Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 15:08   #4911
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ура-ура, нас взяли на Чапыгина - 14 апреля.
Просто метаморфозы - Илья был довольно непоседлив в очереди, но на комиссии проявил себя с самых лучших сторон, даже неожиданных для меня. Хитрюга в общем. Так обаял дам, что напоследок нам предложили зимой, а не весной госпитализироваться. Но я вроде настроилась на весну, реально оценив ситуацию - зимой нам будет очень тяжело добираться + сопли-кашли в транспорте да и на отделении среди детей. А папа нам не помощник - сегодня на машине добирались дольше, чем своим ходом.
Хорошо как, Умничка Илья!!!

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А к остальному старайся относиться философски: недолго еще будет такая пора-перебежек и стояния на ушах и потолке! Вырастет Илюша, будет деловым человеком в красивом костюме и с ноутом, а мы тут сидеть будем, вспоминать наши переживания Ну правда же, когда-нибудь такое поведение закончится!
Я еще ни одного взрослого не видела, который бы летел стремглав, не на что не реагируя
Это я, и тебя, и себя так успокаиваю.. каждый вечер
ну грубо говоря - да. но ИМХО это во взрослом возрасте по-другому выражается. Судя по мне, у меня какая-то была ММД в детстве, тогда не ставили, но поскольку я была раннего развития ребенком - никаких тревог и не было, а во взрослом возрасте меня очень парит в себе цикличность работы, я хорошо все делаю на нервном подъеме, мало сплю, точнее не могу спать практически, но соответственно быстро истощаюсь, и мне нужен период полной расслубухи, в творческой профессии это прокатывает, но не всегда. И то же во всем. Так и с Мишей у меня период активной с ним работы сменяется полной апатией. И это уже не связано с переживаниями. Просто вот так. Подъем-спад-апатия, и что касается деток. Я вот об этом часто думаю, Миша в меня же во всем походит, и меня выручала память и наработки "подъемов", а его что выручит? А нервная система такая же возбудимая как у меня - захочет что-то сказать, что-то понравится, весь заведется, и все выливается в кашу, даже то что хорошо говорит, сразу заикание и тыды лучше б он был темпераментом в нордического папу


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам исполнилось 2 годика Одну свечу задула я, вторую-сынок. Сидел со всеми за взрослым столом. А как торт понравился) Что-то мы вчера так расстрогались все...Прямо так вырос. Многому научился. Муж с утра сказал: "Спасибо за сына")
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! Скорых слов вам и всяческих успехов!!!
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Поздравляю именниника с 2 летием.
Вот, девчонки, наши фотки с дня рождения племяшки, кому интересно.
Возможно, тоже получится встретиться с вами в эти выходные.
Какие варианты есть?
Света, у нас "кука" - кукла, но куртка тоже что-то похожее. У нас все слова похожи, попрубуй разбери, что он сказал. "Капки" - они же тапки, они же кнопки, они же лампы, в ед.числе "капка" это шапка, иногда она же кепка и т.д. Особенно смешно, когда я ему шапку одеваю, а раньше в кепке ходил, так он говорит: "Мама кепке (здесь он дует, изображая холод)", в итоге получается: "Мама в кепке холодно."
красиво, классно, тоже обратила внимания на уже такую довольно ложную мысль-фразу, это здорово! И вообще смотрю на вас, девочки, у вас двусложные слова так просто появляются, и по структуре они похожи на оригинал, это хороший признак!!!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 06.10.2009, 15:46
ответ для Сарабка , на сообщение « Хорошо как, Умничка Илья!!! :flower: ... »
  #4912
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
я тебе 4 раза звонила..ты трубку не берешь..домашнего
эээ.. может, меня дома не было Или Глеб с телефоном играл да отключил. Ты лучше на трубку или здесь маякни, чтобы я телефон домашний проверила

Как вы к остеопату сходили?
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну грубо говоря - да. но ИМХО это во взрослом возрасте по-другому выражается. Судя по мне, у меня какая-то была ММД в детстве, тогда не ставили, но поскольку я была раннего развития ребенком - никаких тревог и не было, а во взрослом возрасте меня очень парит в себе цикличность работы, я хорошо все делаю на нервном подъеме, мало сплю, точнее не могу спать практически, но соответственно быстро истощаюсь, и мне нужен период полной расслубухи, в творческой профессии это прокатывает, но не всегда. И то же во всем. Так и с Мишей у меня период активной с ним работы сменяется полной апатией. И это уже не связано с переживаниями. Просто вот так. Подъем-спад-апатия, и что касается деток. Я вот об этом часто думаю, Миша в меня же во всем походит, и меня выручала память и наработки "подъемов", а его что выручит? А нервная система такая же возбудимая как у меня - захочет что-то сказать, что-то понравится, весь заведется, и все выливается в кашу, даже то что хорошо говорит, сразу заикание и тыды лучше б он был темпераментом в нордического папу
Оль, моей маме пророчили такие последствия родов - жуть Сначала: три дня проживет, жить будет (под НГ мама бродила около палаты и смотела, дышу я или нет), потом: месяц проживет-жить будет. Далее "права ручка у нее не работает и не будет", "уо однозначное".. Проблемы были (и есть): до 15лет сама бегала в реабилитационный центр на массажи-лфк-элетрофарез и прочее, вечно освобожденная от всего. НО!!! С виду нормальная, да и сейчас уже не так уж прям и плохо себя чувствующая.

Что сказать хочу.. Проблемы есть, НО это лечится (тем более сейчас с остеопатами и таким уровнем невропатологов, логопедов и т.д.). И такие последствия как головная боль, головокружение, утомляемость можно выправить.
А наше шило ф попе.. так лучше преобладание возбуждения над торможением, чем наоборот
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 06.10.2009, 16:21   #4913
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ура-ура, нас взяли на Чапыгина - 14 апреля.
Просто метаморфозы - Илья был довольно непоседлив в очереди, но на комиссии проявил себя с самых лучших сторон, даже неожиданных для меня. Хитрюга в общем. Так обаял дам, что напоследок нам предложили зимой, а не весной госпитализироваться. Но я вроде настроилась на весну, реально оценив ситуацию - зимой нам будет очень тяжело добираться + сопли-кашли в транспорте да и на отделении среди детей. А папа нам не помощник - сегодня на машине добирались дольше, чем своим ходом.
Катя, прекрасно, поздравляю! Илья умница, я в субботу в этом убедилась А Маша его вспоминает...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 06.10.2009, 16:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #4914
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответить:
Оно есть у каждого –
У кого есть дети)))))
Zhadan is offline  
Старый 06.10.2009, 17:42   #4915
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
да там уже в саду уЛёши характеристика уо..
я попробую чуть позже ...
и в логопедический..да заведующая..не знаю Кать

мы пьем пантогам...Танюшка..будет прогресс!!!
а на Чапу я думаю,что стоит!

Ну Илюшка..ну хитрюга!
Катюш..рады за вас!!!!
напиши поподробнее..долго ли cnjzkb в очереди..ко скольки приехали и т.д.
спасибо!
В смысле - письменная характеристика? воспитатели написали? УО может написать только ПНД, и то - да поправят меня более знающие - это закрытая информация.

Про Чапу рассказываю.
Мы записывались заранее, нам сказали подъезжать к 10. Приезжаем - а там человек 10-12 в очереди, без записи. Я уже расстроилась было, что нам на лестнице долго ждать-куковать, но вышла мед.сестра и стала пускать два из очереди+1 ребенок по записи, и мы довольно быстро вошли на отделение (сорок минут всего ждали). Сегодня было организовано две комиссии, так что очередь шла быстро.
Илья пытался бегать по коридорам и шалить, книжки читать отказался.
В кабинете ему предложили часики-сортировщик с цифрами в виде разных геометрических фигурок, он все быстро по местам расставил, пока наши данные записывали. Потом по книжке - покажи то, назови это, где большой-маленький и т.п. Потом он по собственной инициативе взял пирамидку, художественно ее разобрал, потом правильно собрал, поставил на место, попрощался, задвинул стул за собой. Кажется, на этом месте нам предложили прийти зимой.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 06.10.2009, 17:48   #4916
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Девочки, всем привет!
Вышла на работу, ничего не успеваю (закупки только просматриваю).
Ах, какие фотографии!!!!! Какая встреча!!!!! А мы сонииии
Детки просто умнички!!!!!
А у нас с садом вдруг такая засада Лиза криком кричит в раздевалке чтоб я не уходила Практически ее от меня отрывают И это после месяца отличного (практически) хождения в сад Кошмар...
Пошла Вас читать
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 06.10.2009, 19:30   #4917
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Девочки, всем привет!

Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Но у нас же сенсорная, Сашке на слух вообще тяжело речь давалась. Зато сейчас, услышит и сразу использует даже фразеологизмы "льет, как из ведра", "как не бывало"(пятно стер с куртки), "я слишком молод, чтобы умирать"(в игре).
Обалдеть!!!

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ага, папа показывал, куда он обувь в ремонт сдал, чтобы я забрала

Девочки, у нас словечко а "отгадай-ка" кУка Что за зверь? Родился буквально вчера
Здорово, что он уже ТАК пытается повторять!

У нас тоже дня три как появился непонятный "обитатель" словаря: "Кико"

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Так хочу в цирк, прям не могу Но не могу понять, высидит или нет? Пока не сходим, так и буду гадать А цирк по будням работает? Чего-то я забыла,давно не была. А то в выходные там, наверное, не протолкнуться..
С театром у вас грустно получилось

Неет Это из "непроговаривания пару букофф"
Девочки, кУка-это куртка Ситуация: открывает шкаф, там моя куртка: мамааа!!!!! кУка! кУка!!!! даааааайййййй
У нас приключение было с цирком.
Летом, когда мы были у моих родителей, решили сходить. Всюду висели афиши - "Цирк со смешариками". Купили билеты, Валера ждал
Девочки, такой явной подставы просто до этого не встречала! Когда потушили свет, объявили: "По техническим причинам смешарики не будут присутствовать. Но мы вас не разочаруем!"
И всё представление я говорила Валере, что смешарики опаздывают, а в конце пришлось сказать, что случилась авария, и они не успели.
Зато он бежал радостный домой и подражаниями вспоминал собачек, льва и др., кого видели.
Ведь просидел всё представление у меня на руках, даже ни разу не убежал в проход.

С курткой - супер!

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам исполнилось 2 годика Одну свечу задула я, вторую-сынок. Сидел со всеми за взрослым столом. А как торт понравился) Что-то мы вчера так расстрогались все...Прямо так вырос. Многому научился. Муж с утра сказал: "Спасибо за сына")
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здоровья, улыбок и исполнения желаний!!!
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 06.10.2009, 19:41   #4918
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
эээ.. может, меня дома не было Или Глеб с телефоном играл да отключил. Ты лучше на трубку или здесь маякни, чтобы я телефон домашний проверила

Как вы к остеопату сходили?

Оль, моей маме пророчили такие последствия родов - жуть Сначала: три дня проживет, жить будет (под НГ мама бродила около палаты и смотела, дышу я или нет), потом: месяц проживет-жить будет. Далее "права ручка у нее не работает и не будет", "уо однозначное".. Проблемы были (и есть): до 15лет сама бегала в реабилитационный центр на массажи-лфк-элетрофарез и прочее, вечно освобожденная от всего. НО!!! С виду нормальная, да и сейчас уже не так уж прям и плохо себя чувствующая.

Что сказать хочу.. Проблемы есть, НО это лечится (тем более сейчас с остеопатами и таким уровнем невропатологов, логопедов и т.д.). И такие последствия как головная боль, головокружение, утомляемость можно выправить.
А наше шило ф попе.. так лучше преобладание возбуждения над торможением, чем наоборот
да уж... ужас. Ну и врачи твоей маме попались те еще. Вообще советская медицина грешила такими начальными диагнозами... насколько я сужу по рассказам. Нам так с нашей "двойкой" по апгар вообще никаких прогнозов не давали, наоборот так настойчиво твердили про компенсаторные возможности младенцев,что надо было уже тогда подумать "ЧЕГО-ТО ТУТ НЕ ТОГО"
А я сама свою ВСД не лечила наверное с 18 лет, и счас голова так замучила что я с вожделением поглядываю на Мишин "Мексидольчик", но все-таки совесть мне не позволяет без назначений врача пить, а к врачу никак не выбраться, хоть ЭЭГ еще в январе сделала

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Потом он по собственной инициативе взял пирамидку, художественно ее разобрал, потом правильно собрал, поставил на место, попрощался, задвинул стул за собой. Кажется, на этом месте нам предложили прийти зимой.
супер!

Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вышла на работу, ничего не успеваю (закупки только просматриваю).
Ах, какие фотографии!!!!! Какая встреча!!!!! А мы сонииии
Детки просто умнички!!!!!
А у нас с садом вдруг такая засада Лиза криком кричит в раздевалке чтоб я не уходила Практически ее от меня отрывают И это после месяца отличного (практически) хождения в сад Кошмар...
Пошла Вас читать
ой, а почему интересно так, может быть что-то там случилось, ну ни с того ни с сего такого не бывает, ничего воспитатели не говорили?
Хотя у меня ребенок вчера сказала папе что "Са ба макик меня бах" (показывает на голову) Тота: "Нигя!" Макик "Поси" (самый большой мальчик ударил его по голове, тетя сказала нельзя, мальчик сказал "прости") Сегодня папа спрашивал у воспитателей - "ничего не было" говорят
А еще хотела сказать.у меня Миша так проникся стихами. Айболит это видимо спровоцировал. Он действительно сейчас...ну если не с удовольствием, то по крайней мере не игнорирует меня когда я пристаю с разучиванием. пока по слову подсказываю... проблема в том, что даже в коротких стихах Барто есть длинные, непосильные нам слова... так полностью ничего не рассказать. Никто не встречал супер-простых стихов? для алаликов?
Пока наш шедевр:
Это самоо
Там сиги пиок
(это самолет
там сидит пилот)
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 06.10.2009, 19:43
ответ для Весёлая Маргаритка , на сообщение « Девочки, всем привет! ... »
  #4919
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение

У нас тоже дня три как появился непонятный "обитатель" словаря: "Кико"
а в ситуации в какой говорит?
у нас нечто похожее было вопросом "ты кто?"
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 06.10.2009, 21:02   #4920
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В кабинете ему предложили часики-сортировщик с цифрами в виде разных геометрических фигурок, он все быстро по местам расставил, пока наши данные записывали. Потом по книжке - покажи то, назови это, где большой-маленький и т.п. Потом он по собственной инициативе взял пирамидку, художественно ее разобрал, потом правильно собрал, поставил на место, попрощался, задвинул стул за собой. Кажется, на этом месте нам предложили прийти зимой.
Молодцы! P.s. мама не меньше
Lana98 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena