10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 22:25
ответ для лит , на сообщение « пара вопросов: фамилия акушерки,... »
  #4921
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
пара вопросов: фамилия акушерки, название лекарства и в чем вина акушерки?


Пусть все будет хорошо @@@@
Спасибо! Завтра я все напишу. Просто сейчас я не помню, на тот момент все знала, но поскольку лекарство для меня не знакомое, я забыла его название.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 02:08
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Спасибо! Завтра я все напишу. Просто... »
  #4922
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
У меня сестра рожала в 10-ом месяц назад. Рожала платно с акушеркой. Тмени ее я сейчас не помню, но уточнить не сложно.

@@@@@@@@@@@@! девочке и маме!
Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Спасибо! Завтра я все напишу. Просто сейчас я не помню, на тот момент все знала, но поскольку лекарство для меня не знакомое, я забыла его название.
очень жду....
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 02:26   #4923
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
узнайте пожалуйста фамилию этой акушерки, чтобы обходить таких стороной!!!
Не удивлюсь если Цветкова
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 12:17
ответ для schokoladka , на сообщение « :001: @@@@@@@@@@@@! девочке и маме! ... »
  #4924
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение

@@@@@@@@@@@@! девочке и маме!


очень жду....
Петровская Тамара Викторовна. Лекарство гинепрал было назначено где-то за шесть дней до предполагаемых родов по телефону, как подготовка к родам (по телефону), пить три дня. Ну и потом оно же уже во время схваток.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:07   #4925
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Лекарство гинепрал было назначено где-то за шесть дней до предполагаемых родов по телефону, как подготовка к родам (по телефону), пить три дня. Ну и потом оно же уже во время схваток.
А чем Вам гинепрал не угодил?

Читаем о препарате:
Фармакологическое действие

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.

Показания

Для в/в инъекций и инфузий
Острый токолиз:
– торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
– как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
Массивный токолиз:
– торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.
Длительный токолиз:
– профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
– иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.
Для приема внутрь
– угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).


Назначение данного препарата было оправдано

Противопоказания

– гипертиреоз;
– сердечно-сосудистые заболевания (нарушения ритма сердца, протекающие с тахикардией, миокардит, порок митрального клапана, аортальный стеноз);
– тяжелые заболевания печени;
– тяжелые заболевания почек;
– закрытоугольная глаукома;
– маточные кровотечения (преждевременная отслойка плаценты);
– внутриматочные инфекции;
– лактация;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата (особенно при сопутствующей бронхиальной астме и гиперчувствительности к сульфитам).


Ни слова о сроке беременности!!!
Данный препарат можно принимать на любом сроке!
А страшилок можно рассказать про любой роддом.

Кстати, еще такой вопрос: вот Вы вините акушерку, а спрашивается, где был врач??? Что делал муж? Почему не пошел искать врача, не притащил его за руку к жене?
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:45   #4926
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А чем Вам гинепрал не угодил?


Кстати, еще такой вопрос: вот Вы вините акушерку, а спрашивается, где был врач??? Что делал муж? Почему не пошел искать врача, не притащил его за руку к жене?
Зачем продлевать продлеватьбеременность и расслаблять мускулатуру матки когда когда срок родов подошел? Перед этим она была в поликлинике, где ее осматривала врач и сказала, что ребенок готов к родам и ничего не назначила, кроме если будет тянуть живот - Ношпу. Когда она позвонила акушерке, то та по телефону назначила гинепрал. Если у нас сейчас такая подготовка к родам.... Мнение не одного гинеколога было про это назначение, а нескольких в том числе и которые принимают роды.У меня два раза были подготовки к родам, но мне ни разу не назначили этот препарат. Когда врач скорой помощи спросила в роддоме: -Зачем вы это назначаете? Там просто свалили на другую смену.
Я в первом сообщении не винила только акушерку, а описала то, что происходило, а когда был задан конкретный вопрос, то я ответила именно на него. И это не страшилки, а то что происходило на самом деле. Когда у меня была остановка родов. деятельности, акушерка (бесплатная) подняла на уши всех, собрала около меня человек пять.
Врача она вызывала и врач тоже ее осматривала. Здесь могу только предположить, что поскольку роды были оплачены с акушеркой, а не с врачом, поэтому и решения соответствующие принимались. Шейку вручную врач раскрывала, поэтому я не виню в этом акушерку.
Муж не собирался присутствовать на родах. В то время, когда он был с ней, когда акушерка оформляла какие-то бумаги, он пытался как-то помочь сестре, хотя ему похоже самому там нужна была медицинская помощь.На самих родах он не присутствовал. А он что мог посмотреть раскрытие и принять какое-то решение? Акушерка за этим следила и вызывала врача.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:54   #4927
bony1801
Элита
 
Аватар для bony1801
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Зачем продлевать продлеватьбеременность и расслаблять мускулатуру матки когда когда срок родов подошел? Перед этим она была в поликлинике, где ее осматривала врач и сказала, что ребенок готов к родам и ничего не назначила, кроме если будет тянуть живот - Ношпу. Когда она позвонила акушерке, то та по телефону назначила гинепрал. Если у нас сейчас такая подготовка к родам.... Мнение не одного гинеколога было про это назначение, а нескольких в том числе и которые принимают роды.У меня два раза были подготовки к родам, но мне ни разу не назначили этот препарат. Когда врач скорой помощи спросила в роддоме: -Зачем вы это назначаете? Там просто свалили на другую смену.
Я в первом сообщении не винила только акушерку, а описала то, что происходило, а когда был задан конкретный вопрос, то я ответила именно на него. И это не страшилки, а то что происходило на самом деле. Когда у меня была остановка родов. деятельности, акушерка (бесплатная) подняла на уши всех, собрала около меня человек пять.
Врача она вызывала и врач тоже ее осматривала. Здесь могу только предположить, что поскольку роды были оплачены с акушеркой, а не с врачом, поэтому и решения соответствующие принимались. Шейку вручную врач раскрывала, поэтому я не виню в этом акушерку.
Муж не собирался присутствовать на родах. В то время, когда он был с ней, когда акушерка оформляла какие-то бумаги, он пытался как-то помочь сестре, хотя ему похоже самому там нужна была медицинская помощь.На самих родах он не присутствовал. А он что мог посмотреть раскрытие и принять какое-то решение? Акушерка за этим следила и вызывала врача.
Мне кажется, вы не можете судить действия акушерки, если у вас нет медицинского образования. Если выбираешь врача и платишь деньги, надо доверять ее решениям, иначе зачем тогда платить именно ей. Ни один врач не будет гарантировать, что роды идеально пройдут, она просто делала то, что умела.
bony1801 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:58   #4928
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Петровская Тамара Викторовна. Лекарство гинепрал было назначено где-то за шесть дней до предполагаемых родов по телефону, как подготовка к родам (по телефону), пить три дня. Ну и потом оно же уже во время схваток.
я так и думала, просто я тоже с ней рожала, и только благодаря мужу у нас все было по другому, он всех за шиворот притаскивал ко мне в родилку, стоило только об этом заикнуться.....благодарю Бога за то, что хватило мозгов пойти на роды вместе......
а препарат этот мне тоже назначали, вот только я его не принимала по собственной инициативе, акушерке об этом не сообщала и все.....
А вообще рада за тех кто рожал там бесплатно и у них все хорошо, потому что в тот момент когда рожала я к бесплатным девочкам заходили раз в пару часов и то не всегда.....

Про осмотр и швы-у меня был очень глубокий разрыв и муж категорически настоял на общем наркозе, если бы не он, зашивали бы наживую.....
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:07
ответ для bony1801 , на сообщение « Мне кажется, вы не можете судить... »
  #4929
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от bony1801 Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы не можете судить действия акушерки, если у вас нет медицинского образования..
если у кого-то нет медицинского образования, то это не значит, что безответственность мед.работников нужно оставлять безнаказанным. их действия и назначения нужно сто раз перепроверять!!!
я сама на этой ветке не раз спрашивала, что лично мне врач сказал то-то и то-то, другой - совсем противоположное, третий еще хрен знает что придумает и с какого потолка ляпнет. а платить за их ляпы только нам с вами!!!
так что читать инструкции к препаратам надо ДО их приема, а не после! и читать инструкции КО ВСЕМ НАЗНАЧЕННЫМ ПРЕПАРАТАМ! Только так вы сможете уберечь себя от врачебных ошибок.
P.S. Пишу не просто так, у меня был опыт слепого доверия врачам, за который я очень дорого заплатила. Теперь проверяю все, что мне назначают. И, поверьте, еще ни разу не пожалела, что не стала принимать тот препатат, который я сама для себя забраковала!
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:12
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4930
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


И еще... буквально пару дней назад мне врач сказала, что без но-шпы и свечей хороших родов можно не ждать! а тут на ветке ни один человек не подтвердил ее слова. никто таких препаратов не принимал! никому их не назначали! И что прикажете делать? Делать, как доктор прописал? А что потом? Потом тут появится еще один негативный отзыв?
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena