Вальгусная постановка стоп - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 03:26
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4921
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Девочки и я теперь к вам
Сегодня был у нас ортопед, вобщем начальная стадия вальгуса... чего я и боялась... он сказал, чтобы я не паниковала, забраковал 2 пары обуви, сказал, что не обязательно прям бежать и заказывать именно только ортопедическую, но я всеже хочу у вас проконсультироваться именно по моделям ЧТО ЛУЧШЕ??? Какую марку предпочесть?
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:15
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4922
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Самая лучшая из ортопедических - это Ортек и Мемо.
Здесь посмотрите ссылку на эти модели http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1431445
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:22   #4923
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Девочки и я теперь к вам
Сегодня был у нас ортопед, вобщем начальная стадия вальгуса... чего я и боялась... он сказал, чтобы я не паниковала, забраковал 2 пары обуви, сказал, что не обязательно прям бежать и заказывать именно только ортопедическую, но я всеже хочу у вас проконсультироваться именно по моделям ЧТО ЛУЧШЕ??? Какую марку предпочесть?

а вам сказал ортопед, что надо фиксировать голеностоп? или нет?
Если надо фиксировать - то да - мемо, ортек, я понимаю,
если в этом нет необходимости- то высокий жесткий задник,закрывающий косточку, и средний супинатор
Если начальная стадия, то скорее второй варинат
(нам, например, с начальной не надо фиксировать голеностоп жестко, ни Першин, ни другой ортопед (Кемкин) этого нам не назначали)

Это врач определять должен тип обуви
- с очень высоким задником и жесткой фиксацией голеностопа или просто высокий жесткий задник, закрывающий косточку и голеностоп при этом будет работать)


Марки, фирмы? - не котофей и не зебра точно, задники у них не достаточно жесткие, даже если высокие попадаются.
про какаду не помню, но тоже не впечатлили
У скорохода тоже редко встретишь по хорошему жесткий задник

Из открытых сандаликов- если более дорогие- то орсетто (орто-серия), мега ортопедик, чуть дешевле минимен.
В недорогих фирмах есть некоторые удачные модели с жестким задником (бамбини, например), но в открытых сандаликах супинатор никакой, можно сказать, что его и нет...
С ботинками проще - у бамбини есть ботинки и с жестким задником и средним супинатором.

Таши орто - это вообще отдельная песня - у них высокий жесткий супинатор - только по назначению врача такое носится

Тотто- не смотря на их позиционирование как орто-обувь, задник, на мой взгляд у них мягковат и не всегда удачен.


Перещупайте кучу обуви на жесткость задника- в сравнении уже поймете и будете чувствовать, где он жесткий, а где не особо....
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:41
ответ для Sim , на сообщение « Так эти снимки ещё правильно... »
  #4924
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Снимки расшифровывала врач ренгенолог,я с ней не общалась,потом она отдала в кабинет к ортопеду,откуда забрал наш дедушка,который потом меня успокаивал,что если надо будет делать операцию,то соглашайся,не тяни,вот я и думаю,ортопедиха ему сказала что ли...или его домыслы..сам не признается.
Завтра вот в Турнера,а с понедельника в Колпино на неврологию дневной стационар,вот там с Кемкиным и будем встречаться,звонила ему,он сказал,что это лучший вариант-мы в больнице и он в больнице,почему то у меня на него большая надежда уж больно он мне понравился
По поводу расшифровки снимков-это лучше всего предоставить рентгенологу,т.к у них лупы всякие и размеры они лучше посчитают.Главное найти опытного рентгенолога.

К Кемкину записались мы на завтра к 11-00,голос у него действительно приятный
Как с ним лучше вести разговор? Запастись дома вопросами и задавать или он сам расскажет, что да как?
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся", особенно когда ты действительно спокоен...

Трудно быть скромной, когда ты лучшая
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:55   #4925
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
По поводу расшифровки снимков-это лучше всего предоставить рентгенологу,т.к у них лупы всякие и размеры они лучше посчитают.Главное найти опытного рентгенолога.

К Кемкину записались мы на завтра к 11-00,голос у него действительно приятный
Как с ним лучше вести разговор? Запастись дома вопросами и задавать или он сам расскажет, что да как?
да и так и так...
вообще конечно - это с любым врачом- интересующие вопросы я задаю, (а то и список пишу) поскольку для них некоторые вещи очевидны, а для меня это еще вопрос может быть...

я до него по поводу обуви докапывалась

А вообще дядечка понравился
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:58
ответ для Dinny , на сообщение « да и так и так... вообще конечно -... »
  #4926
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
да и так и так...
вообще конечно - это с любым врачом- интересующие вопросы я задаю, (а то и список пишу) поскольку для них некоторые вещи очевидны, а для меня это еще вопрос может быть...

я до него по поводу обуви докапывалась

А вообще дядечка понравился
Спасибо
На какой обуви остановились?
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся", особенно когда ты действительно спокоен...

Трудно быть скромной, когда ты лучшая
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:04
ответ для Dinny , на сообщение « а вам сказал ортопед, что надо... »
  #4927
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Самая лучшая из ортопедических - это Ортек и Мемо.
Здесь посмотрите ссылку на эти модели http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1431445


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
а вам сказал ортопед, что надо фиксировать голеностоп? или нет?
Если надо фиксировать - то да - мемо, ортек, я понимаю,
если в этом нет необходимости- то высокий жесткий задник,закрывающий косточку, и средний супинатор
Если начальная стадия, то скорее второй варинат
(нам, например, с начальной не надо фиксировать голеностоп жестко, ни Першин, ни другой ортопед (Кемкин) этого нам не назначали)

Это врач определять должен тип обуви - с очень высоким задником и жесткой фиксацией голеностопа или просто высокий жесткий задник, закрывающий косточку и голеностоп при этом будет работать)


Марки, фирмы? - не котофей и не зебра точно, задники у них не достаточно жесткие, даже если высокие попадаются.
про какаду не помню, но тоже не впечатлили
У скорохода тоже редко встретишь по хорошему жесткий задник

Из открытых сандаликов- если более дорогие- то орсетто (орто-серия), мега ортопедик, чуть дешевле минимен.
В недорогих фирмах есть некоторые удачные модели с жестким задником (бамбини, например), но в открытых сандаликах супинатор никакой, можно сказать, что его и нет...
С ботинками проще - у бамбини есть ботинки и с жестким задником и средним супинатором.

Таши орто - это вообще отдельная песня - у них высокий жесткий супинатор - только по назначению врача такое носится

Тотто- не смотря на их позиционирование как орто-обувь, задник, на мой взгляд у них мягковат и не всегда удачен.


Перещупайте кучу обуви на жесткость задника- в сравнении уже поймете и будете чувствовать, где он жесткий, а где не особо....
Нам Першин сказал, что нужен жесткий задник и супинатор, голеностоп должны ботинки держать, т.к. мы его " расшатали"(если можно так сказать)
Он забраковал у нас котофеи, суперфиты под вопросом(пока носить не будем), бамбини одобрил( и сандалики и закрытые), минимены одобрил, но мы из них вырастаем, надо что-то на замену...
Он нам оставил направление на орто-обувь на заказ, но сказал, что в этом сейчас нет первостепенной необходимости

Я у него спросила какую марку предпочесть, но он сказал, что нужно именно смотреть на жесткость задника, а не на марку...

Вобщем теперь вся в поиске
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:19
ответ для Алексашка , на сообщение « Спасибо:flower: На какой обуви... »
  #4928
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Спасибо
На какой обуви остановились?
+1
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:41
ответ для Sim , на сообщение « Так эти снимки ещё правильно... »
  #4929
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Мы в пятницу купили сандалии Ортек. Вот такие http://www.s-baby.ru/item2129.html , тк с расцветкой не оч подвезло хотела голубенькие
Доче,вроде,понравились, тк не плакала и ходит в них хорошо!!! не смотря на то,что взяли на размер больше, чтобы на все лето хватило. Стельки перекладываю пока из Орто-С овских ботинок. В сандалиях ходим дома,но и на улице тоже ходили, даже бегали
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:43
ответ для Sim , на сообщение « Так эти снимки ещё правильно... »
  #4930
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Снимки расшифровывала врач ренгенолог,я с ней не общалась,потом она отдала в кабинет к ортопеду,откуда забрал наш дедушка,который потом меня успокаивал,что если надо будет делать операцию,то соглашайся,не тяни,вот я и думаю,ортопедиха ему сказала что ли...или его домыслы..сам не признается.
Завтра вот в Турнера,а с понедельника в Колпино на неврологию дневной стационар,вот там с Кемкиным и будем встречаться,звонила ему,он сказал,что это лучший вариант-мы в больнице и он в больнице,почему то у меня на него большая надежда уж больно он мне понравился
А нам врач рентгенолог по снимку (!), долго его рассматривая, сказала, что очень похоже на остаточную дисплазию. Но она в пол-ке работает.
У нас вот ещё какой казус случился. Когда рентген делали, ребёнку накрыли мужские места и животик. Но получилось, что при этом случайно закрыли обозначения "право" и " лево". Врач рентгенолог поэтому и долго смотрела снимки, вроде разобралась, где какая сторона.
Но... Першин решил, что она ошиблась, так как сравнивая с прошлогодним (а у неё он тоже был) снимком, у сына есть небольшая ассиметрия в ТБ, и по ней разобрался, где что.
А вот врач рентгенолог почему-то этого не заметила. Хотя она, говорят, не плохой врач.

Хорошо, что когда в бол-цу на дневной ляжете,Кемкин будет там работать По отзывам, и пообщавшись немного по телефону, он мне понравился, хотя так и не встретились.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena