Любители кроликов,сюда! - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 20:22   #4911
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
да на самом деле, если он бодр, значит здоров
колтуны на такой шерсти, мне кажется, образуются почти моментально, зубы - посмотрите сами - если они не заворачиваются во внутрь, не расходятся в разные стороны, а верхние по длине чуть находят на нижние, значит - нормально все, когти - на задних лапах достаточно мощные должны быть (толстые, длинные), на передних - по-меньше
пол теоретически можно определить самим, половые признаки не сильно отличаются от человеческих)))
а вообще, как показывает практика, у заводчиков очень крепкая нервная система)))
вот еще пара ссылок, я понимаю, что Вы уже начитались, но лучше перебдеть
http://labubu.narod.ru/pol.html
http://krolik.pp.ru/book1.htm
спасибо большое !

а в рот не полезу лишних пальцев нету , а пол .. ну он пушистый очень не видно

прочитала что самцы трутся подбородком обо всё, он как раз так делает, наверно всё таки мальчик
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:52
ответ для мама-Настя , на сообщение « Karinko, огромное Вам спасибо за... »
  #4912
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


[QUOTE=мама-Настя;39506649]

.так только пытается выйти из неё,кричу "Боня,домой!" и он бежит в свою комнату)))) правда это не всегда срабатывает



я тоже так делаю

а вы еще не фотографировались ? ждём
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:13
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4913
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


вот есть одна фотка, может кто подскажет что за порода))
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (52.7 Кб, 77 просмотров)
мама-Настя is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:39
ответ для мама-Настя , на сообщение « вот есть одна фотка, может кто... »
  #4914
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от мама-Настя Посмотреть сообщение
вот есть одна фотка, может кто подскажет что за порода))
ооо а мы похожи
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:33
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4915
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


мама-Настя, MIRAJ
У вас и правда кроли похожи.
Я не спец, но львиноголовые по опушению скорее всего...

MIRAJ - Вы просто молодец. Вот так оставить зверушку совершенно не планируя и в принципе не очень понимая, что такое кролики и с чем их ...как говорится не каждый сможет.

На счет почесать. Моя младшая девка, копия вашего. Я чешу ее так: беру за холку и прижимаю к кровати (или к полу) она конечно сначала начинает вырываться, но тут главное показать, кто главный и крепко держать. В таком положении им сложнее всего вас исцарапать и покусать.
Вот так я одной рукой держу, а другой чешу. Правда пуза не достать почти так, но если в 4 руки, то вполне возможно.
А я вот подумала, раз такие колтуны большие, может вам своего совсем постричь? Мы так ангору стригли почти на голо иначе от колтунов было не избавится...заодно и пол определите
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:51   #4916
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Отважная Посмотреть сообщение
мама-Настя, MIRAJ
У вас и правда кроли похожи.
Я не спец, но львиноголовые по опушению скорее всего...

MIRAJ - Вы просто молодец. Вот так оставить зверушку совершенно не планируя и в принципе не очень понимая, что такое кролики и с чем их ...как говорится не каждый сможет.

На счет почесать. Моя младшая девка, копия вашего. Я чешу ее так: беру за холку и прижимаю к кровати (или к полу) она конечно сначала начинает вырываться, но тут главное показать, кто главный и крепко держать. В таком положении им сложнее всего вас исцарапать и покусать.
Вот так я одной рукой держу, а другой чешу. Правда пуза не достать почти так, но если в 4 руки, то вполне возможно.
А я вот подумала, раз такие колтуны большие, может вам своего совсем постричь? Мы так ангору стригли почти на голо иначе от колтунов было не избавится...заодно и пол определите
да я думаю как нибудь в четыре руки попробуем. эти колтуны и надо срезать под корень, я боюсь там же кожа прям заводчица сказала срастут мне кажется не получится. они будут опять сваливаться

ну вот спасибо, девочки под сказали что и как делать с ним потихоньку литературу читаю, воспитывать пытаюсь, хотя он и не особо поддается

я просто не понимаю как можно было его выкинуть в такой мороз ??? да, я не планировала никого заводить, да у меня не так много свободного времени, да и влетел он мне в копеечку, ну а что делать то с ним было ?? ни кто брать не хотел, не выкидывать же обратно ... мдаа люди иногда очень жестоки
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:30
ответ для MIRAZH , на сообщение « да я думаю как нибудь в четыре руки... »
  #4917
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
да я думаю как нибудь в четыре руки попробуем. эти колтуны и надо срезать под корень, я боюсь там же кожа прям заводчица сказала срастут мне кажется не получится. они будут опять сваливаться

ну вот спасибо, девочки под сказали что и как делать с ним потихоньку литературу читаю, воспитывать пытаюсь, хотя он и не особо поддается

я просто не понимаю как можно было его выкинуть в такой мороз ??? да, я не планировала никого заводить, да у меня не так много свободного времени, да и влетел он мне в копеечку, ну а что делать то с ним было ?? ни кто брать не хотел, не выкидывать же обратно ... мдаа люди иногда очень жестоки
Я смотрела по Энимал плэнет , что колтуны животным стягивают кожу и приносят болезненные ощущения. Они может и срастут , но ведь кроличку неприятненько так жить, мне кажется. Вот заводчики и впрямь уже ко всему привыкшие

Мои девки на прогулке ходят в специально подготовленные прогулочные горшки(клетка стоит в другой комнате). У каждой свой , при чем опытным путем установлено какое наполнение кому нравится: старшая ходит в прессованные опилки, а младшая только, что бы тряпочка в горшке лежала и непременно чистая, иначе сходит рядышком Вот я хожу весь вечер слежу и горохи стряхиваю. Приучить их туда ходить тоже стоило нескольких месяцев и много-много терпения.
Но все равно, они когда носятся друг в другу какахами кидают что ле После прогулки я пол горсточки собираю...а то и больше.

В общем с кролями все не так, как с кошками и собаками...тем и интересно. А уж КАК можно животных выкидывать не пойму никогда.
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 10:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4918
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


по поводу зубов - в рот лезть всеми пальцами не надо, надо приподнять верхнюю губку, если они будут переросшие Вы сразу увидите
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:57
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4919
irusy
Частый гость
 
Аватар для irusy
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 63


Подскажите пожалуйста, а есть аллергия на кроликов? Есть здесь аллергики у которых живут кролики?
irusy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:01   #4920
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от irusy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а есть аллергия на кроликов? Есть здесь аллергики у которых живут кролики?
Есть! у дочки вот уже больше 14 лет диагностируют астму бронхиальную!!!Кролька живет у НЕЕ в комнате,вместе с сеном и кормом...Все замечательно(ТТТ)
А вот общение с кошками и собаками ....жуткая реакция:глаза краснеют,становятся от отека щелочками,чешутся..это даже,если просто побудет в доме,где есть кошки,собаки,не трогая их!!
А Аську нашего и целует,и тискает бесконечно!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena