Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:36
ответ для kimkim , на сообщение « А он вам ничего не должен.он не должен... »
  #4921
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А он вам ничего не должен.он не должен вырасти порядочным,уважать вас.Мне тоже не совсем понятны высказывания----не говорит/не должен.Не воспитан/не должен быть таким.Да,не должен в материальном эквиваленте.Но своим добрым отношением,уважением,заботой он обязан отплатить тем людям,которые его вырастили.Без этого порядочный человек не будет таковым.ИМХО
Что бы таким, этому должны поспособствовать родители.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:46   #4922
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Чепчики все таскала, говорила что мерзнет бедняга наш. Ну естественно, в комнате ведь всего лишь +28, а мы тут издеваемся на малышом)))))
+10000
У меня правда не таскала, но то, что малыш плохо одет и будет болеть говорилось постоянно. И каждый раз когда она так говорила, на следующий день сынуля нчинал плохо себя чувствовать Потом уже муж ей высказал это и попросил молчать, дабы не создавать конфликтные ситуации.

Даже сейчас, если свекровь позвонит и поинтересуется здоровьем, то на следующий день сынуля 100% заболеет. Вот с начала года уже третий раз болеем. Пытаюсь отталкивать от себя данную мысль, что все взаимосвязано, но как-то не получается.

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Старший тоже сам учился всему.Он тоже большой молодец. Но суть в отношении матери к своим сыновьям...А вообще горжусь своим мужем) Он умница у меня)
Вот мне тоже не понять отношения свекрови к ее сыновьям.
Одному из них уже почти 40, так она его до сих пор тянет на себе Хочет пойдет работать, не хочет, так мама накормит-напоит, еще и денег на расходы даст, что стараться то.
И еще двое близнецов. Тоже как-то не понять ее отношение к ним.
Раньше мой муж все время ей помогал, постоянно и продкты ей возили и если ей по делам надо, да даже до работы или с работы (когда она работала) муж мог спокойно ее отвезти, зная, что у нее спина больная. А с ее стороны было какое-то потребительское отношение
Зато ко второму близнецу нельзя было обращаться за помощью, как так он работает, правда можно подумать мой муж не работал. И при этом свекровь все туда таскала и внукам покупала. А к нашему Я наивная думала, что после того как мужа не стало, произойдут какие-то изменения, что все что у нее осталось от сына - это внук и она будет по-другому к нему относится, а нет.
В общем не понять мне до сих пор таких отношений к детям ...
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:58
ответ для GalinaLGU , на сообщение « +10000 У меня правда не таскала, но... »
  #4923
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Ну это и правда как то совсем непонятно...

ТТТ, моя в отношении внуков от обоих сыновей молодец. Финансово не помогает, и это вполне понятно и обосновано (пенсионерка ),но к внукам в Питер мотается помогать часто очень,посидеть,если с одним из всех надо в поликлинику маме сбегать.Там их трое А здесь еще внук и внучка.Скоро еще будет) Вобщем она богатая бабушка.Внуков обажает, со всеми готова посидеть,ей в радость. Она очень радовалась и первой моей беременности и второй.Поддерживала, гостинца таскает и мне и внуку. Ну вот такая она.Но вроде охает,ахает.Но когда съехали-то и не бухтит.
За нашего переживала (к вопросу о чепчиках и холоде),потому что старший сын брата мужа с ушками мучается.Вот и боялась что у нас тоже самое будет. Так что тоже вполне понять можно.Я просто чепчики все складывала и нашей младшей двоюродной сестренке отправляла.А потом все эти вещи шли деткам-отказничкам.У нас тут с этим не оч.развито.А жена брата мужниного часто вещички туда уносит.Им рядом там.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:20   #4924
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
У меня бабушка (сыну то она прабабушка) помимо этого еще и начинает говорить, что командовать ребенком буду дома, а у нее нечего скандалить.
После этого ограничиваю общение, вдруг все становится на свои места. Но стоит только почаще бывать там, все начинается по новой.

Вот это точно я, по словам моих родственников, а то ведь когда сынуля тут заболел и я давала ему лекарства, так все ему стали говорить, что вот мама какая, лекарствами пичкает. Сразу всех отправила в сад ...
А у меня вроде и подруга молодая, но тут такая ситуация была, пришла ко мне с дочкой в гости, доча конфету увидела и попросила, я сначала у подруги спросила, а потом дала малышке. так подруга мне заявляет, а что мол сразу ребёнку не дала, что вот она моей будет давать, я говорю, что вообще-то у нас слишком много болячек, чтобы конфеты лопать (у нас вообще целиакия под подозрением), так она от меня отмахнулась, типа фигня всё
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:27   #4925
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Сейчас свекровь приходила. У меня сложилось впечатление, что мой ребенок дрессированная собачка, бабушка начала ее просить поиграть в ладушки, потанцевать, встать, сесть и тп. Дочка все это умеет, но делает по настроению, а не когда просят... Но как она махала ручкой бабушке (в первый раз, раньше никому не махала), она тоже была рада, что та уходит Я злая, да?
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:30
ответ для Julietta_K , на сообщение « Сейчас свекровь приходила. У меня... »
  #4926
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


нет, это нормально)))))
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:36
ответ для Andrina , на сообщение « нет, это нормально))))) »
  #4927
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


у меня только недавно это прошло
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:58   #4928
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
.Не растила. Оставила у тетки и бабушки в 1,5 годика, выскочила замуж за алкаша, родила себе сына и живет. Вспомнила реально о моем существовании в моих лет 15. Типа стала помогать. А теперь все требют мол это же МАМА!И ей ты тоже должна и обязана... Тьфу блин...Кукушка...
главное, что вы это всё видите и сами такой мамой уже не станете. а вашей маме - бог судья.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:15
ответ для kimkim , на сообщение « А он вам ничего не должен.он не должен... »
  #4929
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А он вам ничего не должен.он не должен вырасти порядочным,уважать вас.Мне тоже не совсем понятны высказывания----не говорит/не должен.Не воспитан/не должен быть таким.Да,не должен в материальном эквиваленте.Но своим добрым отношением,уважением,заботой он обязан отплатить тем людям,которые его вырастили.Без этого порядочный человек не будет таковым.ИМХО
Я в долг ребенку не даю, чтобы он мне отплачивал потом. Сложатся такие отношения - прекрасно. Нет - грустно, но что есть, то есть.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:22   #4930
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


чешИрка, моя св. тоже как-то выдала мужу: "Да ты, оказывается, что-то умеешь" И дочке сейчас постоянно что-то такое говорит. Ладно, редко видимся.
elRisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena