ставил и конечно плоск.вальг.стопы но без степени,то есть не отмечена какая степень.Волнуюсь перед приёмом как в первый раз,что значит дисплазия в нашем возросте и в наборе со стопами...
Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. В турнер по направлению едем в конце июня. по рентгену в 5 мес не ставили дисплазию, сделали в 1г 2 мес УЗИ - Дисплазия обоих ТБС!!!!!!!!
Так что тоже волнуюсь)))

Удачи вам!!!!!!!!!!!
Нам в 2 года пытались поставить остаточную дисплазию Першин ооочень внимательно смотрел рентгены, новый и годичной давности. Нет и не было дисплазии у нас. По УЗИ не информативно, насколько я понимаю, но могу ошибаться, надо делать рентген, чтобы была достоверная картина.
Если Вам поставят остаточную, перепроверьте, может её всё-таки нет.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:43   #4916
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
надо же.а мне наоборот попадаются детки с правильным положением стопы (косолапящих вообще ток 1 раз может встретила). думаю - неужели ток у нас приведение передних отдеклов стоп???
Я вижу очень - очень много детей с вальгусом и косолапостью, такой, что мама не горюй. И при этом в мягких сандаликах или кроссах.
Я на этом п-вальгусе уже помешалась, вот и смотрю, а что же у других.
Недавно в пол-ке с одной мамочкой пообщалась. Она жаловалась на нашего нового ортопеда, которая мне очень понравилась. А вот ей наоборот.
Выяснилось, что ортопед поставила ребёнку вальгус стоп, вот мама и недовольна, что к ребёнку со всякой ерундой цепляются, да и ещё курс физиотерапии в пол-ке на 6 недель назначили.
"Позиция страуса" многим мамам более приятна. Вроде как не видишь проблем, значит и работать ни над чем не надо.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:22
ответ для Sim , на сообщение « Я вижу очень - очень много детей с... »
  #4917
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я вижу очень - очень много детей с вальгусом и косолапостью, такой, что мама не горюй. И при этом в мягких сандаликах или кроссах.
Я на этом п-вальгусе уже помешалась, вот и смотрю, а что же у других.
Недавно в пол-ке с одной мамочкой пообщалась. Она жаловалась на нашего нового ортопеда, которая мне очень понравилась. А вот ей наоборот.
Выяснилось, что ортопед поставила ребёнку вальгус стоп, вот мама и недовольна, что к ребёнку со всякой ерундой цепляются, да и ещё курс физиотерапии в пол-ке на 6 недель назначили.
"Позиция страуса" многим мамам более приятна. Вроде как не видишь проблем, значит и работать ни над чем не надо.
ну в мягких кроссах щас вообще тьма детей ходит
на нашей площадке одни мы рассекаем территорию в совдеповских ботинках Скороходы с завышенным голенищем. ну еще одна девочка в ботиночках на первый шаг Котофей.
А так у всех остальных детей кроссики или туфельки с ооочень низкой пяткой и липучкой одной.
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:40
ответ для Sim , на сообщение « Нам в 2 года пытались поставить... »
  #4918
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
вот ренгеновские снимки и сделали в поликлинике,не УЗИ,значит тогда достоверно..
Так эти снимки ещё правильно рассмотреть надо. Может померещилось ортопеду.
Нам, по снимку, один ортопед спинабифида ставил. Даже показывал мне, где на снимке это самое "незаращение дужек", а её нет и не было. А Кемкин смотрел снимки? Что сказал?
А в Турнера хорошо бы к Волошину. Он лучший из лучших по лечению и диагностике дисплазии ТБС.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:21
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4919
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


спасибо за инфу! благодаря вам муж купил нашей дочке Мемо, ждем теперь когда сюда к нам приедут )))
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:34
ответ для Irok-zverok , на сообщение « спасибо за инфу! благодаря вам муж... »
  #4920
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
спасибо за инфу! благодаря вам муж купил нашей дочке Мемо, ждем теперь когда сюда к нам приедут )))
Я сама нарадоваться не могу, что Мемо купили. Нужного нам Ортека нет в нашем р-не.
Хотела уже ботинки на осень купить, да меня муж убедил пока не торопиться. Вдруг с размером пролечу. А мне страшно, а вдруг Мемо вдруг изчезнет из города А вдруг ещё чего-нибудь.
Уж очень я весной намучилась я с поиском ботинок
Мой сынуля спокойно ходит в первой своей ортопедической обуви, а мне как бальзам на душу, что пятка зафиксированна.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena