Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 11:47
ответ для 3470 , на сообщение « мы были в Турции и Испании. в Турции... »
  #4911
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
мы были в Турции и Испании. в Турции сложнее. там очень мало что слышали или не слышали про глютен. и еда вкусной и полезной не показалась. выкручивались хлебцами, орешками, гречневой кашей быстрого приготовления, фруктами, кукурузными початками. голодным не был. 1 раз вырвало от орешков.
в Испании рай для детей на БГ диете. в отеле был большой выбор: мясо, фрукты, мармелад, какао БГ. хлебцы брали с собой. на экскурсиях в кафе был БГ стол с бутербродами, картошкой фри, макаронами, мороженым. там же купили много БГ печенья по смешным ценам : 1.33 евро за пачку. так что очень советую именно Европу. там знают проблему.
а как отель назывался? город в Испании какой и через какую турфирму купили?
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:53
ответ для лит , на сообщение « это к какому врачу надо обратиться... »
  #4912
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это к какому врачу надо обратиться чтобы бесплатно сделали?
к педиатру в поликлинике районной, там дают направление бесплатную консультацию в МГЦ и КДЦ.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:05
ответ для Элк , на сообщение « Уложит надо взять в кавычки. Обычно... »
  #4913
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Элк Посмотреть сообщение
Питерцы приезжают ежедневно на необходимые процедуры и обход, затем домой уезжают. Конечно, оформлять поступление на отделение необходимо по всем правилам....
а поподробней ?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:06   #4914
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Девочки,извените, что влезаю, я просто опять в шоке, можно поделюсь. Звонила гастроэнтерологу,чтобы уточнить день посещения и сдать анализы бесплатно на хеликобактер и цитомегаловирус, как договаривались. Причём недавно она нам подтвердила целиакию. А теперь сказала,что у нас похоже только на симптомы цилеакии(хотя она её не исключает), но к 15 годам у ребя может развиться болезнь Крона или язвенный колит:-(,поэтому срочно нужно сдать два платных анализа:@ в Хеликс. На мой вопрос про бесплатные анализы,про которые договаривались ранее, был ответ-реактивов нет и неизвестно когда будут,можете в Хеликсе сдать.
От всего уже едет крыша. Хочется определённости и бесплатных анализов.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:09
ответ для Элк , на сообщение « Спасибо за полный ответ!! Про... »
  #4915
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Элк Посмотреть сообщение
Спасибо за полный ответ!! Про осведомленность Европы в "нашей" проблеме знаю. Особенно Италия впереди планеты всей. Там вообще целиакия признана социально значимой проблемой, а значит в любом магазине и в любой точке общепита обязаны быть безглютеновые продукты.
просто финансово это намного дороже Турецко-Греческо-Египетского отдыха.
Хочется выяснить насколько безопасно посещение этого рая...
Посмотрите в группе целиакия в контакте http://vkontakte.ru/club1270052 там есть темы Путешествия поездки и Лето 2010. Было что-то про Грецию и про Кипр. Про Турцию и Египет попадались отрицательные отзывы.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:10   #4916
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
к педиатру в поликлинике районной, там дают направление бесплатную консультацию в МГЦ и КДЦ.
бесплатно на консультацию, а анализы то платные
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:11
ответ для alkov , на сообщение « ревнова уложит на дневной стационар:(... »
  #4917
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
ревнова уложит на дневной стационар
нам кишку нельзя, а ради одного аналдиза генного ложиться не хочу, опять же ревнова любитель диагновза... мнения расходятся...
к тому же к Ревновой я всегда успею, а в мгц по направлению
нас Ревнова не уложила...
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:10
ответ для alkov , на сообщение « Девы. подскажите в МГЦ хочу попасть... »
  #4918
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
Девы. подскажите в МГЦ
хочу попасть на прием к другому доктору НЕ ВАСИЛЬКОВЙ
нужен доктор кто не заставляет беззлаковой диеты (сидеть на грече) придерживатьсяч, а ЗА обычную безглютеновую.
кого посоветуете? как доктор МОлчанова?
С дочкой попали в МГЦ к Молчановой. Было всё тоже, как у Евлампии. Обычная б/г диета, гомеопатия... Причем, никому говорить о лекарствах я не должна, т.к. она, Молчанова, делать это не имеет права. Но если мне не безразлично здоровье ребёнка - я должна их дать ребёнку.

Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
ревнова уложит на дневной стационар
нам кишку нельзя, а ради одного аналдиза генного ложиться не хочу, опять же ревнова любитель диагновза... мнения расходятся...
к тому же к Ревновой я всегда успею, а в мгц по направлению
Молчановой диагноз нам был поставлен тоже по одной только крови. Ревнова сомневалась - поставила под ?, т.к. биопсию взяли неудачно, морфометрию не удалось сделать.
У меня самой антитела ВСЕ в норме, а вот по биопсии ((( классическая целиакия.
Кстати за анализы ребёнка в МГЦ я платила, хотя направление было из районной поликлиники.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:09
ответ для alkov , на сообщение « спасибо, а если сравнивать ее с... »
  #4919
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
спасибо,
а если сравнивать ее с другими врачами то остальные я поняла за беззлаковую???
Я только у нее была.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:18
ответ для tvorogok , на сообщение « С дочкой попали в МГЦ к Молчановой.... »
  #4920
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
А теперь сказала,что у нас похоже только на симптомы цилеакии(хотя она её не исключает), но к 15 годам у ребя может развиться болезнь Крона или язвенный колит:-(,поэтому срочно нужно сдать два платных анализа:@ в Хеликс. .
А кто Вам так сказал? Просто мне в МГЦ сразу целиакию поставили в 28 лет, а гастроэнтеролог (по знакомству ) заподозрил Крона. А Целиакию отмел.
В Мечникова поставили опять Целиакию (биописия без атрофий, но есть дуоденит). Дальше не захотели разбираться, даже когда я жаловалсь на ухудшение.
Так что пока Крон не подтвердился, улучшения на диете совсем маленькие, даже иногда похуже бывает.
А анализы какие ASCA и ANSA?

Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
С дочкой попали в МГЦ к Молчановой. Было всё тоже, как у Евлампии. Обычная б/г диета, гомеопатия... Причем, никому говорить о лекарствах я не должна, т.к. она, Молчанова, делать это не имеет права. Но если мне не безразлично здоровье ребёнка - я должна их дать ребёнку.
Не помню , говорила или нет, уже путаюсь где и что говорю. Но на ее гомеопатию , у меня аллергия.
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena