Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:06   #4921
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
Девочки! 1 июня сделала лапару у МЕ. Хотим 2 - го ребенка. На лапаре выяснилось, что левая труба не проходима - удалили. А правая - ок, но ПЯ совсем крошечный. В принципе у меня из него доченька появилась, так что в общем маленький шанс, но есть.

Я - временно живу в Мурманске, приезжаю в Питер на сессии, в отпуск... Вот мы с МЕ и договорились, что приеду в августе, будем стимулироваться. Пока пить утрожестан. Вот купила - через неделю пить начну с 16 по 25 день.

Думаем махнуть на море на пару неделек - дочку срочно надо вывозить, в мурманске очень мало солнца, у мужа отпуск с 1 августа. 2 августа хотим уехать.

Вот вопросы
1: на утрожестане месячные идут день в день?
2: если так, то мес. должны начаться там на море - с 10 августа.
Стимулироваться надо под присмотором врача, значит нам надо срочно возвращаться в Питер. Получается, что у меня есть 4 дня еще побыть на море? и с 5 дня начинаю (допустим клост?? не знаю, еще не обсуждали с ней)
3: Самый главный вопрос, думала на поезде, а из-за этой стимуляции надо что ли самолетом возвращаться, чтобы успеть к этой стимуляции, или у м еня есть пара - тройка дней, чтобы полноценно две недели отбыть на море?? Далее у меня где то недели три на то, чтобы в Питере под ее присмотром стимулироваться.... затем уезжаю в Мурманск.

Если кто меня понял, чего я тут написала -
примерная схема стимуляции такая:
начинаются месячные - на 2й-3й день 1е узи (чтобы удостовериться, что не осталось кист)
прием клоста с назначенного дня - 5 дней в указанной дозировке
после последней таблетки клоста через 1-2 дня узи - смотрят фолики и эндик. часто на этом этапе назначают доп. препараты для роста эндика, т.к. клост подавляет его рост.
со 2го узи мониторинг фоликов через 1-2 дня в зависимости от скорости их роста (может быть и каждый день)
при созревании хорошего фолика на 18-22 мм назначают укол ХГ (здесь н зовется хгч)
через 24 часа ПА + еще через 12 контрольный
через 1-2 дня ДПО - узи, смотрят была ли овулька
назначают утрик или дюф (строго после овульки) если овульки не было, то все равно пропивают утрик или дюф, чтобы не сбились "настройки"
расслабляемся и ждем 10-12 дней после ДПО
на 10-12 день ДПО надо сдать кровь на хгч
анализ покажет есть Б или нет
если Б есть - дальше продолжать утрик или дюф и записываться к врачу
если Б нет - перестаем пить таблетки и ждем М

вроде бы ничего не забыла
ах да! стимуляция должна быть 3 цикла подряд! иначе она не эффективна. за 3 недели можно теоретически один цикл пройти, но надо же и муж чтобы был под боком, если будет О, без него это все бесполезно. а О может настать вот прям завтра может все таки есть смысл врача в своем городе поискать? посоветуйтесь с доктором, у которого сейчас наблюдаетесь, вдруг у нее там знакомые врачи есть
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:10
ответ для fortunato , на сообщение « Девчат, а вот если есть своя О (не... »
  #4922
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Девчат, а вот если есть своя О (не фонтан, конечно, на 29ДЦ в этот цикл, в прошлый на 35ДЦ.. у меня НМЦ), то стоит ли стимулироваться?..
это Вам врач предложила стимулироваться?
сколько вообще дней цикл?

не знаю, как со своей О, у меня она вообще раз в пятилетку, но теоретически на клосте можно перенести О на пораньше, если начинать пить его на 2-3 дмц
может если перенести О на пораньше и эндик будет покачественнее, я не знаю, мож он и стареет по разному, но мне кажется, что на 15-20 дмц он качественнее, чем на более поздних дмц.
у кого какое мнение на этот счет?
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:18
ответ для Рыжая кисанЯ , на сообщение « это Вам врач предложила... »
  #4923
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от kisanja Посмотреть сообщение
это Вам врач предложила стимулироваться?
сколько вообще дней цикл?

не знаю, как со своей О, у меня она вообще раз в пятилетку, но теоретически на клосте можно перенести О на пораньше, если начинать пить его на 2-3 дмц
может если перенести О на пораньше и эндик будет покачественнее, я не знаю, мож он и стареет по разному, но мне кажется, что на 15-20 дмц он качественнее, чем на более поздних дмц.
у кого какое мнение на этот счет?
Циклы у меня и по 50 и по 60ДЦ могут быть.. Как повезет.. Была ЗБ на раннем сроке.. Тогда, правда, О была на 18-19ДЦ.

Врач назначить стимуляцию хочет.. Говорит, что поздняя О - это плохо и к нормальной беременности вряд ли приведет (хотя в инете полно историй с поздней О и нормальной Б)..
На сегодняшний день (сегодня По УЗИ как раз О) эндик 8.5мм
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:25
ответ для fortunato , на сообщение « Циклы у меня и по 50 и по 60ДЦ могут... »
  #4924
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Циклы у меня и по 50 и по 60ДЦ могут быть.. Как повезет.. Была ЗБ на раннем сроке.. Тогда, правда, О была на 18-19ДЦ.

Врач назначить стимуляцию хочет.. Говорит, что поздняя О - это плохо и к нормальной беременности вряд ли приведет (хотя в инете полно историй с поздней О и нормальной Б)..
На сегодняшний день (сегодня По УЗИ как раз О) эндик 8.5мм
тогда может и стоит попробовать стимуляшку
а выяснили почему зб случилась?
у мня тоже циклы предлинющие, но у меня спкя или скя. жду как раз похода к врачу, чтобы с этим определиться
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:33   #4925
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от kisanja Посмотреть сообщение
тогда может и стоит попробовать стимуляшку
а выяснили почему зб случилась?
у мня тоже циклы предлинющие, но у меня спкя или скя. жду как раз похода к врачу, чтобы с этим определиться
Не-а, не выяснили.. Много могло быть - мог спермик с патологией быть, могла кровь моя густая (хотя... ХГЧ-то только до 700 с чем-то дорос, вряд ли кровь), еще ген. герпес вылез.. но он не в первый раз (за 4 года до этого 1 раз уже был), еще могла быть просто генетическая ошибка.. Точной причины так никто и не назвал - это сложно.

Ну я вот просто не знаю, стимуляция - это ж ведь не очень-то хорошо и полезно.. при том, что и своя-то О есть.. вот я вся в сомнениях.. а Г уверена зато, что поздняя О - это вообще не О.
А тут есть такие, кто при своей О стимулируется?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:39   #4926
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от kisanja Посмотреть сообщение
и кривую и инсулин
все в норме
Значит Сиофор не нужен
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:23
ответ для fortunato , на сообщение « Не-а, не выяснили.. Много могло быть -... »
  #4927
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А тут есть такие, кто при своей О стимулируется?
Есть я. У меня овуляция "плавающая", то в начале цикла, то в конце. И проблемы с гормонами. Нужно все привести в чувство и перевести овуляцию на середину цикла. Стимулировалась один цикл, получила биохимическую беременность Сейчас перерыв, с октября снова в бой. Будем брать организм штурмом 3 цикла подряд.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:55   #4928
Очей Очарование
Активный участник
 
Аватар для Очей Очарование
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Мурманск
Сообщений: 370


Спасибо тебе огромное!!!! Можно на ты?? )
ВОт только что созвонилась с МЕ, наконец-то!! )) Она говорит, что буду стимулироваться на препарате Прогинова и клост.
Прогинова до 15 д.ц. Там на юге сделаю узи. Мы в Адлере планируем отдыхать прямо рядом с медцентром, так что найду где сделать.
Скажи еще пожалуйста, как часто секс нужен на фоне клоста? Когда то в 1999 году, мне без причины врач выписала клост и не предупредила, что может киста вырасти и т. п. ... и вообще я не была по присмотром врача... так вот у меня при ПА разорвалась киста.. мне пришлось в Краснодаре оперироваться (((( из-за чего у меня и осталась часть яичника... Вот теперь я понимаю, что надо все делать осторожно... ПРо ХГЧ она мне ничего сейчас не сказала, но я должна у нее появиться буду 22-23 августа.

Врача не реально найти в Мурманске... все, с кем я тут познакомиться успела за год, все ездят в Питер, либо не имеют проблем по гинекологии... а здесь никого нет... Да мне и сами врачи в Питере говорят, что к ним весь север ездит лечиться..

В общем я примерно так себе схему представляю.. в 1 д.ц. - узи и прием ПРогиновы, с 5-9 д.ц. клост и прогинова, со 2 дня приема клоста надо делать узи каждые два дня?

Голова кругом
__________________


Я - Оксана
Очей Очарование is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:35   #4929
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Поэтому рекомендуется снижать дозу. Я это читала на многих зарубежных мед.форумах. Поэтому была очень рада, когда мой врач сказала тоже самое, слово в слово.
обязательно уточню у своего врача!

Цитата:
Ещё мне не понятно для чего вы постоянно пьёте витамин Е? Его нужно принимать только во второй фазе цикла, после подтверждённой овуляции.
ой, это я наврада. я в первую половину цикла фолиевую кислоту+пентавит принимала, а после овуляции мне витамин Е назначили. кстати, а для чего он нужен, не в курсе?

Цитата:
С назначением Омега-3 согласна, сама пью финский. Но 2 капсулы в день - это вы многовато хватанули...
у меня тоже финский, Moller Tupla-там написано 2 капсулы в день..

Цитата:
ВОт только что созвонилась с МЕ, наконец-то!! )) Она говорит, что буду стимулироваться на препарате Прогинова и клост
Оксана, привет! а МЕ, стесняюсь спросить, это не Мадина Евгеньевна?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:40
ответ для LibraLen , на сообщение « обязательно уточню у своего врача!... »
  #4930
Очей Очарование
Активный участник
 
Аватар для Очей Очарование
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Мурманск
Сообщений: 370


Оксана, привет! а МЕ, стесняюсь спросить, это не Мадина Евгеньевна?[/QUOTE]

Привет!!
Да, это она
В топике про лапароскопию ее так сокращенно называют, вот я и привыкла так писать
__________________


Я - Оксана
Очей Очарование is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena