Фигурное катание 2009-2010 - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 00:17
ответ для Babykit , на сообщение « а назад сын как у вас едет? мы вот... »
  #4921
Юлия
Элита
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
а назад сын как у вас едет?
мы вот занимаемся 1.5 мес, и мне кажется она как делала все изначально, так и делает...
Назад фонарики и змейка. У нас прогресс,мы когда пришли в октябре вообще на коньках не стояли,а теперь не падаем и даже едем.
Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:07
ответ для Юлия , на сообщение « Назад фонарики и змейка. У нас... »
  #4922
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Назад фонарики и змейка. У нас прогресс,мы когда пришли в октябре вообще на коньках не стояли,а теперь не падаем и даже едем.
Хм,а она как-то сразу встала у меня и поехала, сама...вроде не боится, а прыгать не умеет и приседает плохо.. у всех разный стопор..а девочка в группе, делает все смелее, сильнее - и прыгает, и приседает хорошо, но менее качественно и постоянно падает. правда она нас старше на год. т е все дети очень разные и подход к ним нужен разный, особенно к малышам таким.
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:09
ответ для leana , на сообщение « девушки, как у вас детки научились... »
  #4923
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
девушки, как у вас детки научились скользить по льду, набирая скорость ребрами коньков? объясню, как вижу ситуацию со стороны, извините за косноязычие - проф. терминов мне не хватает...
вижу, что все элемнеты "скольжения" - те же "фонарики" - ребенок выполняет так - сначала набирает скорость, отталкиваясь коньками, потом едет, делая фигуры, насколько хватило набранной скорости. но если для фонариков вперед этот номер еще прокатывает, то фонарики назад у него вообще не выходят - для заднего хода скорость толчком не набрать.
у нас наоборот) мы на месте все делаем, а на скорости хуже обстоят дела - боязно видимо.
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:16
ответ для КлТ , на сообщение « Ужас какой:001: получается, что не дети... »
  #4924
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Ужас какой получается, что не дети хотят заниматься, а их родители заставляют? А дети пока дать отпор не могут в силу возраста?

"вали с катка" -это сильно ИМХО для 4-х лет-то....или вы дома так всегда разговариваете?
Что вы, я весь прошлый год ее отговаривала, она рвалась, ныла - хочу на каток, а я запрещала. в этом году не запрещаю, а наоборот, припугиваю - не будешь есть, выкину коньки, ребенку оч нравится, тренер хвалит, ибо старается..но у меня принцип - или делай, или не делай совсем. Для себя можно и в ЦПКИО на общем катке покататься, а если пошел - так будь добр, - занимайся.
Я закончила вагановское училище, поэтому знаю какая должна быть дисциплина. Я видела несколько девочек, которые постоянно бегают к мамам - "попить", "пописать", "покушать", лишь бы не заниматься, потому что мамы это позволяют, а ребенку в радость скосить время.
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:18
ответ для Шумилкина , на сообщение « :046::046::046: Было дело, проходили, у... »
  #4925
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Шумилкина Посмотреть сообщение
Было дело, проходили, у нас такое на массовом происходит, люди которые не в курсе, шарахаются от нас. Моя как тот ёж, пока не пнёшь не полетит.
А вообще я ужасная мать, ребёнку иногда хватает просто моего взгляда и она всё тут же понимает и делает.
Признаю, я тоже иногда ужасна. Но иногда лучше "пере"..чем "недо"
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:19   #4926
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от татулинчик Посмотреть сообщение
Он не по танкистов, по Павловской. Ну рядом,напротив 258 школы.
Каток для хоккеистов сейчас работает, или не работает вообще?
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:27
ответ для Lucky_7 , на сообщение « Очень верно сказано!!!:flower: Мы... »
  #4927
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Lucky_7 Посмотреть сообщение
Очень верно сказано!!!
Мы первые полгода (правда, нам 3,5 было тогда) после каждой треньки раз в неделю смешарика ребенку покупали. Это был стимул, пока она не научилась удовольствие получать. С переходом в афк в этом году первые два три месяца приходилось уговаривать (слава богу, на треньки родителей не пускают), особенно на акробатику, на которой она плакала поначалу и т.п. Зато теперь, имея каток в почти ежедневном режиме, я вижу ее энтузиазм и то, что она кайф ловит. Но не кричали никогда (правда, это от ребенка зависит, но я как-то свято верю, что заставить невозможно). Я тоже спортом занимаюсь, и пусть у меня не самый лучший по меркам спорта тренер, но к одному из лучших ездить мне постоянно психологически трудно, именно потому, что она кричит (при том что человек вообще замечательный), а я от крика ступорюсь и мы затыкаемся окончательно, если какой-то элемент не получается....А мой постоянный будет мягко и по многу раз объяснять, пока не дойдет, хотя, возможно, прогрессу это перпятствует в какой-то степени....
я понимаю о чем все мне говорят. и моя мама говорит, что в 4 года я точно не прыгала, и ласточку делать не умела,поэтому стараюсь держать себя в руках, но иногда срываюсь. я не только на льду с ней такая, а в воспитании вообще. конечно перебор есть, если ребенок в 3-4 года сам себе предпочитает готовить завтрак и сесть молча учить английский, т к книжки не ругаются). Ребенок меня боится, но и я боялась своих родителей. видимо, это семейное :-(
никого не заставляю и после каждой тренировки спрашиваю - хочешь? пойдешь в след раз? нравится, хочет.
и вижу что даже с тренером, когда я присутствую, после каждого элемента она смотрит на меня и глазами спрашивает - правильно? хорошо? и если я улыбаюсь, она радостно улыбается и уверенно делает дальше, а если качаю головой, насупится и задумчиво повторяет...согласна, ошибки свои вижу и буду над ними работать, чтобы не запугать ребенка окончательно. да и возить больше не кому(
спасибо.
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:31
ответ для лит , на сообщение « а детки в группе тоже 1,5 месяца... »
  #4928
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а детки в группе тоже 1,5 месяца катаются?
нет. детки с сентября кроме троих, которые пришли вместе с нами в этом месяце.
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:37
ответ для Babykit , на сообщение « нет. детки с сентября кроме троих,... »
  #4929
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
нет. детки с сентября кроме троих, которые пришли вместе с нами в этом месяце.
ну так чего вы хотите, конечно она будет делать хуже тех, кто катается с сентября.
И вообще мое ИМХО, что с таким подходом она будет ненавидеть ФК.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:41   #4930
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Кричать на ребенка и предлагать валить с катка-это далеко не вариант, вы, наверное , уже поняли из реплик многих мамочек-участников этого топа.Кстати, такими темпами, она скоро тоже предложит Вам куда-нибудь"отвалить"!!!!!
Вы сами умеете кататься на коньках???Если нет, встаньте-попробуйте поделать эти элементы и посмотрим , что у Вас получиться через 1,5 мес..Только надо непременно учитывать , что девочка маленькая и хуже понимает как ставить ноги и куда поварачивать корпус,и вообще зачем ей все это делать, постоянно падая на лед , вместо того, чтобы преспокойно гулять на дет.площадках и играть со сверстниками???
Детей своих надо любить и беречь!!!!
Я умею и более того 2 раза в неделю выполняю вместе с ней все элементы на льду.
Поверьте, была бы возможность, я бы избавила дочь от своего излишнего "внимания" на тренировках, но у тренера график весь забит, из родственников на коньках почти никто не стоит.
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena