Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 14:50   #4911
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мне от души жаль. что такая ситуация. Я бы с удовольствием ребенка в музыкальном направлении усиленно развивала с прицелом на профессию, но увы, такая профессия не прокормит. Очень жаль , что у нас так. Я считаю культура наша в целом понесет непоправимый урон уже в самом ближайшем будущем.
Об этом Коган как раз говорил Путину недавно на пресс- конференции. Путин соглашался...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:55
ответ для Bzyaka , на сообщение « Мне кажется от преподавателя зависит.... »
  #4912
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
ну дак это нормально - ребенок становится первоклассником, да еще и бюджетным.
В нашей школе деление на тех, кто с нуля (ну на ф-но их нет практически, насколько я знаю) и с курсов очень четкое. Сольф ведут разные педагоги, специальность. нулевички еще только сильные доли ищут, а с курсов уже дирижируют вовсю и полноценные диктанты пишут. Я уж молчу про концерт первоклашек - все ф-ношники были ненулевыми. Так там особо одаренные девочки на пару что-то джазовое сыграли, не помню что.
кстати, мы так на хоровое и попали - Вы хотели на ф-но, но вы не с курсов, тогда Вам на хоровое (у них спец фоно с первого класса два раза в неделю)
мы - так на хоровое попали тоже.но мы и курсы отходили за 3000в мес.и 2 года экзамены сдавали.но преподы решили-лишние .а на хоровом был недобор.а теперь и на хоровом с нашим-то запасом знаний такие оценки:то 3 то почти 2(точка) 4 с минусом-это просто праздник какой-то!а 5 -это ваще для нас.вот я и думаю-то ли требования завышены к первоклашкам.то ли -дочь в разряде *неспособных*.
Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Мне кажется от преподавателя зависит. Наша ставит моему оценки, а ему 4г - подготовишка. Даже один раз 2 поставила. Парень два дня ревел.
м-да.хотя подготовишка-это полбеды.у нас 1 класс-там уже оценки настоящие-в дневнике да за четверти.нас по итогам 1 четверти хотели неаттестацию поставить-
я чуть в обморок не упала-думала вообще всё плохо.да ещё так обстоятельства складывались-то в библиотеке учебника нет.то из-за корявого почерка учителя мы не то упражнение сделали.а ведь мы 3 год музыкой занимаемся
Тимошенка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:12   #4913
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
мы - так на хоровое попали тоже.но мы и курсы отходили за 3000в мес.и 2 года экзамены сдавали.но преподы решили-лишние .а на хоровом был недобор.а теперь и на хоровом с нашим-то запасом знаний такие оценки:то 3 то почти 2(точка) 4 с минусом-это просто праздник какой-то!а 5 -это ваще для нас.вот я и думаю-то ли требования завышены к первоклашкам.то ли -дочь в разряде *неспособных*.


м-да.хотя подготовишка-это полбеды.у нас 1 класс-там уже оценки настоящие-в дневнике да за четверти.нас по итогам 1 четверти хотели неаттестацию поставить-
я чуть в обморок не упала-думала вообще всё плохо.да ещё так обстоятельства складывались-то в библиотеке учебника нет.то из-за корявого почерка учителя мы не то упражнение сделали.а ведь мы 3 год музыкой занимаемся
Это, наверное, от конкретнго педагога зависит.
мы в прошлом году только и делали , что сольфеджио учили, и получали кровью и потом - не больше 4.
В этом году педагог поменялся, - те же 4. только бьем балду и почти ничего дома не делаем. Если честно, сейчас мне нравится больше. Раньше был какой-то террор этим сольфеджио, будто мы все как минимум в училище готовимся.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:47   #4914
Мама_Наташи
Гость
 
Аватар для Мама_Наташи
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от 4детей Посмотреть сообщение
Мамочки флейтистов и флейтистки, очень нужен совет!!!!!
Ситуация такая: дочка поступила на флейту в школу искусств им. Свиридова. Сама, без подкурсов. Ее взяла очень хорошая педагог с большим опытом. У нее многие дети выигрывают конкурсы. Т.е. действительно хорошая. Но! после лета у Софы полезли передние коренные и растут криво плюс дырка между зубов. Короче звук плохой, или некоторые ноты совсем не получаются. Бывает вполне так прилично, но это, как правило, если несколько нот подряд играются в пьеске. А сейчас вот ей дали Перепелочку - то ли интервалы виноваты, то ли 2я октава. Вчера разбирали - сплошной сип, а звука нет. То, что раньше играла, вроде, получается, ну там типа фа-соль-ля-си-до-до-ля. Флейту уже не любит, заниматься не хочет.
Хотя раньше очень хотела. Способности у нее вполне себе хорошие - поет чисто, легко запоминает и музыкальная она в целом очень(это не только я, педагоги говорят).
Я это к чему. Может, не мучиться нам с флейтой, если уже 3 месяца ничего не получается, а перейти на хоровое, например? Педагог пока говорит потерпеть, что, мол, научится потихоньку. А у Софы уже никакого энтузиазма - одни слезы. Нужны ей такие занятия? Если б я понимала, что дальше толк будет, можно бы потрудиться, ей полезно. Но может, совсем никогда ничего не получится?
Да, зубы мы, конечно, исправлять будем - надо уздечку подрезать. Я хотела лета дождаться, чтобы не пропускать занятия, но вот теперь и не знаю, как быть. Может, это не от зубов вовсе? Бывает так, чтобы у ребенка вроде все в порядке, а звук не идет? Дыхалка у нее хорошая. По крайней мере на две ноты точно хватит.
Моей дочери 7. Нет двух верних зубов и двух нижних помоему это называется двоечек. Но она играет. 10 деакбря конкурс. Единственное слюнотечение большое. Я предполагаю, что это зубы растут. Была проблема, что флейта стала очень тихо играть.Тогда преподаватель на всех школьных флейтах давала дочери поиграть, и выбирала которая лучше звучит.
Мама_Наташи is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:33   #4915
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


А мы пережили прослушивание. Директору не очень понравилось, хочет послушать их еще в субботу. Причем, мой волновался явно, а второй мальчик был спокоен как танк, но когда стали играть он весь зажался, играл как деревянный, а потом кровь из носа пошла (((
Вспомнила свою сестру профессиональную флейтистку, так она всегда стремилась играть на всех концертах, и было видно, что она от этого получает удовольствие. И ,кстати, она всегда говорит, что эти детские конкурсы ерунда, они ничего по жизни не решают.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:24   #4916
Мама_Наташи
Гость
 
Аватар для Мама_Наташи
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 23


Конкурсом я преследую свои цели. Мы второй год на подготовишках, хотя в конце года сказали, что идем в 1 класс. Из-за этого я в школу ее неповела в первый класс. А когда пришли 1-го сентября говорят, что вышло постановленеие для ДМШ - 1-й класс школы и 1-й класс в музыкальной. Из общеобразовательной я должна была принести в ДМШ справку. Ну я решила проскочить в общеобразовательной 1 класс. Закупила литературы ну и дома пока работаем. Так вот этот конкурс (даже не важно какое место) я предполагаю что позволит и в музыкальной перейти в другой класс. По сольфеджио у нас очень хороший преподаватель. В случае чего договорюсь по репетиторству.
Мама_Наташи is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:28   #4917
godetia
Участник
 
Аватар для godetia
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 218


поняла "и вечный бой, покой нам только снится"))) Уже присмотрела репетитора, может правда полегче нам будет...
godetia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:40   #4918
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием ребенка в музыкальном направлении усиленно развивала с прицелом на профессию, но увы, такая профессия не прокормит.
А какая прокормит? Мне кажется, что все зависит от человека, а не от его специальности.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:50   #4919
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Когда родился мелкий, я мужу сразу сказала, если в наследство достанется абсолютный слух и ребенок начнет двигаться усиленно в этом направлении - я повешусь. Слух у ребенка есть, но желания учиться на чем-либо нет, мама пока отдыхает. Пока поем и танцуем в ансамбле + шахматы.

Многие однокурсники мужа по консерватории и училищу не работают по специальности, а зарабатывают деньги.
Муж сейчас крутиться на 3-х работах + репетици и концерты, которые для семьи как снег на голову. Если говорить честно, финансово и морально тяжело. Своему ребенку такого не пожелаю.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:54
ответ для mol , на сообщение « А какая прокормит? Мне кажется, что все... »
  #4920
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
А какая прокормит? Мне кажется, что все зависит от человека, а не от его специальности.
Это точно. И в своей нищей области знаю достойных людей, неплохо зарабатывающих. Причем не шарлатанов, а честных ученых.
И среди музыкантов тоже у всех все по-разному. Конечно, крутятся. Конечно, не все на Мерседесах. Но и с голода не помирают.
В любом случае, можно до заведения семьи позаниматься любимым делом, а уж потом переквалифицироваться в управдомы (с)
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena